Relocation Package

Скоро буду разговаривать по поводу перевода в США, какой Relocation package просить ? какой самый часто встречаемый?

Просить оплату всех затрат, месяц гостиницы и месяц авто в рент за счет фирмы, а также sign-up бонус.
А наиболее часто встречаемый - ничего, разве что авиабилеты оплатят.

Что это такое?

Реально (мне оплачивают):

  1. Оплата виз и всех сопутствующих сборов для всех членов семьи;
  2. Билеты на всех членов семьи + багаж (внутри США, если билеты разные нужно будет платить за регистрируемый багаж);
  3. Рент квартиры/гостиницы на месяц;
  4. Рент машины на месяц.
    Ну и ЗП побольше, акций и прочих разных плюшек :slight_smile:

просить можно много, что дадут - интересно. Отпишитесь.
Дополню и я копилку: оплатили визовые сборы и авиабилеты на членов семьи. На собаку - не оплатили:) Все. Остальное сам, милый, сам.

sign up bonus – ну только если вы очень ценный сотрудник, хотя обычно это уже в штатах практикуют, не встречал такого с релокацией через океан. Хотя…разные корпорации - разные практики.

Не забудьте проверить travel policy. Например, у меня при полёте более Х часов (не помню сколько :slight_smile: полагается premium economy - это комфорт класс в Аэрофлоте.

Статистику собираем?

Визовые сборы+билеты в Москву, билеты до LAX, месяц в гостинице.

Мне тупо дали 7500

Мне предлагали relocation reimbursement (между штатами) в $3000. В другой компании sign-up bonus у меня был в районе 3 окладов. Но я подозреваю что бонус только если напрямую аплаился, если есть HR-агентство, то оно фактически заберёт его себе.

В компании мужа между штатами дали $5000 + перевозка всего скраба за счет компании.

У меня из РФ в США было:

  • Оплата расходов на визы на всю семью (сборы, перелет до посольства, проживание)
  • Оплата билетов из РФ в США.
  • Месяц гостиницы
  • sign-up bonus один оклад до вычета налогов.

Виза мужу (за меня и ребенка сами платили), билеты всей семье(причем ребенку пришлось билет перебронировать на другую дату, тоже это оплатили), еда по дороге, такси до аэропорта, 60 дней рент аппартмента двухбедрумного с мебелью и прочим стафом и уборкой раз в неделю, месяц рент машины, перевозка вещей авиакарго 600кг плюс морской контейнер, 5к деньгами.