Sparkly и семья в Филаделфии.

Ага, промолчите. Намного больше пользы будет.

Кому будет польза?))))))))))))

попробуем, а какие-то конкретные места можете посоветовать?

У нас нет проблем с транспортом и мы вовсе не зациклены на одном районе, мы как раз и занимаемся сейчас разьездами по окрестностям, стараемся посмотреть как можно больше разных мест.
Вот с жильем без длительного договора уже сложнее, пока что все хотят контракт на год.

1 лайк

Сопереживаю автору и искренне надеюсь, что всё устроится и будете счастливы :slight_smile: Удивляет другое, насколько крепкая у вас семья, такой сложный этап в жизни, а держитесь так здорово) С таким фундаментом всё получится, даже не сомневайтесь.

И вклинюсь в чужую тему, я по большей части человек уединенный, люблю домик в лесу в тишине и покое) Как обстоят с этим дела? При наличии машины, не проблема же снять в лесу домик и кататься по делам работам, естественно при наличии? Домики вижу сдают и нравится мне всё, вопрос в удобстве такой жизни?

Sparkly, ваши родственники согласятся быть ко-сайнерами при съеме жилья?
Апд. Короче, загляните к нам, в Fair Lawn, NJ. Нас там нет сейчас, мы только-только уехали в отпуск. Если соберетесь, маякните, попробую попросить других знакомых с вами поездить-показать, но не гарантирую - август, разъезжаются все.

Домик в лесу, в тишине и покое - это как раз дешево. От той же Филадельфии в 100 км к северу этого добра - сколько хочешь. Но вопрос в том, как далеко вы готовы ездить до работы, или сможете ли вы найти работу в глуши.

Я вот тоже читаю и удивляюсь… Это ж как надо свой личный опыт или «звон, который откуда то был услышан» применять ко всем. У нас в местных группах, когда новички обращаются за помощью, огромное количество откликов всегда, что каксается насчет работы так же, стараются отозваться, помочь советом, порекомендовать. И да, мы не в русском районе, мы живем в месте, где русских просто становиться все больше и больше))).

Sparkly такое ощущение что мы с Вами в параллельных Филадельфиях. Мы год как переехали из Мск, и знаете мы в восторге. Наш район называется Blue Bell, как то сразу сюда попали, рука судьбы вывела, когда искали что снять, то что подошло нам было только в этом районе + друзья тут. После года проживания могу сказать, русскоязычных тут есть и в достаточном количестве. Все очень чисто, красиво и ухожено, много животных и птиц, есть посёлки со своими прогулочными зонами, хороший школьный округ. Мне кажется можно снять небольшую квартиру/таунхаус за 1500$. Но сдающегося в аренду жилья мало. Тот район где вы живете конечно поражает концентрацией совка, агрессивными водителями (после Москвы конечно нас ничем не напугать), Школы похожи на тюрьмы. Но на самом деле многие его любят, многим он удобен. Мне не нравиться.

Ну Вы сравнили)))) Blue Bell я постоянно проезжаю, до нашего Норристауна 10 миль. Городок - классный. Как и Абингтон, Спрингфилд, Эмблер… их тут много, все отличные.

район Frankford совсем не русский район. И я полагаю плохим он стал очень давно. По настоящему русский район начинается севернее Rhawn St.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Позвольте мне задать вопрос в этом топике, не открывая новых тем.

Я 20 с лишним лет живу в Израиле, но жизнь складывается так, что придется мне переехать в США. Сын с семьей живет в Филадельфии тоже уже больше 20 лет, у него дом в Hantingdon Valley, он очень хорошо устроен со всех сторон и точек зрения. Сейчас он подал на “воссоединение семей”, или как там это называется:), отказать нам вряд ли откажут, так что потихоньку готовлюсь…
А вот и вопрос. Я собираюсь сразу после приезда купить небольшую\маленькую квартиру в Филадельфии, в самОм городе. Очень уж городское я создание:), да и машину покупать не планирую, так что нужна городская инфраструктура. Искать работу мне не надо - у меня израильская пенсия, накопления, хорошая квартира, которую я продам перед отъездом…

Само собой, хочу жить в спокойном и благополучном месте, не претендую ни на какие престижи, изыски, просто чтобы можно было выйти из дома и спокойно идти в любом направлении, а до мест более отдаленных реально бы было доехать на городском транспорте. Я, понятное дело, бывала в Филадельфии, гуляла по городу, он мне понравился даже больше, чем многие поочие города, кот. я видела в Америке.

Так вот - какие районы Фили вы посоветуете. Понятно, что советчиков у меня на эту тему после приезда будет хоть отбавляй, но я хочу собрать как можно больше мнений, а если мнение будет аргументированным - так и вообще мечта!

Спасибо вам заранее.

По районам Филы могу поделиться личными субъективными ощущениями (живу здесь полгода). По вашим критериям (похожи на мои - я тоже без машины, и тоже сугубо городской житель) не стал бы селиться в русском Норд-исте (далеко до центра, транспорт нечасто, а на некоторых улицах - очень редко). Мне там было откровенно скучно. Сам живу в University city, West Philadelphia. Нравится то, что до самого центра на метро минут 15, по самому району тоже приятно погулять (застройка начала 20-го века, приятные домики викторианского, наверно, стиля), здесь рядом 3 университета Penn, Drexel, U of Sciences. Слышал, что цены на рент (наверно и для покупки тоже) affordable по сравнению с центральной частью. Не стал бы брать север города, запад (к западу от Univercity city). На юге, говорят, довольно безопасно, но по атмосфере не слишком нравится.

Есть карта по криминалу и некоторые соображения на эту тему Жилье в США - Жизнь в США

4 лайка

Большое спасибо, учту. Именно субъективные ощущения как раз и важны! Русский район (надо было это сразу написать) меня не привлекает изначально по многим соображениям:) Хочется просто спокойствия, удобной инфраструктуры, приятных улиц вокруг и окружения нормальных человеческих лиц.

leomit написал примерно то же, что и я думаю о Филадельфии:) Только я живу в Норристауне, но, как Лифт-драйвер фулл-тайм, полтора года из Фили не вылезаю. Вдоль и поперёк проездил. ))))) University city, West Philadelphia - вообще классное место, приятное, молодёжи полно.

1 лайк

И вам спасибо большое! Обзавелась картой и делаю пометки:)

:slight_smile: Нет проблем! Пишите, чего знаю - расскажу.

Сейчас “писать” и прочее - рановато. Но, если позволите, действительно обращусь, когда появятся уже конкретные вопросы, и напомню вам об
этом вашем предложении:)

Да, конечно.:slight_smile: Можете в личку.

Sparkly, как вы? Уж год прошёл.

1 лайк

Наверное уже уехали домой, как то пропал автор топика.