Saving Account?

Ну с сейвинга тоже можно украсть - в некоторых банках платеж за кредитку можно делать с сейвинга, да и перекидывать деньги можно с сейвинга одного банка на чекинг или куда угодно другого банка онлайн напрямую (скриншот прилагаю). Насколько я понял - только чековой книжки к такому аккаунту не положено.
Screen Shot 2015-07-24 at 23.36.37.png

Традиционно, на сейвинг откладывают сбережения, просто тут деньги не хранят под матрасом. И немного поднимает кредитную историю его наличие.

Нет проблем заказать чековую книжку для saving account.

то есть существуют даже ограничения на количество транзакций между своими счетами в пределах одного и того же банка?!

Поднимает историю? У меня CD в США, так мне на вопрос про поднятие тут ответили, что история кредитная, а не дебетовая

Ничего не поняла…

Вы же написали, что наличие сэйвинга немного поднимает историю

Да, написала. Я не поняла ваш комментарий.

историю оно не поднимает - в кредитные бюро информация про чекинг-сейвингс аккаунты не едет

а вот вероятность получить более модную кредитку - поднимает

Получается, что наличие сэйвинга поднимает историю, а у меня депозит 14 лет , он не поднимает

Мне так сказал консультант в банке, ну и после открытия сразу вырос на несколько пунктов, может совпадение…и по-моему на кредит карме читала об этом, во всяком случае не повредит точно :slight_smile:

What are you referring to as “deposit”? I’m sorry, I still don’t get your point…

Просто совпадение.

Ну совпадение, так совпадение…:slight_smile:

Таки да, пишут, что нет:
http://finance.zacks.com/savings-affect-credit-score-3446.html
Наверное, банковский консультант так просто заманивает клиентов:)

Итого имеем - инфа про чекинги, сэйвины, депозиты в кредит бюро не идёт, но банки мотают на ус, у какого клиента что за пазухой и меня ждёт модная кредитка

Консультант сказал

А вы не язвите, не надо в каждой теме шашкой махать и “остроту ума” показывать. Для этого есть отдельные темы, а есть серьезные, если ошибаются люди, то бывает, я сама же и ссылку привела опровергающую свои же слова, эх, если б все так умели…
Да, и ничего позорного не вижу в том, чтобы верить людям, кот. дают информацию в своей сфере работы.

1 лайк

Работал я в кредитном бюро.
Многие даже не представляют, сколько есть разных credit scores помимо FICO или VantageScore.
Используются они для разных целей, считаются по разным формулам.

И галочка в апликейшене про наличие сейвинг аккаунта, может один-два бала поднять для некоторых score
Даже дистанция между указаным home phone, work and home address считается, и если к примеру, превышет заданную цыфру компанией, которая просит скор, то это автоматом отказ.

Сейчас никто не рассматривает апликейшены на кредит, лон, рент и т д вручную, все делается автоматом, везде выставлены флажки, при срабатывании которых, автоматически отказ или апрув.
И мало кто смотрит только ваш FICO с трансюниона, чаще всего просят комплекс разных скоров и факторов, для принятия решения.

Вывод: открывайте сейвинг аккаунт, лишним точно не будет.

5 лайков

Вы, мадам, где язвительность нашли? Вообще не к вам реплика, а к Partner. Вы про консультанта упомянули, а он говорит , что совпадение. Вот к нему и вопрос. И позиция консультанта (банка) совершенно понятна. Если у человека деньги в баке 10 лет лежат, ему можно 1000 дать взаймы.

Очень интересно - пост 38. Всё под колпаком, клиенты на конвейере, как на птицефабрике. Мотаем на ус.