SOS! Жульничество с Medicaid, как с этим бороться?

Хехе. А написала бы ТС что работодатель - русский, и возмущению форума не было бы предела! :lol:

Если вы реально думаете, что действительно умалчивают доходы, и у вас есть доказательства, то, как уже говорилось, репорт их в IRS.

или нелегал какой. Послушал бы я этих с mind your business.

Все теже лица и все тоже утрирование.

Что там нелегал - давай сразу мафию, торговцев наркотиками припишем.
Чего мелочится.

За политику здесь не наказывают, наказывают за ругань которая всегда возникает во время околополитических споров. Когда на интервью доказывают что не будут садиться на шею гос-ву а по приезду садятся это тоже явное несоответствие слова и дела. В этом случае никаких диказательств кроме зависти что кто-то меньше напрягается и находит лазейки чтобы меньше налогов платить и получает возможность за страховку тоже меньше платить - нет. Кто мешает кому-то открыть свой бизнес на который можно больше списывать и может ещё какие-то плюшки поиметь? Может в Америке специально малым бизнесам есть плюшки чтобы они развивались…А за всех кто плюшки нелегально получает пусть у правительства голова болит а нам правильное правительство выбирать надо чтобы следило за этим. :coffee:

1 лайк

У меня на работе таже хрень кстати. Относительно начальства не знаю, но я как-то в офисе паталась спросить детали относитеьно страховки. Выявнилось, что никто из офисного персонала не пользуется страховкой от работы, у всех медикейд(ну или что-там от штата дают почти бесплатно). Я не знаю, почему. Тетки все явно не бедные. Зп у них 30-40к официальная, все замужем, молодые-здоровые, дети только у одной есть.

Для начало - просто попробуйте открыть тут свой бизнес и обеспечивать самого себя.
А потом нанять пару человек и поработать с ними.

Прежде чем начинать считать кто сколько платит.

Человек предоставляет 10-15 рабочих мест, которые не сидят на шее у государства а работают
и платят налоги.

Причем платит видимо не минимум, раз под медикейд и другую социалку доход не подходит.

1 лайк

Очень интересно,как можно получить медикейд при зарплате 30-40 тыс…

Подайте жалобу в офис NYS Attorney General:

И потом расскажите, было это сложно или нет, связались ли с вами.
Делать этого вы не будете. Вам будет “в лом.” Вы сюда пошли, чтобы за вас это сделал другой. Как и все другие

Мощно! Если создал какой-то бизнес и дал работу нескольким работникам, то можно скрывать свои доходы и жить на пособия :lol: сотрудники же налоги платят, а чЁ?

А как какой-нибудь свеженький “зеленый” гринкардовец заикнется “а какие плюшки нам дадут по приезду?” - то “ату! ату! его!” всем форумом.

1 лайк

На что жалобу подать, Саня?

Ты сначала создай и поработай а потом и поговорим.

А в интернете все герои чесать языками.

И про “можно скрывать доходы” никто не говорил, что за совковая привычка додумывать.

На проверку. Доходы-расходы-медикейд. Очень часто в заявлении на медикейд указывают неверные доходы. Доходы могут быть в наличке, а значит невидимы, фирма может быть на подставное лицо, и тд. Способов много, халявных клиентов ещё больше. Я бы сказал, что больше половины их не должны получать, но это иная тема. Политическая. И расовая тоже. Так что, я пасс. Ссылку дал и все, в назад в норку.

1 лайк

Еще раз, согласно первому сообщению ТС, владелец компании сидит на социальной мед страховке. Ты утверждаешь, что это морально нормально, ибо он открыл бизнес, а остальные даже не пытались, так?

Я утверждаю что ТС не может знать всех моментов в ведении бизнеса и его основной довод
был в том что он платит вот столько за страховку а владелец сидит на социале.

Я незнаю как там и что - но мне кажется сомнительным что владелец будет делиться своими
личными делами с подченеными. И какая конкретно страховка у владельца еще большой вопрос.

Да, ни ТС, ни Сашок, никто из нас не знает деталей. Но если ТС желает насобачить, то пусть. Дела, где нет криминала, проверяются быстро и закрываются также быстро.

2 лайка

Слишком много слов в ответ на да-нет вопрос :slight_smile:

Не русский, а “одэсский евхрэй”

Апрель, начните с самого начала - как вы узнали, что у хозяина компании дешевая страховка? Он подошел к вам и сам сказал?

Да нет, не пытаюсь. Меня никто не увольняет, а скорее наоборот. Я не хочу никому срать. В данный момент срут как раз-таки мне вот такие люди, как они.
Может стоит задуматься о том, чтобы начать быть таким же “честным” гражданином

Наличие компании - еще не признак доходов.
Компании иногда приносят убытки.
А еще убытки прошлых годов можно списывать с текущих доходов и иметь ноль прибыли.