Saving Account?

В кредитные бюро идет вся информация, которую вы заполняете в апликейшене на что либо.
В какое/какие бюро ваш апликейшн пойдет, те бюро и будуть хранить эту информацию, и использовать для подщета разного рода скоров, в зависимости, что будет хотеть заказчик (те банк, кредит юнион, диллершип, лендлорд, автостраховка, оператор сотовой связи, Amscot в конце концов)

2 лайка

Кстати - да - лиз на машину заполнял и место работы и пейстаб прикладывал, запрос шел в ТрансЮнион - с тех пор он знает, где я работаю (ну или работал еще 3 недели назад), а остальные бюро - нет.

И зарплату знает, и тоже может использовать для подщета некоторых скор =)

Ну вот и выяснили, что зарплату все бюро знают, и сколько я за рент плачу - тоже.

Знают все, что вы указываете в ваших апликейшенах =)
Только не все бюро, а те, кому этот апликейшн отправили

Недавно по переезду решил открыть новый счет в банке, и выяснилось что не могу т.к. оказалось что в Chexsystem есть на меня запись, что-то вроде “account abuse”. Других комментариев к записи нет. Запись датирована аж ноябрем 2011 года и связанна со моим старым банком на Гаваях, где у меня когда-то давно был счет и который после отъезда на учебу в Россию я по глупости не закрыл и забросил.
Вопрос, стоить ли беспокоиться, звонить в банки, выяснять, поднимать информацию? Или же стоит забить? Слышал, что информация в системе храниться 5 лет, а это как-раз до декабря этого года. Так-ли это?

Вроде бы так, вот только простая арифметика говорит что 5 лет истекут в ноябре 2016.

Если счет был просто заброшен, то на него не ставится abuse. Он замораживается и может быть открыт вновь или закрыт, если банк существует. Скорее всего на вас там висит долг.

Savings account лучше открывать в онлайн банке, где таки капает хоть какой то процент, таких банков сейчас 3:
Ally Bank - 1%
American Express - 0.9%
CapitalOne360 - 0.75%

Это конечно относительный мизер, но всё равно лучше, чем по нулям.

Мм…да, видно годом ошибся Макфлай =)

Возможно, но последний раз когда пользовался счетом, средства все снял. Так что на счету было пусто, а в минус на дебите там было не залезть в принципе. Fee за обслуживание вроде тоже никаких не было.
В общем, придется звонить выяснять. Пока заказал report с офф. сайта.
Интересно, часто ли у них бывают ошибки в системе? И как долго отметка снимается, в случае если у банка претензий ко мне не окажется?

Спасибо всем предыдущим авторам!
От себя еще добавлю, что в некоторых банках, например, в Wells Fargo, можно привязывать seving к security аккаунту, чтобы избежать овердрафтов по секьюрити карте, штрафы за которые, обычно, 35-40 долл