Sons of Anarchy

Друзья, такой вопрос. Как думаете, чем обусловлена популярность этого сериала в США? Популярность “Сынов анархии”, также как и “Бригады” и другого “бандитского” кино в странах СНГ понятна. Но в стране, где законопослушание является частью культуры, это “немного” странновато.
В чём дело?

Может просто из-за того, что запутанная и интересная история?

Как мне кажется прототипом клуба SoA стали байкеры Hell’s Angels - а заметки про них даже в отечественных новостях появляются достаточно регулярно. Их также обвиняют в торговле наркотиками и оружием, но полноценно прижать не могут. Кроме того, отличный сюжет и прекрасный актерский состав. Обожаю Рона Перлмана и Кэти Сагал:)
P.S. если заинтересовались Hell’s Angels, почитайте одноименную книженцию Хантера Томпсона.

Этого мало. Думаю, сценарий любого сериала, претендуещего на жизнь будет запутанным и интересным. Иначе он не выйдет в производство. Собственно, и основной вопрос можно перефразировать: почему данная сага интересна АМЕРИКАНСКОМУ зрителю?

А что Вы подразумеваете под “Кроме того”? То, что “Их также обвиняют в торговле наркотиками и оружием, но полноценно прижать не могут” и это популяризирует сериал? Неужели и в США есть романтизация преступного мира? И она настолько обширна?

Drakosha спасибо за тему.Надо посмотреть.

Так ведь интересно смотреть кино про то, чего нет в реальной жизни :slight_smile: Соответственно в России снимают кино про честных ментов и благородных бандитов, а в США про коррумпированных копов и злобных байкеров. При этом все мои знакомые байкеры хотя на лицо и ужасные, но добрые внутри :slight_smile:

“Плохие мальчики” всегда романтизируются.

Как видимо есть или вы думаете что они все фильмы свои только на экспорт делают, а у себя мелодрамы показывают, например сериалы Breaking Bad и Boardwalk Empire намного популярнее тоже про гангстеров и наркотики если снимают значит есть спрос, по моему тема не о чём=)

А вы сами посмотрите и всё поймёте!
Там каждая серия заканчивается так, что очень хочется увидеть следующую. Мы с мужем запоями смотрели по 10 серий. Всю ночь как зомби сидели :whats_up:
Просто очень грамотно сделали сериал.

Я думаю, что романтизируют тех, на кого хотят быть похожим. И для меня удивительно, что такого типа герои нашли отклик в сердцах американцев. Наверное, законопослушание, как оно преподносится адептами американского общественного устройства, в общей массе не более чем фантик.