Re-entry permit, форма I-131 (общая тема)

Я получила Notice of action через 15 дней после отправки. В нём указано, что они днём подачи заявления считают день, когда они получили письмо (я же видела по трекинг номеру, когда они пришло, вот эта дата совпала с днём подачи).

При пересечении будут вопросы 100%. Пока у вас на руках пермита нет, ваша грин карта под угрозой. На вашу подачу всем всё равно.

Я ждала почти год приглашения на отпечатки. Въезжаю каждые полгода. На границе очень наезжают. Два юриста мне говорили о том, что нет никакого официального срока пребывания вне США и были кейсы. Гринку могут забрать в любой момент на границе, если нет подтверждения, что вы проживаете в США постоянно. Но перерывы больше полугода строго не советовали делать.

1 лайк

Мне вот интересно, тот факт, что IRS получила документы, уже можно считать днём подачи заявления? Если я по трекинг номеру вижу, что они получили. У всех ли, кто получал Notice of action, указанная в нём дата подачи заявления соответствует дате получения письма имиграционной службой?

Или, может, существуют какие-то заказные письма, где они должны расписаться, что документы получены, и, соответственно, считается, что я их подала (и могу спокойно выезжать).

Я не хочу и не могу ждать Notice of Action. В прошлый раз он пришёл через 15 дней после того, как они получили письмо, и через 21 день после отправки.

Поэтому хочу понять, если я вижу по трекингу, что письмо у них, заявление считается поданым? Или оно может у них месяц на столе условно лежать, и пока они не откроют и не занесут в базу, заявления как бы ещё нет?

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

А где вы это смотрите? Вы обычной почтой отправляли или USPS express?

1 лайк

Отпечатки сдавала рядом с местом “прописки” :slight_smile: Через, получается, 10 месяцев после подачи заявления на пермит. Иммиграционная служба видит, когда вы въезжаете и выезжаете, как уж это у них так происходит, этого я не знаю.

1 лайк

Я отправляла USPS Express overnight - соответсвенно доставка на след день до 12 дня. В треке письма видно, что доставлено на след день в 11-41 и расписался за получение такой-то человек (указана его фамилия).

2 лайка

Спасибо! А вы знаете, точно ли считается ваше заявление поданным в этот день получения?

На сайте usps. А на чеке номер отправления написан.

У нас почта показывала, что письмо лежит в абонентском ящике почти неделю. Наверное uscis вынимают по каким-то дням, а не каждый день.

1 лайк

А ну я поняла, я отправляла на адрес для курьерских служб, а не на почтовый ящик для обычных писем. Я и на прошлый пермит отправляла USPS Express на ящик для курьерских служб.
В прошлый раз письмо они получили (условно) 1 числа в 12 дня, а я улетела 1 числа в 19 вечера - пермит я тогда получила.

Jalliane вы в след раз отправляйте експрес почтой на адрес для курьерских служб - там всегда есть сотрудник, который расписывается за получение пакета.

1 лайк

Спасибо, так и собираюсь поступить. Но только опять же – то, что сотрудник получил, это автоматически считается, что я подала документы или нет? :sweat_smile:

Я могу сказать только из своего опыта получения в прошлый раз (описала выше по таймингам) - я думаю, что датой получения считается дата и время, когда расписались за получение пакета или когда пакеты забрали из ящика для обычной почты.

Получить его можно только лично в консульстве в Москве - так было раньше, пока не понятно будут ли оказывать эти услуги сейчас, я бы писала в консульство на вашем месте уже сейчас.

1 лайк

На границе никто гринку не может отобрать! Только суд может лишить вас гринкарты!

Позвонил в посольство насчёт RP, там сказали позвонить в консульский отдел по номеру 745-33-88. Там мне сказали, что не знают, можно ли получить его в Москве. Посоветовали написать обращение с вопросом через свой аккаунт на сайте ustraveldocs.

2 лайка

Вы уже написали обращение через аккаунт на ustraveldocs?

Я написал, пока не ответили.

Всем добрый вечер! Решила поделиться нашей историей (не повторяйте наших ошибок,будьте внимательны!) И нужен совет,возможно кто-то знает ответы. Вообщем никак пермит нам не поддается)) .Первый раз отправили 31 декабря и судя по ситуации с ковидом думали, что ждать долго,как тут писали форумчане,что месяцев 8, решили пока поехать в Россию и купили билеты на 30 марта. За несколько дней до отъезда получили письмо,что не там стоит подпись в анкете ребёнка и нужно переделать и отправить снова,но срок пойдёт заново. Отправили в день отъезда, 30 марта и уехали. В середине мая пришёл вызов на отпечатки на 24 мая,мы были абсолютно спокойны ,что все идёт нормально. Прилетели,сдали отпечатки. И через 3 недели приходит письмо на ребёнка, что отправили мы документы 30 марта,а получили они 2 апреля ,а мы уже уехали и значит нас тут не было и отказ в пермит,но если мы не согласны,то можем в течении 33 дней опротестовать. На меня пока письма не было,но не думаю ,что там будет одобрение. У меня возникает 2 вопроса,подскажите,кто знает: есть ли смысл опротестовывать,обращаться к адвокату или только время потеряем. И второй вопрос если сейчас подавать снова, будут ли вызывать на отпечатки ,мы же их уже сдали или это на их усмотрение? Хотела подать,дождаться,что они получат и уехать или уже быть в Америке до конца,пока не получу. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ.СПАСИБО.

1 лайк

Если Вы подаете 131 и до выпуска карточки выезжаете из США, то Ваше заявление автоматически уходит в отказ. Обращаться к адвокату бессмысленно. Есть только одна возможность получить АР: подать заявление, находясь в США, и дождаться его одобрения. В любом другом случае - отказ и никакой адвокат тут не поможет.
P.S. После одобрения 131 и подачи на следующую второй раз отпечатки не снимали. После отказа - не подскажу.

1 лайк

она говорит про реентри пермит (название темы посмотрите, пожалуйста). На него надо подавать петицию, будучи в США, но дожидаться его выпуска не надо.

2 лайка

К re-entry permit это не относится.

2 лайка

Виноват, накосячил! :slight_smile:

Извините, ошибся!

2 лайка