Smartphone- помогите выбрать

Самокритичненько :):):slight_smile:
По теме: у меня айфоны были пяти моделей, по очереди выпуска, каждый раз при обновлении контракта брала следующую модель. Думала, что никогда с айфона не слезу. А потом эппл презентовал пятый айфон и куча знакомых его купили, поэтому была возможность поиграться не в магазине, а в расслабленной обстановке и сильно расстроиться. Шестого ждать не стали, при обновлении контракта вся семья смотрела, что есть на рынке. В итоге старшие дети остановились на Самсунгах Гэлакси (довольны, как слоны. Тоже после айфонов), муж ненавидит свою Нокию Лумию за косяки и дикий вес (хотя всю “мобильную” жизнь считал, что лучше Нокии телефона не придумали), я обожаю свою Соньку Экспирию.
На айфон теперь перешла бабушка. Ей попонтоваться самое оно.

6 лайков

Лично мне айфоны не нравятся тем, что они хрупкии очень. Причем начиная с самого первого.

А вы таки пробовали разбить хоть один?

я лично не пробовал. Но к нам в гости тут подруга приезжала. От первого падения у нее немного треснул экран. От второго вывалился кусочек.

Ну у меня от падения с двух метров на асфальт у четвртого тоже треснуло стекло сзади. Но несмотря на то, что ронял я его уже не раз, разваливаться или прекращать работать он не спешит. Результат похожего падения пары других телефонов был разлет его на три части (крышка, тело, аккумулятор) с битием оных и т.п.
Он конечно трескает, но при тех же условиях большинство других телефонов пострадают сильнее.
Конечно у меня один знакомый как то забыл Nokia 3310 на крыше машины, тронулся, уронил это в лужу и вдавил колесом машины в грязь. Вышел, печально выковырял его из земли, тут же получил входящий звонок и спокойно поговорил ао нему. Но какой современный смартфон так может? :slight_smile:

1 лайк

кстати по поводу защиты видео от производителя g-form впечатляют. Единственное что цену конечно ломят и все сделано под продукцию эпл

Отмечу один важный недостаток Самсунга. С точки зрения интерфейса, дисплея и всего мне больше нравится Самсунг. Однако, у меня за 2 года уже третий. Использую S Blaze из-за размера - не хочу больший, но читала о подобной проблеме других моделей. Проблема с зарядным устройством - а точнее с тем местом, где вставляется провод. Постепенно что-то нарушается и батарея перестает заряжаться.

Пережили тут 4 самсунга, включая Blase (у дочки уже второй год дорабатывает). Никаких проблем с зарядкой замечено не было. С прожорливостью на тему батарейки - да, больше никаких замечаний.

Повезло. Когда у меня умерло второе устройство я почитала веб и нашла такие же претензии.

Вот какой телефон надо покупать:
http://www.youtube.com/watch?v=M_cVHdedwik

ну по большому счету почитать вэб - претензии к любому аппарату:-)

Перед тем как купить свой телефон тоже читал отзывы и обзоры.
До смешного доходит.
Какая вот мне разница рядовому пользователю, сколько там точек на дюйм. Напишите просто “пикселей не видно”.
Опять же сравнение какой телефон толще. Типа эта мобила тоньше аж на 0.5 мм.

Важные качества в телефоне для обывателя как я считаю: Срок службы батареи, размер, варианты расцветок, для некоторых еще камера. Все последнии флагманы как и флагманы предыдущих двух годов (2013, 2014) отличные аппараты.

Андройд давно уже не тупит.
Для WP8 есть все приложения.
Большинству любителей эпл пофиг на характеристики других мобил, так как они не эпл. Так же им пофиг на толщину, так как большинство запихает айфон в чехол.

Потому что ты читаешь обзоры не там и не у тех :slight_smile: Тех, то переписывает в качестве обзора технические характеристики, пруд пруди. А качественных мало. У Экслера и на мобайл ревью обычно качественные обзоры.

1 лайк

На обзоры трачу минут пять-десять - исключительно чтобы наискосок пробежать гугл в поисках ответа на один единственный вопрос - проблемный аппарат получился или нет. Если на первой странице поиска нет большого кол-ва негатива - то дальше и читать нечего. С третьего захода в т-мобайл таки взял Note 3. Конкурентом выступала Сони. S4 не рассматривал ибо какой понт менять шило на мыло?

По первым впечатлениями. Самсунг здорово поработал над временем работы дэвайса. При одинаковом стиле пользования, к концу дня С3 уже умирал, не дотягивая до вечернего отбоя без подзарядки днем. Нота заканчивает день с 40-процентной батарейкой. Наконец-то до производителей смартфонов дошло, что телефон должен от зарядки проработать весь день, даже если этот день - 20 часов. Я доволен.

Вполне ж ожиданно.
S3: 2100 мАч
Note3: 3 200 мАч

Даже первый Ноут держал до конца дня при очень активном использовании.

А тебе удобно с такой лопатой ходить? 5,7 - это ж не шутки :wink:

Поскольку я не нашу стрингообразные джинсики… то скажу так - даже удобнее чем С3. В джинсах разницы нет, а внорм брюках он не крутится в кармане, как это делал С3:-)) В машине удобно на такой экран смотреть. Пальцем тыкать тоже удобно. Разговаривать через “ухо” - разницы не заметил, вроде также удобно как и с С3:lol:

В итоге взяла себе андроид, попробовать. Из не совсм больших лопат мне посоветовали Moto X. Пока мне очень нравится, позже опишу впечатления поподробнее. Best buy меня уверяет что в течение 2-х недель я могу прийти и поменять телефон на другой (но пока не хочется).
Зато узнала, что мне одобрили контракт на телефон, без депозита. Приятно, что кредит хистори наконец становится лучше.

Пришло время поменять мой телефончик.
iphone 4s на что собственно? опять на айфончик?
но может это неправильно…
Самсунг вроде симпатичный. Удобен ли он в пользовании?

Все зависит от того, насколько тебе удобно носить и пользоваться лопатой такого размера. Айфоны все ж куда компактнее.