Skilled Worker Category

Отделения HSBC в Москве:

1 лайк

Да, попросили адрес, но когда я сказала, что адреса на чеке не должно быть, тогда мне обЪяснили, что это не для чека, а для их документации.

Мы заполнили первичные формы и послали им через Федекс. Увидели, что они получили. Теперь ждем первичный аппрувал, чтоб собирать остальные доки. И еще я подала на IELTS 27 июня.

1 лайк

Господа форумчане, а есть кто-нибудь среди вас кто уже получил визу по новым правилам? Я имею в виду после изменений в ноябре 2008. Сколько времени у вас занял процесс при рассмотрении на втором этапе (после подачи полного пакета документов)? О себе могу сказать, что одобрение из Сиднея мною получено в мае и я уже отправила второй полный пакет документов в московское посольство. Буду рада так же ответить на ваши вопросы.

Lapsik, а они не выслали уведомление и какой-то срок?? Обычно они пишут при поступлении к ним документов, чтоб их не беспокоили в течение такого-то времени. Насколько я поняла, по новым правилам, этот срок укорочен до 6 месяцев??

1 лайк

Я отправила их курьерской службой DHL и в посольство документы были доставлены неделю назад. Наверно, их уведомление в пути…

Может быть кто-нибудь знает, можно ли эмигрировать по Квебекской программе вместе с девушкой, если не женаты? Есть ли какие-то специальные требования, к тем, кто хочет эмигрировать вместе (совместное проживание?)
Заранее спасибо

Всем форумчанам привет, особенно Werter, может вы дадите подсказку как можно получит работу как “caregiver”, для дальнейшей иммитрации в канаду?

читал раньше , что если детей нет совместных - то доказать тяжело

Здравствуйте!
Вы наверное его еже здали? Если не трудно отпишитесь в ветке про Экзамен плиз!
Зарание благодарна!:give_rose:

ZpUa, Да, экзамен сдала :slight_smile: сегодня даже результаты получила :slight_smile:

Да, экзамен сдала сегодня даже результаты получила

поздравляю, можно сказать что самое тяжелое позади )

Хотела спросить про EILTS. Тест необходимо сдать до отправки форм в Сидней или при подаче уже пакета доков в Посольство в Москве. Уточню почему спрашиваю: муж по предварительной оценке без языка набирает 60 баллов. Языком владеет, но тест пока не сдавал, хотелось бы на него поднатаскать себя.

Вот и у нас такой же вопрос в формах новых они просят приложить результаты иелтс или предоставить свою состаятельность.В списке доков этого нет
Где ставить галочку?
Кому прищел уже полный список доков, помогите плиз

по поводу “предоставить свою состаятельность”

знакомый который недавно приехал заказывал оценщика , который оценил всее движимое и недвижимое имущество . данная бымага была приложена при подаче .
IELTS он сдавал уже позже

IELTS надо иметь сданным тогда, когда отсылаются полностью доки в Мск. когда посылаете их в первый раз для предварительной оценки, IELTS пока не нужен.
А пробный тест можно сдать практически в любом центре, где готовят к IELTS. Так Вы сможете узнать, сколько примерно Ваш муж наберет на реальном тесте. Возможно, он спокойно сможет набрать по 2 балла в каждой категории и без натаскиваний и не надо будет тратить деньги и время :slight_smile:

to kristem, А разве обязательно сдавать IELTS не основному заявителю по FSW программе? Я сдала полный пакет документов только со своими результатми теста как principal applicant.

1 лайк

Добрый день,

Уважаемые возникло много вопросов при заполнении. Помогите пожалуйста.
Столкнулся с проблемами сразу же на первой форме. Живу на Украине, но все было на русском (от школ, названий предприятий и т.п.). С какого же языка транслитировать имена, фамилии, места работ и т.п. Со своим ФИО вроде как легче (в загран паспорте уже сделали за меня), а родительские? С русского или укринского (паспорта украинские)?
2.Что делать с полем “date of death, if deceased”? Пустыми поля в форме вроде как оставлять нельзя. Верно? Прочерки/пустое/none. Тоже касается поля “Other names you are or have been using”
3.Вопрос об образовании. Разбивали ли вы по годам обучение в школе. Мол 1-9 – primary and 10-11 – high school? “Type of diploma issued” - как же ”обозвать” школьный атестат? Как переводчик переведет? И нужно ли его переводить?
4.Military service:
Стоит ли указывать военную кафедру при университете?
5.Schedule 3:
пункт 6: на первом этапе ielts результаты можно не предоставлять?
Пункт 10: Funds.

из документа EG7.pdf:
This amount can include the value of any property
that you own, but should not include jewellery, cars or other personal assets.
т.е. Недвижимость подходит? Срок действия отчета об оценке? Все сумируется? Можно ли указывать, если недвижимость в кредите?
:slight_smile:

lapsik, так у Лали муж как раз и есть principal applicant, насколько я поняла.

1 лайк

Спасибо за ответ. Я так и предполагала.

Вы всё правильно поняли.