SergeRus: Опасениe "одноэтажной Америки"

Мне тоже :slight_smile: Но и доступ к развлечениям (музеи, театры, хорошие рестораны и т.д.) и возможностям большого города тоже хочеться иметь. По-этому лично я считаю, что самый лучший вариант - это жить в “одноэтажной Америке” в хорошем районе в пригороде большого города, одним ударом двух зайцев, так сказать :slight_smile:

1 лайк

Застройщики с договором и по кассовому чеку.

вообще не пойму о чем идет речь… :pardon:

И где же это, позвольте Вас спросить, строят такие “особенные” дома?
У нас в бСССР как ни землетрясение, так все эти “обычные” панельные дома складываются невзирая на “нюансы в фундаменте и этажности”, превращаясь в могилы для своих обитателей.

если тряхнет по-настоящему, никакие “особенные” дома не помогут. Я говорила про Иркутск например. Там трясет частенько, но несильно и поэтому этажность там небольшая (относительно), вроде не выше 9 этажей (если ничего не изменилось) + особенности конструкции.

Все равно чего-то не так… А из чего складывается “и я туда хочу”? Не из “сейсмонеустойчивости” же?

Думаю, это климат + наличие работы.

Климат + цивилизация. Есть климат и лучше, например на Канарах, но цивилизованными острова назвать нельзя. Там есть вода и туалеты, но жизнь как в деревне.

Видимо о США Вы мало чего знаете.
Работа - первый критерий.
Чаще всего люди меняют место проживания, когда находят работу в другом штате.

Мало. Но не думаю, что работа управляет жизнью. От работы кони дохнут. Американцы меняют место жительства не только из-за работы, но и из-за того, что переезд в другой штат не составляет проблем в отличии от России (регистрация, налоговая и т.д, и т.п). Да и скучно на одном месте больше пяти лет находиться.

вообще вопрос состоял не в том почему в США недвижимость дорогая (дороже чем в какой-то другой стране), а в том, почему она дороже в одних регионах и дешевле в других. На что я и ответила - люди едут туда, где климат приятнее и где работы больше. От этого и растут цены, тк спрос есть.
Вообще американцы в основном переезжают не потому что скучно, а потому что предложили работу в другом городе. Моя знакомая там закончила университет, сейчас трудится на хорошей работе. Но сейчас вынуждена продавать купленный дом и всем семейством перебираться на другое побережье, тк там предложили еще более интересный вариант.

ужас. конечно, не совсем ужас ужасный, но еще не известно , что внутри… думаю о жизни там с содроганием :slight_smile:

Ну тут на мой взгляд два варианта:

  1. Жизнь в первом месте полное дерьмо.
  2. Предложили зарплату раза в два больше.
    Переезжать из хорошего места из-за того, что где-то там предложили на 20 тыс. долларов В ГОД больше - смешно.

во-первых, не исключено, что второе место будет не хуже первого.
во-вторых, расскажете нам потом, как вы отказываетесь от лишних 20 тысяч в год (когда это случится на самом деле), а то заранее мечтать все горазды :slight_smile:

3 лайка

Этот “кирпичный дом” вырван из контекста. Он сравнивался с этим: Google Карты

нет, это вас читать смешно:) честно… Вроде вы мой ровесник,а рассуждаете как ребенок:) Во-первых, 20 тыс баков тоже на дороге не валяются. Во-вторых, откуда взялась эта цифра - 20? Даже я не знаю, какие условия ей предложили и фантазировать не берусь:) Жили они очень даже нормально. Служебный мерседес, отпуск на Гаваяйх, в общем полный комплект:) И уезжают теперь на восточное побережье, тоже думаю не ради какашечной жизни:) На экономистов учились, думаю смогли прикинуть, что выгоднее и где лучше;)

Не исключено. Но от добра добра…
Тупо мечтать можно в шестнадцать. Мне тридцать один и мечты каждый раз подтверждаются материально.

Значит второй вариант со “смягчённым” первым.

действительно, америка - страна неограниченных возможностей. раз говорит человек - лишних 20 тысяч (кстати, это дополнение к какой годовой зарплате , наверное, надо говорить о 120-150 тысяч в год?) фигня, так оно и есть. главное - не заиграться. удачи вам.

1 лайк

Простите, но…
Договор заключают очень многие, просто не несут его в налоговую и все. Кстати арендодатель очень заинтересован в договоре, т.к. там указана начинка квартиры, не указать ее - могут спокойно вынести все дишвоши и прочие кондеи))) Регистрация особо не нужна в Мск, поликлиники принимают без регистрации. В д\с есть приоритет у москвичей, но тут временная регистрация не поможет, так что отсутствие временной регистрации в Мск никаким образом не влияет на доступность соц.услуг города. И кстати, может арендатора и могут “выкинуть” на улицу, что далеко не повсеместно, но и арендатор может съехать не платя годовую аренду))))
Если же Вы сравниваете бюджетный бабушкин вариант полупустой квартиры в Бутово со средним жильем в Калифорнии вблизи горячих по з.п. районах, то…
И уж асбестовых или свинцовых квартир тут почти нет или стоят они не на уровне рыночных цен (почитала potomayo, ужаснулась)

А внешний вид и вообще плотность населения в городе и правда ужасают… =0

Не совсем так. Допустим живу я где-нибудь между Питером и Москвой в миллионном городке N. Есть у меня там доход в 120 тыс. долларов в год. И говорит мне однажды хороший человек: “Товарищ S, приезжай к нам в С-Пб на доход в 140 тыс. долларов в год.” Я ему и отвечу: “Иди ты, товарищ, со своим С-Пб в болото. Ваш С-Пб такая же дыра как и город N, только больше в диаметре”.
Спустя полчаса другое предложение: “Приезжай на $140 тыс., но в Москву”.
Мой ответ: “Жду такси через час”.

Всё зависит от того на сколько надоело место жизни, куда предлагают переехать и значительную ли сумму (каждому свою) предлагают.

А страна возможностей - это Россия! Так на плакатах написано.:slight_smile:

Ничего, скоро границы расширят и плотность населения станет нормальной.:slight_smile:
Смотрел я дома под С-Пб подобные тем, что в ЛА. Снаружи обшиты красиво. Но внутри - это кошмар! Брусья и гипсокартон. Сверху ходят - снизу слышно. Такое ощущение, что толкни дом посильнее и он сложится. Цена при этом:girl_werewolf:. Хочу только кирпич. Или глиняные стены с соломенной крышей. Но не картон.

я там не была. и не тянет :slight_smile:

Из 4х квартир, снимаемых в Москве, один раз только был заключен договор. И то видимо тк бабушка сдавала квартиру на лето, и вся обстановка оставалась в ней (лето она жила на даче, а эта квартира была единственной). Когда снимала комнату, вообще ни разу договор не заключили.
Мне нужна была временная регистрация для поликлиники, а также ее требуют по каждому месту работы.
Молчу про то, что еще этой самой регистрацией очень живо интересуются менты:)) Чувствуешь себя рецидивистом. Как будто и не граждани этой страны вовсе. Сейчас правда они уже меньше спрашивают документы, в основном у восточного вида граждан. А лет 6 назад проверяли документы у всех подряд, даже у людей со 100% славянской внешностью. Ходила по столице и тряслась от старха, что спросят регистрацию, а ее НЕТ:lol:

И уж асбестовых или свинцовых квартир тут почти нет

есть еще не такие квартиры, просто на домах никто не пишет, что они опасны для жизни:lol: Люди живут в них годами, болеют, мрут как мухи, и знать не знают что это из-за дома-убийцы в котором они живут. Видела не одну передачу на эту тему.

Дома с “формальдегидными” панелями, что ли? Сносить не собираются?