Rookie in California

автор,

а карта была чиповая ?
или с магнитной полосой ?

Подписался на тему. Молодчина! Приятно читать, легко, с юморком. Чувствуется позитивный настрой.
Ну а про фотки уже много говорили, я присоединяюсь, очень красиво! Спасибо тебе, и не пропадай!

Да, фотоотчеты замечательные,не пропадайте:)

хотелось бы узнать про российский опыт и успехи в вебдеве автора темы? или он есть в других темах? (прохождение интервью например)

Сегодня ночь у нас в отеле был пожар =) Хорошо, что я лег спать, как обычно, в третьем часу ночи и не успел заснуть. Подскочил от дикого воя пожарной сирены, которая, нужно заметить, уже срабатывала в октябре 2011 ввиду того, что какой-то нерадивый постоялец вышел через пожарную дверь. В тот раз сирену вырубили секунд через тридцать. А тут, проорав уже минуты три и конкретно оглушив меня, я понял, что это не учебная тревога =) На всякий случай вышел в корридор, чтобы удостовериться в том, что это не у одного меня в помещении орет и мигает слепяще-белым светом аццкая машина. Оказалось, что паника охватила весь отель. Несчастные жители белали по корридору в ужасе и кричали что-то вроде “О боже, мы все погибнем!”. Через этот хаос я решил пройтись до администратора и узнать в чем дело. Администратор трясущимся голосом сказал, что нужно срочно всем покинуть здание, но так как я был в футболке, а на улицах ночью нынче не месяц май - я решил вернуться и захватить на всякий случай не только куртку, но и рюкзак с документами =) В корридоре мне встретилась молодая американская пара, которая увидев, обычно открытую корридорную дверь закрытой - впала в панику и кричала “Боже, все выходы заблокированы!!”. Пришлось толкнуть им дверь и показать путь к спасению :smiley: В общем и целом, после начала тревоги и тем, как я оказался на улице прошло минут 5, и как раз к этому времени со всех концов улицы стали стягиваться пожарные расчеты. Приехало, внимание, семь пожарных машин!! Они окружили отель со всех сторон и в темпе вальса стали монтировать пожарные рукава. Но на этом экшн не закончился! К нашему отелю все равно приближалась канонада сирен. И это оказалась целая группа полицейских! Семь полицейских машин перекрыли улицу и попросили всех отойти подальше. Конечно, никакого пожара не было :smiley: Погуляв полчаса по пустынному ночному Саннивейлу я вернулся к себе в номер и решил, что теперь уже пора ложиться, иначе с утра на работе буду как зомби :wink:

А тем временем на улицы Саннивейла вот уже недели две, как пришла весна!

На неделе проаппрувили заявление на получение Secured Credit Card, так что через 6-10 рабочих дней наконец-то начну строить кредитную историю =)

60 лайков

Фотографии у Вас как обычно здоровские!:slight_smile: Спасибо!:flo:
Еще плииис!:slight_smile:

А…чет не допоняла, извините, а в чем смысл жить в отеле? Или это вы просто комплекс так называете.

1 лайк

У вас определнно есть дар к фотоискуству! Я пару месяцев назад был в Калифорнии и других местах в US и соответственно пытался что то изобразить “шедевры” своей зеркалкой, но глядя на ваши творения, я думаю что свои вряд ли теперь выложу, не буду позориться:lol:

волшебная красота природы, хоть и городская.

В том и прелесть, что такая красота в сочетании с обычным городом смотрится классно, особенно для русских глаз

Да Вы герой! :slight_smile:
Приятно Вас читать, удивительно приятно смотреть фотографии. Особенно понравился репортаж из Стенфорта ( это еще и личное, у меня дочь туда собирается).
Удачи Вам!

1 лайк

Я влюбилась!.. в Ваши фото!) :blush:

Замечательная тема! Спасибо.

1 лайк

Интересно пишите, с иронией и юмором! :slight_smile: Фото у Вас действительно отличные. Удачи Вам, побольше позитива и поменьше происшествий на новом месте.

Классные отчеты: с юмором и иллюстрациями! :clapping:
На многих фотографиях замечена горизонтальная полоска. Мне очень уж любопытно: кто виноват?

Ну, мне одному удобнее жить в отеле, плачу понедельно, обстановка и расположение больше чем устраивают (рядом куча ресторанов, магазинов, остановка Caltrain’a, основных линий VTA), есть завтрак, мебель, кухня, расходники (мыло, шампунь, бумага, полотенца, белье, посуда). Опять же не надо платить за воду\электричество\интернерт + нет никакой привязки к месту на полгода\год и не надо ничего ни с кем делить :slight_smile:

Спасибо всем большое! Очень приятно видеть, что не зря таскаюсь со своей зеркалкой :smiley:
Я же еще не выкладывал фотографии из Вегаса и Лос-Анжелеса? Скоро будет!

Полоска? Ммм… пересмотрел, не увидел. А на каких именно? Может волосок какой на матрицу попал, надо будет почистить.

А теперь чуть-чуть животных нашего городка!

Приезжайте в Калифонию - устроим фотосессию! :flo:


Селезень-йог


Искусственный лебедь


Утка практикует цигун


Гордый птиц


Смелая чайка

39 лайков

Ой, а можно мне тоже фотосессию? :slight_smile: Я тоже большая поклонница ваших фотографий :blush:

в очередь сукины дети, в очередь (С) :slight_smile:
Я тоже хочуууу)))

Я что-то никак не найду, а чем вы снимаете ))

1 лайк

artbazil, насчет полосы - виноват, ложная тревога.
Начал подбирать фотографии на которых есть полоса, была почти на всех. Накопировал ссылок, решил перед отправкой проверить - открыл фотку в новом окне и… о чудо! полосы нет!
По этому поводу даже своего сотрудника в тупик поставил:
Смотри, говорю, есть полоса!
Он: Да, есть.
Я открываю картинку в новой вкладке: А теперь нету!
подвисание

Я что-то никак не найду, а чем вы снимаете

кажется на прошлой или позапрошлой странице было: олимпус

artbazil, спасибо. Интересно читать…

Огромное спасибо за интересные рассказы, фото… просто нет слов. Сегодня залпом просчитала все 10 страниц. Заряд положительных эмоций на весь день:):):). Очень буду ждать продолжения, ну и конечно новых фотографий.

Фотографии просто супер, интересно пишете. А скажите пожалуйста, тот отель в котором вы живёте, там можно сразу месячный рент забронировать? И вообще как там, не тесно, cockroaches и прочих прелестей нет? Или лучше остановиться только на недельку и искать полноценный рент апартментов, дешевле выйдет? Если знаете - подскажите, плиз. Спрашиваю не из любопытства, а можем стать вашими соседями через пару месяцев :smiley:
Удачно у вас всё получается, главное не сбавлять обороты!