Renewal EAD expired extension 180 days letter

Что делать если 180 дней автоматического продления закончились, а рабочий пермит на следующие два года так и не пришёл из за задержки в связи с пандемией?

Спросите работодателя.
У меня была такая ситуация с пермитом ещё до пандемии. Работодатель был - крупная американская компания соблюдающая все формальности и требования относительно трудоустройства.
Сделали копию ресита, сказали - работай дальше, когда придет EAD - принеси, копию сделаем.

1 лайк

Такая ситуация - это именно после окончания разрешения на работу и ПОСЛЕ 180 дней? Нигде не видел информацию, что кто-либо разрешал бы работать в таком случае.

Вам повезло, у нас четко предупредили - отстранение от работы.

Те кто работает контракторами - просто забивают и работают дальше.

Когда ЕАД придет, на нем будет стоять срок его действия. Он будет включать весь период, когда вы его ожидали.
Оставить вас работать или нет - это зависит только от работодателя.

Это выбор работать легально или нет. “крупная американская компания соблюдающая все формальности…” не должна так делать.

Дак не работайте тогда. В чем проблема то?

1 лайк

Я и не работаю. Проблема в ваших словах.

Я все объяснила. Каждый случай частный. Компания отвечает за то, что, что делает. Работник отвечает за свои действия. Никто никому ничего не должен. Если что-то не понятно, спросите у кого-нибудь другого.

Наталья, я думаю его задело то, что вы написали, что компания соблюдает все формальности. В вашей ситуации как раз компания пошла вам на встречу нарушая формальности. Все остальное так и есть, все в итоге зависит от работодателя.

1 лайк

Когда ЕАД придет, на нем будет стоять срок его действия. Он будет включать весь период, когда вы его ожидали.

Неправильный ответ. Vaidity Start date of EAD будет дата аппрувала аппликешна. А это дата когда происходит adjudication, что не может быть сделано задним числом.

Знакомый год ждал ead, когда получил, срок действия был с даты его изготовления, по +2 года. Т.е. все время ожидания выпало.

Возможно.
Этот ответ был основан на личном опыте. Предыдущий ЕАД мне прислали на несколько месяцев позже и дата его выдачи была именно та, которая и должна была быть, если бы его прислали вовремя.

1 лайк

Я из опыта собственного пишу, но все равно спасибо

Мне пришел EAD с опозданием, и дата выдачи нового была больше даты окончания предыдущего.
Инфа 100%

Другими словами, вы предлагаете мне проигнорировать свой собственный личный опыт и воспользоваться вашим личным опытом?
При всём уважении…

Речь то шла о том, что нельзя работать, если в руке не зажат ЕАД.

Почему игнорировать ? Опыты разные нужны