Robocalls и с чем их едят...

В последнее время просто засилие звонков спама. Причём всегда звонят с разных телефонов по два три раза в день. Хоть у меня и google voice number и я переключился на опцию чтобы сначала имя называли чтобы звонок до меня дошёл. Звонки перестали доходить но я вижу в гугл воис что они не прекращаются. Может кто ещё какие способы знает как бороться. Блокировка не помогает так как каждый день и каждый раз с новых номеров звонят.

может потому что в google voice? У меня от силы 1-2 а месяц, обычный номер через одного из трех больших провайдеров.

И еше спам на фб пошел не слабо:whats_up:

У меня обычный номер, но тоже обрушился огромный поток звонков в последние несколько месяцев. Я грешила на то, что апплаилась на медстраховку и после этого началось. Но не стихает, блокировка не помогает заметно. Других способов не знаю, кроме как тупо не реагировать, батарея садится быстро, они ж как подорванные звонят по 5 раз только с новых номеров, а еще есть непрорвавшиеся сквозь блок и плюс сообщения, где не везде можно поставить блок на номер. Так что тоже внимаю, может кто знает хитрый ход.

у меня - тоже самое. Никакого гугл войса нет, обычные ATT телефоны: один рабочий, один - мой. Все номера - spoofed.

Я зарегистрирована в donotcallme, но све равно пару раз в месяц спам прорывантся, причем номера всегда рчень похожи на мой, блокирую.

Тоже заметил, что в последние месяцы участились левые звонки. Если раньше было 1-2 звонка в месяц, то сейчас до 10 в месяц. Обычный АТТ, припейд.

Первое время мне помогал мат. В смысле нажимаешь нужные кнопки, чтобы попасть на оператора. Последнее время не помогает.

Что я делаю, чтобы не слушать робота - если помолчать секунд пять, а потом ответить, то у робота программа не срабатывает, а если живой человек, то отвечает. Просто мне часто по работе звонят живые люди с неизвестных номеров.

И ты каждый раз молчишь 5 минут чтобы им ответить?=0

Не давать свой номер телефона Фейсбуку, Гуглу и тд… к сожалению они продают данные своих пользователей

Если у вас T-mobile у них есть услуга, которая показывает имя от спаммеров как “Scam likely”.
Можно сделать чтобы звонки сразу дропались (т.е. до вас не дозванивались).

речь не о таргетовой рекламе на которую можно попасть и от тех же банков, например, дающих ваши контакты партнерам, а о наглом тупом обзвоне всех номеров подряд роботами.

не давала. И рабочий номер вообще нигде не светится.

Есть ли управа на этих “звонильчиков”? Можно куда-то пожаловаться на них, в полицию или FCC?

Как только даёшь свой номер или имейл кому-то не очень, кто его один раз кому-то продал, то все. Пиши: пропало. Они потом друг-другу его за копейки продают. Мне и таблетки продают, и бесплатные круизы, и extended car warranty, и charity всякие, и из Нигерии, и IRS, и внук звонил из тюрьмы. Денег просил. Чтобы я пару тысяч через iTunes cards перевёл. Все, надеюсь, знают этот scam?

Они из Индии звонят. Заяви на них в полицию или FCC :lol:

В Индии конечно же!

Блокирование помогает. Но надо блокировать много и долго. А еще все письма в спам отправлять. Тоже на определенное время будет передышка. А потом вновь за свое берутся.

Услуга есть Подключена. Вот только спамеры используют “рандомные” номера, причем зачастую действующие. Во многих случаях используют номера из твоего региона, так что выглядит как “локальный звонок” из твоего города. Теоретически, если тебе не так часто звонят (только люди из твоей записной книжки), то это легко. Но мне, например, звонят и клиенты, звонят “вендоры”, так что на звонки приходится отвечать. Как я сказал, если сразу не кричать “алё, алё…”, а подождать несколько СЕКУНД, а уже потом ответить, то живой человек даже не заметит этой “задержки”. А вот у “робота” программа не срабатывает. Хотя последнее время начали появляться звонки, где сразу после снятия трубки у них начинается “робо-кол”.

У меня другой прикол :slight_smile:

Купил номер в AT&T и со временем оказалось, что этот номер раньше принадлежал чёрному чуваку, который сйечас в тюрьме сидит :slight_smile:

Меня его коллекторы доставли, при чём один из коллекторов - T-Mobile. Просто поболтать с оператором не выход - они сами как правило не знают как в такой ситуации убрать номер из своей базы. Больше всех доставал T-Mobile, которым чувак 300$ задолжал. Сколько я не пытался обращаться в T-Mobile, они так и не смогли мне помочь, только дико извинялись и просили заблокировать номера, с которых мне их коллекторы звонят.

Меня спасает то, что у меня Google Pixel 3 + Google Project Fi и там неплохо спам автоматом блокируется и есть call screening.

P.S. Прикольно - форум сам автоматом проставил ссылку на AT&T, видимо платят за рекламу :slight_smile: