Real estate - будет ли падать недвижимость в цене?

Сегодня ситуация такова,что продается много домов и мало покупателей.Уже во многих городах и районах страны цены после многих лет начали падать и этот процесс будет только продолжаться.
Есть смысл пока не покупать и ждать.

1 лайк

ИМХО- не совсем так.
Покупателей не уменьшилось, да и цены не упали. То что скидывают цены на недвижимость, так это потому что в последнее время было по моему завышение цен на недвижимость а сейчас просто рост остановился.

Сейчас действительно хороший маркет для покупателей. Но не потому что покупателей стало мало, а потому что недвижимости на продажу стало слишком много. Несколько лет назад процент упал как не падал в течении 30 лет, чуть ли не до 4 процентов. Вот и понакупали не только для того чтобы жить а как вложение (investment) на продажу потом. Но если продашь слишком быстро то не заработаешь по максимуму потому что налогов много платить придётся. А подержав два-три года или купив pre-construction и подождав пока построится два-три года можно и продавать. Я смотрю по suburbs Чикаго, это ведь невероятно, этой недвижимости понастроили как грибов после дождя. Очень сильно заметен рост строительства в последнии годы по сравнению например до 2002. Вот и получилось что пришла пора когда процент пошёл вверх и многие инжесторы выкинули на маркет недвижимость. Поэтому есть больший выбор , но я не сказал бы что цены упали. Просто я сейчас сам продаю и продал так как и должно было быть, да и в том комплексе смотрю продались в течении 2-3 месяцев все квартиры которые были на маркете. Может не за те цены которые они хотели и загинали, но по сравнению с продажами за прошлый год цены не упали.

По Chicago area продажи за предыдущие и этот года можно посмотерть на Chicago Tribune - Homes - Recent sales если вы знаете район котоый вас интересует.

ИМХО - если вы думаете купить чтобы перепродать то согласен с вами и не покупал бы. Но если вы думаете там жить, то ситуация чтобы выторговать подешевле и/или выбрать получше за ту же цену думаю подходящая…

1 лайк