Slow cooker и рецепты.

Ой, а я в слоукукере только и готовлю в последнее время. Совсем отошла от других приборов… Мясо просто тает во рту… Могу дать пару рецептов)

Давайте!

Swiss Steak
1,5 pounds steak,3/4-inch thick
2 ст.л муки
1\2 ч.л.соли
1\4 ч.л. перца
1 средняя луковица
1 морковка
1 стебелек сельдерея
1 15-ounce банка томатного соуса (я также могу взять банку томатного супа, томатного пюре…что есть в доме на данный момент)

Луковицу нарезать полукольцами и выложить на дно медленноварки.
Мясо посолить-поперчить и обвалять в муке. Предварительно срезать жир с краев, если есть (если свинина). Выложить на лук.
Нарезать сельдерей, натереть на крупной тёрке или нарезать полукольцами (кто как больше любит) морковь, смешать и выложить поверх мяса.
Залить все соусом.

Закрыть крышкой и поставить готовиться (я готовлю на High режиме 4 часа).

Spanish Rice
2 pounds ground chuck (я брала говядину\свинину)
1 средняя луковица
1 зеленый перчик (я беру тот, который есть в данный момент в доме - это может быть желтый, красный, оранжевый…)
1 28-ounce банка помидор
1 8-ounce банка томатного соуса
1-1,5 чашки воды
2,5 чайной ложки чили (я не кладу, так как дети едят)
1\2 ч.л. соли
2 ч.л. Worcestershire sauce (никогда не добавляла, не знаю пока, что за зверь:blush:)
1 чашка риса

Лук мелко нарезать.
Перец почистить и нарезать.
Помидоры порубить.
Рис промыть.
Фарш слегка прожарить на сковороде, после этого слить жир или масло (я не жарю, а кладу сырой, на мой взгляд, так мясо будет сочнее). Положить в Crock-Pot.
Добавить остальные ингредиенты и аккуратно перемешать.

Накрыть крышкой и готовить на выбранном режиме (я готовлю на High режиме 4 часа).

Meat Balls
3 pounds ground chuck (я брала говядину\свинину)
1 луковица
1 зелёный перчик (я беру тот, который есть в данный момент в доме - это может быть желтый, красный, оранжевый…)
2 8-ounce банки томатного соуса (я также могу применить банку томатного супа, томатного пюре…что есть в доме на данный момент)
3\4 чашки кетчупа
1 ст.л. Worcestershire sauce (никогда не добавляла, не знаю пока, что за зверь:blush:)
1 ч.л. чили ( не добавляю, так как дети)
1\4 ч.л. перца
1\4 ч.л. порошка чеснока ( я давлю пару-тройку зубчиков через чеснокодавку)

Лук мелко нарезать.
Перец почистить и нарезать.
Чеснок пропустить через чеснокодавку.
Я сначала формирую фрикадельки.Фарш слегка прожарить на сковороде, после этого слить жир или масло (я не жарю, а беру сырой, на мой взгляд, так мясо будет сочнее). Положить в Crock-Pot.
Остальные ингредиенты аккуратно перемешать и залить ими мясные шарики.

Накрыть крышкой и готовить на выбранном режиме (я готовлю на High режиме 4 часа).

3 лайка

а еще в slow cooker хороший холодец получается

А рецептик? :slight_smile:

Да-да, холодца рецептик я встречала))) Присоединяюсь к просьбе) :slight_smile:

с удовольствием поделюсь, хотя там все просто- берем 2 ножки (я брала 2 коровьи в магазине заранее попросила их поделить, в итоге было 4 кости)укладываем их в slow cooker заливаем водой так чтобы они были покрыты водой, кладем 2 морковки порезанные кружочками,мясо 1-1,5 паунда(у меня кости были без мяса)1 целую луковицу, приправы которие вам нравятся, лавровый лист, черный перец-горошек,соль.сначала ставится режим high na 4часа затем на low 8 часов .отдельно отвариваем яйца в крутую и мелко режем чеснок. когда наш булон будет готов мясо делим на волокна выбрасываем лук все жилки с костей мелко режем.яйца делим на четвертинки.все ингредиенты распределяем по тарелкам и заливаем бульоном и ждем до застывания.

4 лайка

Как сварить рис Extra Long Grain Rice в медленноварке без других ингредиентов, просто, чтобы получился рассыпчатый рис?

А почему рисоварку не хотите попробовать? И быстрее, и энергии меньше потратите, и рассыпчатость гарантирована?

Рисоварку нужно покупать, а медленноварка уже есть и передо мной дилемма, либо от неё будет толк, либо её в мусор)

В первый день я потушил в ней курицу. Просто наложил на дно овощи, курицу натёр солью с перцем и положил сверху без воды. Реально получилась вкусная курица, правда варилась 4 часа и это много, можно было через 3 часа уже вынимать. Кстати, курица и овощи дали сок, который кипел на режиме High, поэтому можно сказать, что курица сварилась.

Рис сварился и получился рассыпчатым, как и хотел. Видимо медленноварка почуяла неладное и старается во всю мне угодить)

2 лайка

Всем спасибо огромное! Тема для меня очень интересная, потому что агрегат есть, но я еще ничего в нем не готовила) Теперь буду знакомиться)))