Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Вы так решительно это утверждаете, будто сами там работаете. Необходимым условием является подача документов, находясь в Америке, она это условие выполнила! Не понятно.

1 лайк

К сожалению не выполнила. Почитайте тему с начала, там уже описывались такие отказы из-за даты получения ими доков после выезда апликанта.

1 лайк

Форум не первоисточник:(

А вы в каких первоисточниках искали, если не секрет?

USCIS - жаль, что он вам неизвестен;(

А конкретно документ или страницу можно?

You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application and complete the biometrics services requirement.

https://www.uscis.gov/sites/default/files/document/forms/i-131instr.pdf page 2

мне интересно, как они узнали, что вы уехали 19 числа. Вы отпечатки где и когда сдавали?

3 лайка

USCIS видит arrival/departure records (I-94)

какaя I-94 для гринкард холдера?

В IRS, к примеру, главное - выслать конверт вовремя, а уж когда он туда добредет - неважно.
Явное дело, автор была в США в момент подачи заявления на reentry permit, как USCIS и просит.

1 лайк

Travel history для всех отображается, I-94 для въезда non-immigrants. Я забыла, что тема только про re-entry permit, а не про 131 форму в целом.
Иногда бывают глюки с travel history и в публичном доступе не отображается, но это не значит, что отъезды-приезды нигде не фиксируются. Я все свои путешествия вижу онлайн.

Здраствуйте!
скажите пожалуйста после сдачи отпечатков, можно возвращаться в свою страну, или нужно ждать паспорт в США?

Можно возвращаться. А получать пермит где будете?

причем тут паспорт?

Извените,не паспорт,а пермит.
И сколько примерно времени ждать его,после здати отпечатков?он прийдет по почте,или КАк?

тему читать начните, пожалуйста.

месяцы … или годы, пока никто не описался еще что получил пермит после отпечатков.

Помогите, пожалуйста, разобраться в текущих реалиях.

Как я понял, в настоящих условиях выезжать из США имеет смысл после подачи I-131 и получения в ответ I-797C, но не дожидаясь приглашения на сдачу биометрии. Какой сейчас в среднем период между отправкой формы и получения notice of action? Я что-то запутался, кто-то говорит, что пара недель, а кто-то - пара месяцев.

И ещё, правильно ли я понимаю, что на биометрию сейчас могут пригласить месяцев через 6-8, и при пересечении границы могут возникнуть вопросы про долгое отсутствие? Факт подачи I-131 здесь может как-то помочь?
А если засчитают старую биометрию без приглашения на её сдачу, и учитывая официальную информацию, что обработка заявления может занять до 11 месяцев (а неофициально, видимо, и того больше), окажется, что на момент получения решения может пройти тот самый максимум пребывания вне США в один год. И хорошо, если решение по пермиту будет положительным, а если нет?
Значит, между подачей I-131 и до получения решения надо въехать в США еще как минимум один раз, и не имеет значения, надо сдавать биометрию или не надо. Я правильно рассуждаю?

Сочувствую. Мы в похожей ситуации, правда, ещё ничего не получили. Хотя отправляли 8 февраля. Письмо к ним пришло быстро, а из ящика они забрали только 18 го. А мы 14 го улетели((
Вы будете подавать повторно?

1 лайк

Итак, продолжение истории. Получил письмо 15 июня, что ре-ентри пермит выпущен и в срок от 21 до 30 дней надо связаться с посольством в Москве о_О. Пока не понятно, как его в итоге получить, когда надо (и надо ли) в Москву ехать.

Общий ход дела получился такой (8 месяцев):

  • 5 октября 2020 отправил письмо с формой i-131

  • 27 октября 2020 fingerprint fee was received.

  • В январе 2021 уехал, в апреле вернулся в США

  • 16 апреля 2021 приглашение на отпечатки пришло по почте

  • 6 мая 2021 сдал отпечатки

  • 15 июня реентри пермит выпущен

1 лайк

Обалдеть, очень сочувствую. Да, я буду подавать повторно. Надеюсь, второй раз на отпечатки не будут вызывать, раз я уже их сдала.