Satellite radio кто-нибудь уже пользовал? Везде рекламируют это дело но в реальности не видел. Как эта схема вообще работает. Из названия понятно, что сигнал спутниковый и похоже цифровой. Там просто радиостанции? Или можно выбирать еще какие функции?
Ничего необычного. Просто приемник, принимающий сигнал со спутника. Не бесплатно правда.
Бесплатно вообще не заработает? Какие там расценки? ![]()
Часто при покупке новой машины в качестве бонуса можно получить пару месяцев бесплатной подписки.
15-20$ в месяц.
Мда… Тогда лучше МРЗ послушаю…=0
Другое дело еще есть - HD радио. Это что за зверь? Вроди бы оно бесплатно. Просто формат радиопередачи другой. Распространения пока не вижу.
Вот только магнитолу в машину новую поставил так там Sat. radio/ HD radio ready. Это похоже просто надпись и принимать оно не умеет, просто умеет работать с отдельными устройствами.
Есть две компании которые предоставляют эту услугу.
Сейчас они вроде обьединились, но прайсы отличаются.
Брал машину в рент с XM радио, мне очень понравилось.
Оно так хорошо когда професиональные диджеи выбирают тебе музыку. ![]()
Имею Sirius уже года 4. Недоволен. В Нью-Йорке постоянные помехи. Возможно это всё можно улучшить, купив лучшую антенну (вместо той, что была в коробке) и тп., но был у коллеги в машине (у него XM) и у него такие же проблемы, только меньше. Хотя, заметил, что если такое радио было поставлено на заводе в машину, то качество звука намного лучше, а помех намного меньше. Кстати, в этом месяце очередной контракт должен закончиться и надо позвонить - закрыть это дело. Могу продать радио по дешёвке.
Так HD радио кто-нибудь пробовал?
Сашок … в нью-йорке и GPS-ы работают по сути только отназемных станций … неба толком не видать ![]()
Копия моего поста из автомобильного раздела. Заменил я новую магнитолу на еще новее с HD радио!
Простой FM по прежнему принимался не очень хорошо. Но вот старая болячка вылечилась новой “фишкой”. В подробности не углублялся, но по мануалу в одной FM станции на одной частоте, может быть закопано до 8 каналов HD! Например при настройке на одну мою любимую Вашингтонскую станцию сначала появляется стандартный FM. Потом радио думает 2-3 сек и выдает что оно HD и стазу на него переключается. По ощущениям HD после FM - как из ушей ватные тампоны выняли! Но не тут то было. Оказывается та же станция на той же частоте может нести еще 7 каналов! Вот давим сканить далее и я максимум нашел 3 канала HD той же станции. HD явно цифровой. Помех в нем нет, но на плохой сигнал он реагирует по цифровому - вырубается на некоторое время…
В итоге количество радиостанций увеличилось в РАЗЫ да еще и HD…
Итог - советую всем!:drinks:
PS: Взял вот это
Было вот это
Ай, пошли они! Я по Манхеттену не часто разъезжаю. В основном в Бруклине и Стейтен Айленде. А это оба “спальные” районы - нет тут таких стен, что “неба не видно.” Как только по мосту или около него еду - всё вырубается. Телефонные и электрические кабели, протянутые над головой тоже не помогают. Зато ездил в Vermont, Ohio, Virginia - никаких проблем. Так что, для меня, жителя крупного города - это дело не подходит.