Smart Watch - Garmin Fenix 5X vs Apple Watch 3

Прикольные. Спасибо за наводку. Ты что либо конкретно знаешь про аккуратность замеров этими часами дистанции?

Я с ними хожу и бегаю, в них gps свой. Судя по маршрутам - точность хорошая. BPM снимают с отдельного датчика на груди, можно ли с ним плавать - не уверен. в них можно самому создавать упражнения и отслеживать с помощью movescout на телефоне или на компьютере.

1 лайк

Ясно, спс. Для ходьбы и бега и у самсунга всё очень точно. A в плавании у всех этих часов всё не по GPS а по другим датчикам (гироскоп и чего то ещё возможно, хз) и многие из них которые на ходьбе супер в бассейне считают ±10-15%, а это мне ни к чему. Может куплю, проверю, не понравится - верну.

www.markswims.com: Pool Tests with The Suunto Ambit3

1 лайк

Очень хорошо. Огромное спасибо Витя! Это именно то что я искал. Новые правда стоят 250+ но может раскошелюсь.

1 лайк

Я не уверен, но мне кажется, что если gps будет работать в помещении/бассейне то можно настроить свой вид спорта назвать его swim а в определении выбрать ходьбу, и заставить считать тупо метры, если важна абсолютная точность. Да и выходит что с датчиком ударов сердца плавать можно, значит будет считать калории более точно.

1 лайк

В статье которую ты дал говорится что он ошибается в подсчёте бассейнов но только пока его не научишь персональному стилю. На сайте суунто они стоят 239. Вот думаю.

Я покупал б/у долларов за 50. Батарею заряжаю иногда раз в неделю, но если анализирую, то что делаю, то и каждый день. Снимать данные можно через блютуз, а можно через кабель зарядки, что наверное предпочтительнее.

1 лайк

Уже купил новые за 269, с ремешком для пульса. Не прёт меня БУ, да и цвета что мне понравился в БУ не было. Хотя может для часов БУ это и ничего.

Чего мелкой подарить на день рождения? Айвоч пока рановато, да и не нужно ей. Что попроще, но тоже прикольное? Мож фитнес браслет какой?

Если она любит рисовать подари ей дровин таблет. https://www.bestbuy.com/site/wacom-intuos-draw-creative-small-pen-tablet-white/4359302.p?skuId=4359302&cmp=RMX&extStoreId=1891&ref=212&loc=1&ksid=df40cff6-5242-4ab8-ad81-00e7c49ed8a4&ksprof_id=3&ksaffcode=pg265372&ksdevice=m&lsft=ref:212,loc:2&gclid=CjwKCAiA4vbSBRBNEiwAMorERziwlS0lV2YVOB0CFU7_F6fVVTxl-RUWYKOKaveEWWSii6FI89lcthoCB3YQAvD_BwE. Стоит от 70 до 450. Я презентовал своей - в восторге.

Или ты только про часы спрашивал?

Ну я вообще про часовидное… :slight_smile:
Рисовать любит. Боюсь с такой штукой от комаьютера будет не оторвать, а ей мелкого нужно бейбиситить, пока не подрос )))))

Мы малому подарили Xiaomi Малой счастлив как слон

Эксплуататор!)

This is what I’m talking about. Там вроде еще и автономность нормальная.

Пульт от телека больше не нужен, когда в доме есть ребёнок))))

А мне китайцы прислали браслет за 15 долларов против 140+ на сайте гармина. В ювелирке рядом за 10 долларов все подогнали и поставили - класс. Не люблю ремешки.

Виктор ещё раз спасибо за наводку на суунто амбит3. После 2х тренировок могу сказать что часы очень точно считают бассейны, определяют стиль, дают развёрнутую статистику по каждому кругу включая хартрейт и даже SWOLF. В общем - а.уенно. Вот прямо один в один то что я искал и не находил уже несколько месяцев. Даже отсутствие тач скрина и допотопный дизайн запуска режимов и ввода вывода информации - кнопками, а-ля часы кассио 80х годов, не портит впечатления.

2 лайка

вывод информации можно же на аккаунт онлайн выводить, коннектится либо через провод с десктопом, либо блютуз с андроидом/айфоном апликуха называется movescout2 кажется. я кнопками только запускаю и останавливаю режим: ходьба, джим, сауна и т.п. синхронизация с компом происходит автоматически когда ставишь на зарядку.

1 лайк

Ну да, это я понял. Буду пользоваться, хотя того что они показывают “на ходу” уже для всех моих целей хватает. А потом раз в неделю/две закачивать в мувскаут и анализировать, дополнительная приятная фича.

Причём я просмотрел просто тучу того что можно найти по запросам “плавание” “часы” и т.д. в интернете - находилась только
реклама всякого гавна а этих часов даже в помине не было ни в одном обзоре.

1 лайк

Мне в них очень нравится карта. Если я ходил в какие нибудь дебри, куда никакой гугль маршрут не прокладывает, то эти часы записывают реальный маршрут, хоть через заборы перелазил хоть речку вброд брал. И можно маршрут повторять потом. И в наших полупустынях и горах эта карта показывает все законные тропы и каждую тропу, где ходил человек с суунто. Ну и подсчет калорий потраченных, для меня важен.

1 лайк