Rodilas v Kirgizii grajdanka Rosii ???

Vsem privet !!!

U menya vopros k znatokam. Prishla pozdravitelnaya o vigrashe Green Card v pozdravitelnom pisme napisano:

Foreign State Chargebility : KYRGYZSTAN
Post: ALMATY

Chelovek vigravshiy Green Card rodilsya v Kirgizii, no v danniy moment yavltyaetsa grajdaninim Rosii budut li problemi na intervyu i v kakom vstetaki posolstve eto intervyu sostoyitsa v Almate ili v Moskve ?

Vsem spasibo…:mda:

проблем не будет. Когда будет заполнять первый пакет, то - если живет в России - напишет, что хочет проходить интервью по месту жительства - в России.

В лотерее участвуют по стране рождения а не по стране гражданства.

Думаю ему назначат интервью в Алмате. но если он захочет пройти его в Москве я полагаю он сможет перенести интервью туда без проблем.

если она постоянно проживает в России, то интервью должны назначить в России. Мои родители выиграли от Молдовы, но так как жили в России, интервью было в Москве. Сразу так и назначили - ничего не надо было переносить. Но иногда случаются и проколы - кому-то назначали в абсолютно неотносящейся к ним стране - переносили потом.

Я как раз звонил по такому поводу в КСС. Человек хотел проходить интервью не по месту жительства. Там сказали что интервью будет назначено по месту жительства если последние 6 месяцев он проживал там . То есть в этом случае интервью они назначат в Москве.

Но если человек хочет проходить интервью не по месту жительства, то обращаться надо непосредственно в посольство куда КСС отправит документы по прохождению интервью по месту жительства и договариваться чтобы уже посольство переправляло документы.

Надеюсь не запутал. Для потверждения : Nor, КСС интервью назначат в Москве так как он проживает в России. Гражданство при этом не имеет никакого значения.

Разве Foreign State Chargebility означает страна рождения? Я всегда была уверена, что речь идет о подданстве, т. е. гражданстве. В текущей лотерее уже одна семья получила отказ, так как приехала на интервью с паспортом страны, вне территории, которую обслуживает посольство, указанное в приглашении.

[Foreign State Chargeability] идет по стране рождения. Интервью обычно проходят по месту жительства, но если человек желает, то он может ехать из Израиля на интервью в Польшу, если играл от Украины/Беларусии.

Кому отказали в визе? Им отказали в визе, или сказали, что не могут процессить их [case] в этом посольстве? Это ведь разные вещи.

Чтобы сказать конкретно, что произошло необходимо рассмотреть все дело. Но в любом случае, каждую мельчайшую неточность надо исправлять на самом первом этапе. Т. е. оставлять на волю случая, что само собой исправиться в анкетах из Пакета 1, нельзя.

многие люди получают визы в других странах, где находятся временно. Например, украинский студент в Бельгии получает визу именно в Бельгии и не едет за ней в Польшу, потому что он, хоть и временно, но легально проживает в Бельгии.

Многие люди проходят интервью там, где проживают. Недавно человек прошел интервью в Японии, т.к. там учится в данный момент.

Так долго искала на этот вопрос ответ, слава Богу нашла :-)) Мы родились в Кыргызстане, когда играли, жили в Алмате(первый пакет пришел на адрес друзей в штатах, но наш казахский адрес тоже был указан). А формы, заполненные из первого пакета, отправили, живя уже в Шотландии.
Единственно возникает вопрос - если все же нам назначат интервью не в Лондоне, то как его туда переносить??
И что-то на сайте лондонского посольства я не нашла дат интервью.

В КСС мне говорили что интервью назначают там где вы проживали последние 6 месяцев. Если вы хотите перенести интервью, то после того как ваш номер будет обработан и отослан в посольство по месту жительства, вам надо связыватся с посольством по месту жительства с просьбой перенести интервью в другое посольство. КСС не занимается вопросами о переназначении или переносе интервью. Если вашу просьбу удовлетворят, то ваши документы будут отосланы в другое посольство где и будет переназначено ваше интервью.