Renewal EAD expired extension 180 days letter

Что делать если 180 дней автоматического продления закончились, а рабочий пермит на следующие два года так и не пришёл из за задержки в связи с пандемией?

Спросите работодателя.
У меня была такая ситуация с пермитом ещё до пандемии. Работодатель был - крупная американская компания соблюдающая все формальности и требования относительно трудоустройства.
Сделали копию ресита, сказали - работай дальше, когда придет EAD - принеси, копию сделаем.

1 симпатия

Такая ситуация - это именно после окончания разрешения на работу и ПОСЛЕ 180 дней? Нигде не видел информацию, что кто-либо разрешал бы работать в таком случае.

Вам повезло, у нас четко предупредили - отстранение от работы.

Те кто работает контракторами - просто забивают и работают дальше.

Когда ЕАД придет, на нем будет стоять срок его действия. Он будет включать весь период, когда вы его ожидали.
Оставить вас работать или нет - это зависит только от работодателя.

Это выбор работать легально или нет. “крупная американская компания соблюдающая все формальности…” не должна так делать.

Дак не работайте тогда. В чем проблема то?

1 симпатия

Я и не работаю. Проблема в ваших словах.

Я все объяснила. Каждый случай частный. Компания отвечает за то, что, что делает. Работник отвечает за свои действия. Никто никому ничего не должен. Если что-то не понятно, спросите у кого-нибудь другого.

Наталья, я думаю его задело то, что вы написали, что компания соблюдает все формальности. В вашей ситуации как раз компания пошла вам на встречу нарушая формальности. Все остальное так и есть, все в итоге зависит от работодателя.

1 симпатия