Software Engineer после 40

Не понятно что имеется ввиду? Запустить много кратно сорт и измерить перфоманс? Иначе это непонятно? Увольте - флаг в руки и самому тестировать

Я про трейдинг

А там что? Мне надо с конкурентами замеры сделать и представить пред ваши светлые очи?

1 лайк

Вы в сфере трейдинга работаете ?

У меня для вас есть картинка на эту тему
изображение

Если серьезно, тривиальный пример задачи на тему: как принимать решение не дожидаясь всех пакетов? Или вообще на основании прошлых пакетов, которые никак к этой транзакции не относятся. Для этого ваш процессор должен хорошо работать.

Очень абстрактная постановка, чтобы сказать что-то конкретное. Какие пакеты ? Почему не распараллелить на больше ядер ?

Ну если кратко, то в этом случае меланокс лопнет и все упирается в !/$. :joy:
(Я сама трейдингом не занимаюсь, мы только лопаты для него делаем)

1 лайк

Нет. И в сексшопе тоже не работаю.
Чтобы понимать что и как делается не обязательно работать

Так и запишем: теоретик

Клиентская?

Ну по мне биржа - это серверная часть на стороне брокера, а подключающийся к ней и совершающий торговые операции инвестор - клиентская часть.

1 лайк

98% людей которые стото обсуждают - теоретики. Прочитавшие книжки об этом или посмотревшие ютюб. 98% программеров применяют 2% алгоритмов, об остальных знают чисто теоретически.

Читай интересные книжки

1 лайк

Серверная называется селл сайд, клиентская бай сайд.
И кроме чисто покупки/продажи акций там большой невидимый обывателю пласт бэк оффисе, сеттлмент и тд

Ну так что вы со своим теоретическим экспертным мнением лезете яростно ? Читаете книжки и хорошо.

Тааааак! Возможно, мы ещё увидим, как интеллигентно айтишники через хер и нахер друг друга адресуют :whats_up:

А вы запрещаете мне высказываться или в чем ваша проблема? В модераторы руководить хочется?

Нетворк может быть и сильно меньше. Это же не значит что пришел пакет, на него надо срочно среагировать, там могут быть другие вычисления и в итоге набегает

Нет что вы, пожалуйста, высказывайтесь. Джони противна сама идея модераторства

Проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений (с)

Джоник не прав, фигли тут проблемы саморефлексии на остальных проецировать :wink:

А ? кто тут ? Какой я вам джоник? Азм есть Джони Зерокул the 1st