SOS! Жульничество с Medicaid, как с этим бороться?

Про крысятничество: пообщавшись с людьми, живущими здесь всю свою жизнь, сделала вывод, что именно у них в школах учат “крысячить” как вы выразились. Как вы думаете, для чего детей постоянно делят и у них нет как такогого “общего класса” с 1 по 11 год? Ну наверное не просто так это делается. Когда дети не помнят с кем учились год назад, и учителя им постоянно внушают: “увидел что-то плохое-сразу расскажи”. Да что уж там про детей говорить, когда даже в НЙ едешь в метро и видишь рекламу: “я увидел, что кто-то поставил машину не там, и я позвонил куда следует. Кто будет следить за порядком, если не мы”. Что вы на это скажете, интересно.
Эта черта присуща американцами, если вы ещё не успели заметить. Что-то не припомню, чтобы меня учили в школе стукачить друг на друга. Наоборот, даже если в классе были какие-то дебилы, в итоге все равно все друг друга защищали и никто никого не сдавал. Так что, о каком крысятничестве идёт речь, не имею никакого понятия.

Мне не будет влом. Сюда я иду, чтобы услышать какую-то здравую мысль/совет. Но если никто ни разу с таким не сталкивался, то можно и самому погуглить и все найти/узнать и сделать. Это дело времени.

Вот и мне очень интересно.
До этого мне “посчастливилось” столкнуться ещё с одними бЫзнесмэнами, продавали товары через Ебэй/Амазон. 4 онлайн магазина сделали. Каждый из которых в день зарабатывал по 5-7 тыс. баксов, ПРИ ЭТОМ люди эти имеют страховку социальную, не совсем бесплатную, но платят копейки. За детей что-то около 50$/месяц. Откуда я это знаю? Жены боссов как в первом случае, так и во втором разболтались “по душам” так сказать. И всё это - люди, приехавшие сюда в 70-80 годах из бывшего союза(а точнее из Одессы).

1 лайк

спросила у его жены, работающей в той же компании менеджером, по поводу своей страховки, а она удивилась “мол а че ты платишь?у меня вот медикэйд, а муж вообще 20$ в месяц платит и все. У тебя ж тоже может быть бесплатная страховка”.
Вот так все и было.

1 лайк

Смысл тогда платить зп сотрудникам, если у самого денег нет. Или второй вариант - деньги есть, но документация говорит о другом. Что опять же приводит к нечестности. Ну так давай мы все тут бизнеса пооткрываем и будем так лазейки искать. Вот она вся “честная, не такая как СНГ, америка” ну ок. Это же itsokay.

Я не уверена, но по моему можно жаловаться анонимно. У Михаила есть видео, как кто то пожаловался на его школу и к нему тут же пришла проверка. Кто пожаловался ему так и не сказали.
Лично меня это тоже бесит. У нас тут спошь и рядом работают за кэш, и сидят на велфере. И это верующие люди. Подальше надо от таких держаться. Видимо это в крови, как обмануть и как получить выгоду для себя незаконным способом. Но это настолько распространенное явление, что ничего вы сами с этим не сделаете. Поэтому забудьте и живите дальше. Бог им судья, как говорится. И все это до определенного момента. Наступят времена, когда за это надо будет отвечать.

1 лайк

Ну скорее всего они платят не копейки, а сидят на Обамакере. Если в хаусхолде 3-4 человека и доход не привышает 95 тысяч на семью, то полагаются льготы. Вы бы тоже узнали, может и Вам полагаются льготы, если на семью из 2 человек меньше 60 штук в год зарабатываете.

тс, зачем ты мучаешься с “одесским евреем и их аферами”. уволься и ищи новую работу .
выше тебе уже дали ссылку куда можно пожаловаться.

з.ы трудно поверить , чтоб люди крутившие махинации, делились информацией со своим работником, это не похоже на на хитрож…

Есть люди, которым везде мерещатся козлы и плюшечники…
А тем временем, они просто напросто могут быть илиджебел для такой страховки.
И вы тоже. Но они знали, а вы нет. Вам завидно.
Компания может быть не на их имя, они не делают достаточно денег, что б их лишили.
Многодетная семья - трое детей и тд.
Законы просто дырявые.

Они же на прямую не раскрывали мне своих секретов. Однажды спросила у босса “а как вы бизнес свой сделали, с чего начинали и тд.” Так он на это ничего не ответил. А потом его женушка любимая за спиной обсирала мол че она лезет куда ей не следует лезть.
Так вот люди себя так ведут только в том случае, если есть что скрывать. Если человек нормальный, то он и без секретов поделится своим успехом/достижением без всякий задних мыслей.

Детсад. Их учат стучать, а мы живем по понятиям. И пример из школьной жизни, где, как известно, гормоны рулят, а не опыт и здравый смысл.

Если вам сильно что-то не нравится - так, чтобы на форуме выплескивать содержание вашей головки, - жалуйтесь. Уже сказали куда.

Некоторые люди, при всей их нормальности, достаточно умны, чтобы не обсуждать с неизвестно кем их личные дела. При всей чистоте и прозрачности.

Как конкретно эти получили - не знаю, от других людей слышала, что мы подали нам дали, ничего не знаем. Еще одна тетя рассказывала, что вот медикейд не дают, но она подала на бесплатную помощь от госпиталя и дали полное покрытие. Жалко говорит, что только на пол года.

Просто прэ-э-элэсть, какой наивный ребенок…

Кстати, в Штатах сначала дают, а потом начинают проверять. И если потом окажется, что человек не имел права подавать, то взгреют на полную катушку.

Извините, но с каждым вашим постом вся история все больше и больше наводит на мысль о каких-то личных обидах, которые хочется выместить таким вот нетривиальным путем. Все эти “обсирала”, “женушка” и прочее больше всего напоминают бабские разборки.

По делу - мало ли кто что вам ляпнул в каком-то там разговоре. В малозначимых разговорах люди часто преувеличивают, путают цифры, что-то важное забывают. И да, никто не обязан выкладывать вам подноготную своего бизнеса. У компании есть бухгалтер, есть аудитор. Отчетность компании - их зона ответственности. И да, в законах полно дыр, и подходы к решению одного и того же вопроса могут быть разными (но в рамках закона). Многое зависит от учетной политики компании, учредительного договора и т.п.
Если у вас есть доступ к документам и серьезные подозрения на мошенничество - вам уже написали, куда обращаться.
Если все это чисто субъективное впечатление и желание разделаться с обидчиками - тоже можете пожаловаться, туда же. Их проверят, ничего не найдут, все разойдутся друзьями.

Я думаю ты способен понять и развернутый ответ.

А зачем? Это же так по советски – вместо того чтобы искать пути улучшить свою жизнь попытаться ухудшить кому-то другому.

Посоветовали ей проверить социал, та нет - это же “егвреи”, лучше на них настучать.
Чем подать на соц. страховку, если мало зарабатывает.

Я позволю тебе ответить и более развернуто.

В США по умолчанию человеку верят, пока не поймают на лжи.
А у совков принято всех считать мошенниками и подозревать в не лучших намерениях.

И, кстати, есть огромная разница между соблюдением закона и доносительством.
Стукачеством в простонародье.

Я лично двумя руками за соблюдение закона - если работодатель нарушает правила или
законы о трудоустройстве.

Но выпытанная на кухне информация, данная в частном порядке как знакомой - это уже доносительство.
И не вижу особой разницы с доносами за рассказанный анекдот 70 лет назад.

Кстати, в школе этому наверно не учили, но 4 миллиона доносов кто-то написал.
Да и Павлик Морозов был совсем не отрицательным героем.

Апрель, не волнуйтесь вы так за вашего босса. Если он и обманул это государство в чем то, то когда это обнаружится, мало не покажется. Государство когда нибудь его поверит. Недавно слышала по KQED радио, что у некоего адвоката аннулировали диплом Универа за то, что он 20 лет назад (!) подал на FAFSA неполную инфу и получал эту стипендию во время учебы. Так вот службы не только потребовали возместить полностью ущерб и заплатить штраф, но и аннулировали диплом. А адвокат, говорят, был неплохой. Вы главное сами никого не обманывайте, и спите спокойно.

3 лайка

Я о том,что вы писали выше,если официальная зарплата 30-40 тыс и без детей,то медикейд просто не оформит никто.

А что делать? Если Вы увидели что кто-то нарушил правила дорожного движения, вы догоняете нарушителя, подрезаете его и битой бьете ему окна? Или же позволяете полиции разобраться с ним? Почему же в Вашей ситуации Вы требуете от других действовать, а не рассчитывать на налоговую полицию и т.д.?

Вопрос ко всем, косвенно и прямо наехавшим на ТС.

Чем негодование ТС по поводу шефа-владельца бизнеса, получающего “халявную” страховку хуже, чем общепринятое форумное негодование по поводу:

  • гринкардовцев, получающих пособия или даже просто спрашивающих о пособиях?
  • политических и прочих убеженцев, “шьющих” себе кейсы?
  • “туристов” и студентов, желающих остаться в США?
  • прочих нелегалов, пересекающих границу туда-сюда когда захочу?
2 лайка