Smart Watch - Garmin Fenix 5X vs Apple Watch 3

Ну зашкаливает - это я образно:))

1 лайк

Я жду в основном convenience. Я дама занятая))) дети работа, спорт и телефон за собой не очень хочется таскать. Но я обязана быть на связи. К тому же очень удобно …бегаешь себе и телефон ни в какие карманы сувать не надо)))На meeting опять же телефон приносить нельзя… а насчёт стиля… сейчас ну столько accessories продаётся, что любой IWatch будет выглядеть очень даже стильно

Тогда да, convenience есть. Но про стиль - ни с какими аксессуарами этот обрубок не будет выглядеть, как стильные часы. Мне в этом плане ближе концепция, которую Microsoft показывал во время презентации своего Band 2 (мир праху его), хоть конкретно упор на это не делали, но было видно по всем выступающим - smart watch - это не watch, это band с кучей полезного и удобного функционала. Ему место на правой руке. А на левую можно надеть нормальные красивые часы. Надо будет попробовать как-нибудь.

Стиль бывает разный. Так как стиль- понятие сугубо субъективное. По мне так это очень даже стильно, главное с размером не прогадать.

Update… the best watch ever. Worth every penny and super comfy and stylish. :bayan:

Сдуру купился на рекламу новых apple watch 4. Этот гаджет для идиотов. Все что касается пробежек, прогулок, трипов, воркаут, контроля за ними - сделано крайне плохо. Их хваленый сенсор не может показывать текущий BPM - он показывает: минуту назад BPM был 110 если хочешь текущий надо нажать и ждать… И врет и с BPM и с навигацией, короче гумно полнейшее. Дождусь пока выйдет их прога с ЭКГ, испытаю, и если будет работать так же, пойдут они на еВау. Программа с активитиs не дает возможности увидеть графики скорости, BPM и т.п. все какое то игрушечно-сладенькое расчитанное на IQ ниже плинтуса. Единственный плюс, можно увидеть сообщение/звонок/будильник, что приходит на айфон и часы можно частично использовать как пульт управление для айфона. СУУНТО не самые новые и их софт выигрывают на порядок.

1 лайк

Так это и на третьих часах есть.

Так это как раз мне и не надо, совсем.

Гармин обновился до Fenix 5X Plus, из главного - теперь они еще и насыщение кислородом меряют, платить умеют и батарейка раза в полтора больше живет. Цена на офсайтеконечно прогон полный:lol: , амазон как-то правильнее выглядит. Я своими доволен как слон, наверно буду апгрейдить - вопрос платежей прикольный.

A Apple Watch мой стал тормозить уже весьма заметно и раздражающе, и это при том, что я ось на нем не обновлял ни разу. Видимо тормозилка планируется и зашивается сразу в оригинальной прошивке, а не прилетает с обновлениями.

возможно. первые часы у жены после наката обновлений начали тормозить и жить часов 6-7. Эти новые, которым полгода - тянут почти 2 дня. Верайзон при покупке тилипона сейчас дает скидку на часы в 100 долларов. Телефон все равно нужен, так что думаю и часы паровозом обновить - при скидке в 100 и цене на бу разница получится в пару гамбургеров:-))

Посмотрим, за сколько получится гармин “обновить”
:slight_smile:

До сих пор доволен самсунгом третьей модели. В какой то момент начало глючить и батарейки стало хватать на полтора дня вместо обычных четырёх но это быстро пофиксили. Иногда глючит тем что не коннектится само к телефону, надо вручную, хз почему это, может из за того что я апп редко обновляю. Меряет пульс галимо. Примерно как описал Витя выше. В остальном спорт режим очень даже отвечает всем моим запросам. Замеряет, предупреждает, отсчитывает и т.д. Вышли у самсунга новые часы, типа на замену этим в них убрали функцию платежа в терминалах без NFC. Не айс. Третья модель до сих пор рулит короче.

ты так говоришь, как будто это не общеизвестный факт. Во всяком случае с телефонами: при износе аккумулятора снижается производительность, чтобы не снижать время автономной работы. Год назад довольно много об этом говорили. Я бы удивился, если бы с часами они по-другому поступили бы.

С аккумулятором там все норм - вечером, когда на зарядку ставлю, процентов 60 еще остается. А за запланированное искусственное устаревание да, сажать в тюрьму надо.

“Старый” гармин продавался аж три дня и ушел за 449, если отнять все расходы - 400 с копейками останется. Новый - 680. Завтра приедет.

Гармин теперь еще и музыкальная шкатулка… по ходу рождается новая тема с “ушами”

Прикольно, Spotify видит часы… как Linux laptop:)

Пошла одна звезда на амазон. В смене часов было 3 поинта:
-музыка с блутус ушами
-больше батарейка
-умеют платить.

Оплату еще не пробовал, но с музлом… уши видят и коннектят без проблем - звука нет. Батарейка держит также, чтоб не сказать хуже. Развод, короче.

1 лайк

Не буду бередить тебе душу своими самсунг часами:))) а то еще не выдержишь…

не береди, ибо в данном случае твои часы очень нервно курят в коридоре. Гармин совсем в другой категории.