Social Security Number

I wouldn’t worry about it.

1 лайк

You always stay cool :-), right? … Thank you so much !!!

на всякий случай принесите с собой на интервью все документы, которые у вас сохранились с тех пор. DS-2019, доказательства работы (paystubs), etc.

1 лайк

… Боюсь у меня никаких документов не сохранилось :(… Большое спасибо, точно надо попробовать хоть что-то найти, попробую поднять все свои старые письма и бумаги и найти что-нибудь…

1 лайк

это вы зря так. У меня есть все мои J-1 документы с 1994 года, а ведь я уже давно гражданка США.

1 лайк

Доброго времени суток! Пользуясь случаем, хотела бы спросить о своей ситуации) Также ездила работать по Work and Travel по визе J1, SSC у меня сохранилась, но т.к. в документах в то время я заполняла имя полностью (с отчеством), то в Social Security после имени у меня добавилось ALEXA (т.к отчество Александровна), но в DS 260 я бы хотела латиницей ввести имя и фамилию без отчества, дабы в дальнейшем избежать возможных неудобств из-за внезапно появившегося “второго имени”:slight_smile:
Подскажите, пожалуйста, не будет ли разница в имени, указанном в ds 260 и на social security проблемой?
Заранее большое спасибо за ответ!

И в случае, если Social Security Card уже есть, нужно ли при заполнении DS 260 просить выпускать новую карту? (т.к. у меня должен поменяться статус с посещающего страну временно на имеющего право на проживание и работу)
Screenshot_2.jpg

вот кстати тот же вопрос. У меня жена ездила два раза, SSN получала.
Надо ли просить перевыпускать карту с тем же номером?

Просить выпустить новую карточку необязательно, но я бы посоветовала перевыпустить. SS карточки выпущенные по J1 имеют надпись о work authorization, новая карточка будет без лишних надписей.

1 лайк

Большое спасибо за ответ!