Slow cooker и рецепты.

Так вечером придется ждать, пока приготовится. А так пришел, а ужин уже готов, даже подогревать не надо.

Обычно я говорю: “Никогда не говори никогда!” Но тут точно могу сказать, что никогда не куплю такой агрегат!
Согласна с ProstoMaria. :slight_smile: Каждому - своё.
Помимо нюансов готовки, не представляю, как уйдя из дома, оставить какой-то работающий от сети агрегат на несколько часов.

ProstoMaria и HelfGott просто хорошие кулинарки. Любят и умеют готовить. Так ведь, девоньки? :flo:
А для меня, например, процесс приготовления пищи - просто процесс, не искусство. Так вот лично я и стараюсь этот процесс до минимума сократить (хотя обед их трех блюд в семье ежедневно - святое).

2 лайка

Девочки, я брал рецепты для слоу кукера на Williams Sonoma, все в принципе получается очень-очень, их “фирменным” ингредиентам легко находится замена.
Но пользуюсь редко - не люблю оставлять без присмотра, да и воняет он целый день.

slow cooker recipies | Williams-Sonoma

4 лайка

Мне кажется , в таком агрегате хорошо мясо варить…молодого мамонта, например.

Не любая каша готова за 20 минут, я бы даже сказала что молочные каши и гречка быстро варятся, а остальные как раз наоборот. Лора может и сейчас написать, что хотела и до того, как подарили, в виш листе пол года стояла, но по некоторым обстоятельствам там и оставалась. При всей симпатии…но называть идею дикой и цирком-когда большая доля людей используют данную вещь-как то не красиво.
Мой приятель, что живет один-не может представить как раньше обходился без сего предмета, но так сумбурно рассказывает как он там готовит мясо, мясо и мясо-что его действия в моем мозгу ни как в рецепты не укладываются :). Да и много других людей, что заняты по работе хорошенько так. Даже работая из дома-некоторым нужно погрузиться в процесс, и как они говорят-процесс подготовки занимает 10 минут, а все остальное-дело SC, с которым он отлично справляется.
Мне подумалось-что если б я была в Москве, или другом городе постсоветского пространства-я бы наверное, как и HelfGott сильно размышляла над такими технологиями. И почти уверенна-что когда она переедет в Канаду-она освободит свое время для радостей жизни, а не провождения полжизни на кухне. :slight_smile:

Спасибо Юлик-за очередную наводку, буду смотреть и искать замену ингридиентам… :give_rose:
А чем воняет ваш кукер целый день? я готовила первый раз-не воняло. Хотя когда первый раз помниться тосты в новом тостере делала-это был ужас :slight_smile:

Я в курсе этих технологий, в Москве эти чудо-агрегаты есть во многих местах. :slight_smile:
Я не осуждаю никого, не в коей мере. Что вы, право! Для меня это просто неприемлимо, совершенно точно.
Готовлю я быстро, поверьте. Полжизни на кухне не провожу это точно совершенно. Думаю, что ProstMaria меня понимает в этом смысле. Я на форуме провожу больше времени, чем на кухне. Надеюсь, что меня правильно понимают.
У меня был 3-х летний период в жизни, когда я работала, без преувеличения, по 16 часов в сутки. Всё равно я вставала в 5 утра и готовила своей семье. Даже в этом случае я не стала бы пользоваться этим агрегатом.
Может очень странное сравнение, но это как художнику сказать: “Зачем тебе кисть и краски?”
Он ведь не будет чувствовать картину без кисти в руках и запаха краски в носу… как-то так приблизительно.
Нужна душа в самом процессе … :slight_smile:

1 лайк

Зачем?..
HelfGott - вы мне очень, очень симпатичны, и я не хочу навязывать какую-либо линию поведения и ситуации…поверьте, это чистая правда :slight_smile:
Все тут у нас взрослые, и сами себе выбирают… но ведь это…просто еда.
В любом случае мне агрегат пока нравится, хотя новые рецепты еще впереди :slight_smile: А если у кого уже есть что-то - делитесь, пооожалуйста…:blush:

2 лайка

*я так понимаю, что мультиварки и медленноварки - не одно и то же? *

да, это совершенно разные вещи. есть еще и скороварки))
Мультя - это совсем другое дело, там все варится стандартное кол-во часов, просто в одном агрегате можно и плов приготовить, и холодец сварить, и
бисквит испечь.

*Знаешь, как хорошо закинуть все на 6-8 часов и идти на работу, зная, что прийдешь домой, а там - ужин?
Нормальня идея, не дикая. *

так в мульте то же самое - можно утром все покидать, за 1-2 часа стушится и далее будет стоять на подогреве и жать хозяина.
Но я этой функцией пользовалась раза 2 - тк мне неуютно уходить из дома и оставлять включенной печку. мало ли, вдруг не дай бог закоротит?
Но на утро кашу варю постоянно - в часов 10 вечера все загружаю, в 6 утра каша готова. Но она не варится все эти 6 часов! Она начинает вариться где-то в 5 утра.

Мне тоже дика и непонятна идея, зачем медленно томить еду, когда в наш быстрый век нужно все быстро-быстро.
Я например в мульте тушу мясо - сначала минут 20 обжариваю на “выпечке”, потом 1-2 часа тушу (это если говядина). Мясо тает во рту и расползается на волокна.
Курица вообще на выпечке готовится за 40 минут, при чем можно сделать одновременно с гарниром (картошка кольцами толщиной 1 см).

Считаю, что мультиварка - это такая же незаменимая вещь, как стиралка. Без всяких комбайнов, соковыжималок, кофеварок, да и даже без посудомойки обойтись можно. Без мульти - моя лично жизнь будет уже некомфортна, тк я ей пользуюсь каждый день и она реально выручает - если что-то тушится, то не надо следить, чтобы не выкипела вода. Холодец можно на всю ночь поставить вариться и забыть про него. Про каши вообще молчу -варю только в ней. Курица в ней оч вкусная и при этом не брызгает жиром на всю кухню.

2 лайка

Ничем крамольным - едой.
Когда готовишь на плите - вытяжка все ароматы вытягивает, да и готовится все побыстрее, хотя субьективного времени тратится больше.
СК пыхтит и источает ароматы весь день, к приходу с работы весь первый этаж устойчиво пропитывается запахом обеда.

у меня мама получает наслаждение от процесса готовки (моя бабушка, мамина мама то же самое-любила готовить). И любой даже обычный суп у нее получался что пальчки оближешь.
Я не получаю удовольствие от готовки. Но готовлю, потому что так надо. Муж не любит питаться на улице, его мама приучила его к домашней еде. Так что у меня не оставалось другого выбора как научиться готовить и причем вкусно.
Когда появились дети-концепция правильного и разнообразного питания усовершенствовалась. :pardon:

зы на slow cookere можно тушенку домашнюю попробовать приготовить.=)

1 лайк

Классная штука. Чили в ней очень удобно готовить. Ребра всякие, или небось брискет тоже можно - еще не пробовал. Хлебный пудинг у меня без нее вообще не получался.

1 лайк

У меня вот такой агрегат. По сути несколько противоположный названию темы, но в нём есть функция слоукукера. Единственное, я так понимаю, он не заменяет мультиварку - в нём нельзя печь-запекать. Всё получается слегка варёным. Но есть функция жарки, как на сковороде - но я ею никогда не пользовалась еще. В целом мой горшочек меня очень выручает. Всё готовится просто моментально за счет давления. Слоукук использовала несколько раз всего. Обычно по жизни всё надо быстрее быстрее. Супы варю за полчаса. Свекла - 30 минут, овощи на пару готовлю (вообще моментально). О! еще яйца по утрам варю всмяточку))) Оч удобно - не надо следить за временем, как когда варишь на плите - тыцнул три минутки и жди, когда запищит. Отложенный старт есть - тоже пользуюсь. В общем удобнейшая и оч нужная мне штука.
Вот только иногда думаю - может мне еще и мультиварка нужна… всякие там запеканки делать…

Читаю отзывы по мультиваркам, где человек расписывает достоинства, недостатки и вывод - брать или не брать этот агрегат:

Недостатки: Вообщем-то нет. Жаль только, еще не придумали аппарат, в который все можно было бы закидывать прямо в упаковках, не очищая кожуры и не снимая полиэтиленовой упаковки. А там все бы само готовилось…)))

:lol:

1 лайк

не подумайте, что я защищаю сей агрегат, но еда-разве может “вонять” если она свежеприготвленная…:pardon:

Спасибо Всем за отличные отзывы , вчера как раз увидела в Walmart сей чудо агрегат SC и немного удивилась, уже не рисоварка, но еще не мультиварка. Даже был порыв сразу купить так как недавно еще дома купила мультиварку и очень довольна. Я обычно в ней по утрам варила кашу для ребенка. Очень удобно, так как приходится раздельно готовить для всех. Ребенку нельзя ничего глютенового, муж ест по утрам овсянку, мне ее конечно можно, но вот как то на молоке я ее не люблю. Очень понравились супы из мультиварки, пока с ребенком ходили на занятия, приходили все готово. Здорово когда внутри такой штуки керамическая чаша, отлично все пропекается и не пригорает.
Если будет возможность еще раз схожу посмотрю на ассортимент SK и наверное прикуплю.

Почитала всю тему. Поняла что хочу мультиварку. Только теперь не знаю какую купить. У меня есть рисоварка и пароварка. Подскажите какую именно мультиварку купить. На что именно обратить внимание надо при покупке?

Присоединяюсь к вопросу Симахи - хочется мультиварку , чтоб и медленноварка была в ней и скороварка. Спасибо!

симпатичные супы на картинках к рецептам для slow cooker. Все смотрю на эти чудоагрегаты, но решится не могу
Satisfying Slow Cooker Soups to Warm Your Belly - iVillage

Я готовила в sc фасоль. Вот рецепт: фасоль предварительно замачить на 10 часов, затем промыть . Порезать лук, чеснок, кинза. Все положить в sc залить водой(до половины емкости) на режиме low 8 часов. С утра все вкусно и готово!