Shawnee Mission High School

Моя дочь прошла по программе в Shawnee Mission High School. Для меня звучит как какая-то религиозная школа. Кто в Штатах проясните пожалуйста что это за школа? Спасибо.

Nigina,

Esli eto shkola v shtate Kansas to Shawnee Mission eto prigorod goroda Kansas City.

Переводчик это перевл так “Средняя школа Миссии индейца племени шони” хахахаха ржу немогу крутой перевод

Так вот я тоже так и перевела.
Такая школа в Канзасе только что ли?

Что означает такое название,столь странное на русский слух?

Спасибо. Просто переживаю очень

Вам Tajik ответил, что Shawnee Mission - название пригорода Kanzas City. Так исторически сложилось. Город начинался как религиозная миссия - отсюда и название.
А Shawnee Mission High School - обычная публичная школа, расположеная в этом пригороде. Не религиозная.

1 лайк

Вот что выдает поиск на запрос Shawnee Mission High School

1 лайк

Спасибо большое всем.Она уже там,а я тут.
Скажите пожалуйста,а влияет ли выбор предметов школьных в дальнейшем обучении на что-либо. Дело в том,что она выбрала хореографию и кулинария(?),не знаю точного названия. Говорю почему не выбрала посерьёзнее,отвечает-мне так посоветовали,всё равно это в дальнейшем не имеет значения.Так ли это? Спасибо.

Спасибо большое всем.Она уже там,а я тут.
Скажите пожалуйста,а влияет ли выбор предметов школьных в дальнейшем обучении на что-либо. Дело в том,что она выбрала хореографию и кулинария(?),не знаю точного названия. Говорю почему не выбрала посерьёзнее,отвечает-мне так посоветовали,всё равно это в дальнейшем не имеет значения.Так ли это? Спасибо.

Спасибо большое всем.Она уже там,а я тут.
Скажите пожалуйста,а влияет ли выбор предметов школьных в дальнейшем обучении на что-либо. Дело в том,что она выбрала хореографию и кулинария(?),не знаю точного названия. Говорю почему не выбрала посерьёзнее,отвечает-мне так посоветовали,всё равно это в дальнейшем не имеет значения.Так ли это? Спасибо.

Мне колега по работе сказала что каждая из школ в районе Shawnee Mission имеет свой уклон. Одна из школ популярна в инженерии другая в гуманитарных науках. Ваша дочь скорее всего попала в школу с гуманитарным уклоном.

Если у нее нет в перспективе цели поступить в колледж по специальности другой, нежели кулинария или хореография, а учеба необходима только для получения свидетельства об окончания школы, то обычно не влияет.
(если остальные предметы у нее “нормальные”, и соответствуют необходимому минимуму, требующемуся для официального окончания школы).
Если ей это взять посоветовал ее канселор (типа руководитель обучения, завуч), то наверное они с ним о чем-то думали при выборе. Может быть пока подучить язык на легких предметах и т.п., то нормально. А если подружки посоветовали, то надо бы побеспокоиться.
Кстати в каждой школе есть официальный документ (типа методички), в котором расписано подробно - какое количество предметов и какой сложности в каждом разделе образования должен набрать ученик за время обучения в [high school], чтобы ему выдали свидетельство об окончании этой школы.
Пусть сходит в офис, возьмет его и внимательно проштудирует, чтобы не оказаться в конце обучения в положении крыловской стрекозы из-за малого количества взятых предметов и их легкости.

1 лайк

Даже и в офис не надо ходить, у них на сайте все есть:

Shawnee Mission Graduation Requirements

Listed below are the minimum credit requirements to earn a diploma from the Shawnee Mission School District. In addition to the listed requirements each student must demonstrate competency in the areas of math, reading, writing and computers. The Shawnee Mission School District as well as the Kansas Board of Regents strongly recommend that to be well-prepared for the academic rigors of post-secondary education students should take additional classes beyond the minimum requirements, particulary in the areas of math and science.

English- 4 units

Social Studies- 3 units

World Geography
Social Studies Elective .5 unit
United States History
American Government .5 unit
Math- 3 units

Science- 3 units

Physical Science (Physical Science, Chemistry or Physics)
Biology
Science Elective
Physical Education- 1 unit

Health- .5 unit

Fine Arts- 1 unit

Electives- 7.5 units

23 units total

Но если Ваша дочка по программе просто поехала поучиться на год например, то ее эти требования не должны касаться.

1 лайк

Спасибо. Да мы по программе обмена.
Но кто знает,как сложится в будущем.Я думаю,если ей удастся получить полноценный аттестат об окончании школы,в некотором случае он даст какие-то преимущества в будущем.Или я не права?
Мне очень понравилась фраза kopusha27 о стрекозе,я вот не смогла так выразить!

Если собираться далее учиться в колледже в USA, то да конечно пригодится. Особенно, если в [high school] проучится не менее трех лет.
Но ведь за год она школу не закончит, просто не сможет, видимо главное за это время - язык и привыкание к образу жизни.
Так что в хореографии и кулинарии нет ничего страшного наверное.

1 лайк

Спасибо. А если она всего год проучится и получит аттестат,для колледжей USA не годится такой аттестат?

Какой она получит “аттестат” за этот год можно только гадать, поскольку Вы не знаете или не пишете здесь никакой подробной информации об условиях ее поступления на учебу. Она должна пойти офис школы и спросить у своего канселора об этом.

Если получит справку с перечнем предметов, пройденных за этот год, то колледжу эта справка совершенно безразлична и не нужна. Может она пригодится в той школе, где она будет заканчивать среднее образование далее.

За год учебы получить полное свидетельство об окончании школы невозможно. Только если ей при поступлении уже засчитали, как законченные ранее, примерно 16-17 баллов из требуемых 23, о которых я писал выше. Если так, то она может закончить [high school] за год и получить свидетельство об окончании школы, если в расписании будут взяты именно те предметы, которые нужны для выполнения официальных требований. Но, судя по Вашим вопросам и сообщениям, этот вариант уже отпал.

В каждом колледже США свои детальные требования, но в среднем все они требуют, чтобы поступающий закончил среднее образование где-то [graduated] и имел среднюю отметку в школе и/или уровень сдачи образовательных тестов ACT, SAT и т.п. не ниже установленного этим колледжом. Также, если человек проучился не менее трех лет в [high school] в США, то от него не требуется сдачи экзамена на уровень владения английским языком, который необходим для учебы в колледже.