Single, Divorced, Unmarried, Legally Separated - в чем разница?

Всем добрый день!

Через некоторое время, мне нужно будет заполнить форму (скорее всего на визу B1 (вроде так)) в посольство.

Вопрос вот в чем.
Предполагаю, что там будут пункты о текущем marital status. И на выбор, будут пункты как:

single, divorced, может быть unmarried и legally separated.

В чем их отличие, если я развелся некоторое время назад, получил штамп, уже успел сменить пасспорт и можно сказать single опять? Или я не single? Что нужно будет выбирать? (no children)

Такой же вопрос актуален и при заполнении заявки на лоттерею, если конечно она состоится…

Расскажите, пожалуйста, про отличия. Какой из пунктов будет наиболее правильным.

Спасибо!

Если отвечать честно то divorced.

Спасибо за ответ.

P.S. а разве можно ответить нечестно? по-моему нет. это легко может проверяться…

[unmarried] просто означает что не замужем/не женат. Человек может быть разведён, никогда не состоять в браке вообще или же быть овдовевшим.

[single] - человек не состоит в браке. Чаше всего присутствует вариант [divorced] и в таком случае [single] означает ешё и то что в браке не состоял никогда

[divorced] - это просто: разведен

[legally separated] - это когда люди не живут вместе и этот факт был подтверждён судом так же как и разделены обязанност и права, решены вопросы с долгами, детьми. Тем не менее люди не являются [single] и не могут вступить в другой брак. Они могут решить развестись или же могут решить снова воссоединиться.

В вашем случае, как уже было сказано выше, правильно написать [divorced]