social security - как получить?

Спасибо. Где вы были вчера?
Попробую на следующей неделе еще раз.

1 лайк

мне не за что , это все Paul Nich мне рассказал :slight_smile:
а вчера я носился по Линвуду в поисках работы потом сидел в колледже
а потом перся из магазина нагруженный продуктами домой …

1 лайк

эх молодежь:)
да тут не бюрократия а сказка , просто надо уметь с нею правильно обращаться

1 лайк

Ну зря Вы так,при моём опыте общения с бюрократами разных стран и то я не смог совладать с местными :letmein:
А когда-то думал вот мол в Америке всё по уму,на компьютерах,раз-раз и готово…Фиг вам…такое же тупорыльство.
Просто Вам наверное начинающий бюрократишка попался,которого устраивают 3 чашки кофе в день вместо 30.

1 лайк

с другой стороны не так трудно получить нужные документы
гораздо труднее найти работу и вот тут я :letmein:
:slight_smile:

1 лайк

сходите в другой [SSA office]. Но если вас в системе нет, то и они помочь не смогут, и должны дать запрос в [USCIS].

2 лайка

Спасибо. В деревне Эшвиль только один такой офис :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Paul Nich за незримое присутствие и помощь.

Итак, завтра еду в соседнюю деревню за ссн.
в пасспорте регистрационный номер из 8 цифр.
В Эшвиле в сошиал офисе мне сказали что должно быть 11 цифр.
Как же все таки правильно пишется элиен номер?
Ахххххххх
А0xxxxxxxx
A#0xxxxxxxx
A0xx-xxx-xxx
0хх-ххх-ххх
Или как-то еще?
Посмотрите у кого есть под рукой.
Спасибо.

1 лайк

А# 0xx-xxx-xxx

2 лайка

а у нас просто АХХХХХХХХ. без нуля впереди

1 лайк

Lucy, спасибо еще раз за подсказку.
Был сегодня в другом офисе - все прошло, даже не пришлось ничего объяснять. Правда работник офиса сразу предупредил, что с такой визой это его первый случай и возился больше часа, но в итоге дал подтверждающую бумагу и сказал, что если через 3 недели карточка не придет - приходите еще.

1 лайк

поздравляю! лед тронулся :flo:

2 лайка

очень рада за вас!

2 лайка

po-moemu vse v zavisimosti ot tipa vizi. Y mena A0xx-xx-xx-xx. Probeli prosto dla lu4shego podscheta. V vize ix ne stavat.

1 лайк

у меня Registrаtion number 12345678, a Alien number 012-345-678
(цифры я поменял - смысл тот же)

никакой “А” перед Redistration number не ставил никто, работники видать сами догадались

1 лайк

А# не зависит от типа визы. Если она иммиграционная, то номер у всех А#0xxxxxxxx. По умолчанию А#0 иногда не пишутся.
У тех, у кого неиммигр. виза и разрешение на работу с А#, он не начинается с нуля.

1 лайк

Получал права в своей деревне. Уже на тот момент был ссн но небло пластиковой GC. Оформляет значит меня леди (я вообще добрый, но у неё на лице написано “я лишний раз мозг напрягать не буду”) - и вытается ввести 8 цифр вместо 9. После 20 попытки она понимает что что-то не так. И что она делает? Она говорит – вам нельзя иметь права, Вас нет в системе. Это просто чудо, что я не развернулся а позвонил сестре (она сейчас ситизен, но когда права получала была ещё резидент, так что знает) – она мне сказала про 0. Леди мне не поверила, позвала менеджера. Слава Богу та сказала:“да, 0 в начале добавь, ты что не знала?”
Я сам программист, и знаю что такое сравнение двух строковых переменных (пусть даже там цифры, но в системе они скорее всего представлены строками). Надо посимвольное равенство. А визовое програмное обеспечение скорее всего убирает 0 как чисельное представление. Но … неужели никто это не тестировал?
Вот такие мысли.

1 лайк

Да, но кто-то чуть выше в форуме обмолвился, что у него алиен номер A#0 - и еще 11 должно быть чисел. Пока все кто здесь отписался, у всех по 8. Смела просто предположить… вот и все

1 лайк

У тех, у кого неиммигр. виза и разрешение на работу с А#, он не начинается с нуля.[/QUOTE]

По поводу неимиграционной визы - как раз у меня и неимиграционная, а стоит А#012345678

1 лайк