Smart Watch - Garmin Fenix 5X vs Apple Watch 3

А карту через апп в реальном времени смотришь?

Во время похода? Не пробовал. Но точно знаю, что если во время выполнения тренировки попытаться зайти в программу и законнектится с часами, тренировка останавливается.

А как ты тогда технически повторяешь маршрут если карты нет ни на часах ни на аппе?

Они ещё и степ бай степ разговаривают что ли?

есть функция route. Создаешь на компе сохраняешь, и потом включаешь его и бежишь или идешь, часы показывают маршрут и точку где ты находишься на нем.

1 лайк

ну это ты погорячился, назвав десятка два моделей с первой страницы гуглопоиска “best smart watch for swimming” всяким гавном:lol:

У гармина один в один

Спорить не буду но как только мне казалось что я нашел то самое я находил про него отзывы что это классные часы у них есть то и это а вот именно плавание оно считает очень хреново. Мне интересно было только плавание.

Или это были часы за 500+ типа твоего гармина и ещё парочки аналогичных.

главное - что ты доволен!

Я такой человек - я доволен почти всегда. Оптимизм моё кредо.

Кстати про тот же гармин за 500$ тоже видел отзывы что он бассейны не очень точно считает. Если как нибудь будешь в бассейне плавать какую нибудь мало мальски значимую дистанцию метров в 400-500 хотя бы - засеки плиз насколько точно он считает. Мне на будущее объективное мнение дашь.

ЗЫ реклама в интернете за.пала:(

Я могу проплыть 400-500 метров только с камнем на шее, если глубина позволит:lol:

Ты прям мне напомнил тот анекдот про запорожец который по версии армянского радио может развить скорость выше 200 км/ч если его сбросить с горы Арарат.

именно!

Никогда не поверю у возможность подсчета потраченных калорий.Эта фишка для обмана зрения.
У возможность корректного подсчета.

ну не верь какая мне разница. есть таблицы по расходам калорий в зависимости от рода деятельности и веса человека. Элементарная физика. часы считают это и еще учитывают частоту пульса. поэтому если типа вышел тратить калории а пульс 75, то и покажут, что потратил, ближе к правде. У меня четко все устроено, если я плюс к сидению на стуле не добавлю 6км со скоростью 6 км каждый будний день, то через неделю мой вес будет на полкило больше.

Наконец-то после долгих и мучительных раздумий решилась на Iwatch. У кого уже есть часы поделитесь впечатлениями. Оно того стОит?

Смотря чего вы от них ждёте. Щенячий восторг? Нет. Удобно? Да. Стильно? Нет, убогая прямоугольная фигня на руке. Мне нравятся две вещи: два моих следующих митинга на домашнем экране (плюс можно прокрутить все последующие) и быстродоступная сири (по функционалу далеко не алекса, но лучше, чем ничего).

500 веса грамм туда-сюда вообще не считается.Тем более для недели это совсем не показатель.Это даже для одного дня ни об чем.Если на протяжении 10 недель будет наблюдаться подобная тенденция,то это может и чем-то говорить.
Слишком много факторов влияет на вес.это и температура,и качество сна,может соленого скушал,или попил лишний раз.Может где перенервничал.Всех и не учесть.

По своим заметил, что физический труд на воздухе зимой и летом - две большие разницы. И ощущения вполне с часами совпадают:-) Когда делаешь одно и тоже при 32 и при 90 - то по жаре и пульс зашкаливает, и пот ручьями, и калорий раза в два больше насчитывает. Врут наверно:-)

у меня -5С -> 30С пульс при одной и той же выполненной работе (6км 6км/ч) отличается на 10-15. Всего лишь.

Что не считается? :facepalm:Если я не был на своих прогулках 10 недель(сначала простуда скрутила в никуда, потом позвоночник скрутило так что тоl’kо с опорой ходил) я получил в плюс 5кг. Ты что думаешь, что я пишу просто бла-бла-бла? В том то и дело что не туда сюда, а только в плюс…
,