Smartphone- помогите выбрать

art_357, может я девочка и что-то не так использую, но топикастер одним из условий учел хорошую батарею: только вот у меня айфон 4 (про 5 не могу сказать) заряд нещадно жрет при прослушивании музыки и приходится таскать внешнюю батарею. В связке с нокией эта проблема решена.

2 лайка

Да после последних обновлений четвертый айфон стал жрать как лошадь. Но в пятом вроде бы нет такой проблемы.

На сутки то его хватать должно

Да при чем тут агрессивность. Каждый свое выбирает. Разобраться я пробовал, но через 30 секунд счел это потерей времени, простите, я не хочу тратить его на телефон.
И никого я не дискриминировал, обмен мнениями пока не запретили. Если бы тема была “какой смартфон выбрать” я бы в нее не лез, но вопрос на какой смартфон переехать с айфона. Это немножко другая история.

Увы, не хватает.

Точно, не хватает, два таких в семье, на день только, и то до вечера не всегда доживает при активном пользовании.

Замена батареи - 50$

На новых телефонах?!

Ну моему, положим, уже два года. Но если уж я надумаю потратить на него 50 баксов проще новый купить.

Вы просто привыкли к чему-то одному и естественно оно для вас теперь логично и просто.
Когда мне в руки попал iPad и мне нужен был mac адрес wi-fi модуля, то я на это потратил больше 30 секунд, хотя уверен, что вы мне сразу скажите куда смотреть. А вот для меня было нелогично и не очень-то удобно… Честно
У меня пара знакомых, например, перешли с iPhone на WP, потому что хотели попробовать что-то новое и рады выбору. Тут скорее разговор о том, готов ли человек пробовать что-то новое, а вдруг найдётся что-то лучше, или ему ближе принцип “пока меня устраивает, я ничего не меняю”.

1 лайк

Айфон от нокии заряжаете? :))

1 лайк

Отказался от смартфона и рад. От смартфонов только потеря времени и раздражение, хотя они якобы призваны помогать.

Ох уж эти завязавшие алкоголики :slight_smile:

Я фанатом никогда не был. В какой-то момент показалась удобной мысль иметь весь доступ и нужные данные под рукой, но потом оказалось, что это более утомительно, чем не иметь их под рукой, и отказался.

Я бы взял Нексус 5. Но с другой стороны, если устраивает во всем айфон, то зачем что-то менять?

1 лайк

Сейчас пользуюсь ядовым аппаратом, сделанным по спецификации IP67, который абсолютно пылеустойчивый и может находиться в воде на глубине 1 метр до получаса без ущерба. Батарея держит почти месяц. Мне его из Украины привезли, т.к. здесь такой не купить. И кнопки физические! Какой нафиг смартфон :slight_smile:

Но на самом деле у меня есть 2 смартфона. С одного я смотрю видео и читаю на ночь в кровати (это удобнее, чем с ноутбука), а другой беру в поездки в качестве бессимочного терминала для доступа в инет по вайфаю. Не пожалел о сделанном выборе пока ещё.

Вот в том то и вопрос: стоит ли смотреть что-то другое или иметь 2 iphone 4s=) (т.е. покупать 2-й 4s)

После истории с Нексусом 4 и процессом его обмена по гарантии в гуглстор встал вопрос о замене телефона жене. Телефон пошли брать из тех что есть в Т-Мобайле, ибо там с обменами никаких вопросов нет. В общем классика жанра - ты получил то, за что заплатил. Купив дешево нексус в гугле - получил “дешевый” сервис, все закономерно. До этого был самсунг. С самсунгом не сложилась любовь из-за его прожорливости в первую очередь. Жена достаточно много говорит по скайпу, самсунг С3 умирал чуть больше чем через полдня. Нексус в этом плане был выше всяких похвал - выдерживал день всегда, иной раз с половиной батареи к концу дня. Решили посмотреть на айфон - ну вот дабы как говорится воочию убедиться. Не срослось сразу же - размер. Тот случай, когда маленький экран - это гораздо хуже чем маленький телефон. В итоге после шастания по магазину выбор упал на Сони Z1S. Пожалуй решающим в муках выбора была его водозащищенность. Трудно чтолибо говорить после нескольких дней, но по первым впечатлениям - батарейка держит очень хорошо, во всяком случае не хуже 4го нексуса. За что большое спасибо фирме Сони - что в отличие от Самсунга они не напаковали телефон всяким своим с-мусором. Покрутив его и так и сяк в руках - задумался о продаже своего С3.

2 лайка

Я купил себе анлок nokia lumia 920 на амазоне за 338 баксов.

Очень доволен.

Все кто говорит что мало игр и приложений просто балбесы. ИХ ПО СТАТИСТИКЕ МЕНЬШЕ!
Но все что вы знаете и вам нужны игры и приложения все есть.

Закидывать легко так же как на андройд.
Я не камерофанат, но действительно снимает достойно. А с установкой приложения nokia pro cam так можно даже БОКЕ получить на фотках.

Плюсы очевидны по сравнению с эплом:

  1. Цена
  2. Крепкий корпус (такое ощущение что айфоны специально хрупкими выпускают)
  3. Удобство загрузки файлов
  4. лично мне нравится кислотный желтый цвет корпуса и интерфейса (но любители классики тоже будут удовлетворены).

Воткнул симку t-mobile решив экономить.

Вот мое мнение.

1 лайк

Удивительное хамство (про “балбесов”), конечно, но раз уж я говорил про недостаток приложений, то отвечу:
Когда я говорил, что есть недостаток приложений, это значит, я с ним сталкивался. Например, мой банк (не очень крупный) имеет удобные приложения для Android и iOS, для WP - нет. Моя страховая - аналогично. Особенно приложение от банка мне было бы удобно. Расскажите ещё про статистику.
В остальном мне Lumia тоже нравится (поэтому и пользуюсь).

Вот товарищ Экслер сегодня в тему высказался.

Часто приходится натыкаться на фразы из серии: “Мой телефон Nokia лохматого 2009 года живет в режиме ожидания две недели, а ты свой смартфон каждую ночь ставишь на зарядку, ы-ы-ы-ы-ы”.

Вопрос. Почему вы при этом не говорите что-то вроде: “Мой велосипед “Урал” заправки не требует, а ты свой Mercedes SLK заправляешь каждую неделю, ы-ы-ы-ы-ы”?

Я с удовольствием погрущу на тему того, что мне мой Mercedes SLK приходится заправлять каждую неделю, а то и чаще, и порадуюсь за вас, что ваш велосипед “Урал” заправки вообще не требует.
(c) exler.ru