Special Immigrant Visa (SIV) 13.01.2015. Временный отказ, нужен Waiver (форма I-601)

огооо, очень жал что такой большой период. Но есть надежда, а время пролетает быстро. Желаю вам терпение и удачи!!! а также рекомендую вернутся к обычной жизни и радоваться всем хорошим что есть у вас в жизни!!

Вот именно так и собираюсь поступить.

Печально. А что им именно не понравилось? по каким признакам муж окащался неприемлимым?

Лена, так что по поводу виз без главного заявителя?

Мне подсказали две темы на такой случай. Я прочитала их обе. В одной было воссоединение семьи. Там жене отказали из-за подделки документов в свое время. У нее был пожизненный отказ. Но воссоединяли с родителями мужа, поэтому муж с тремя детьми уехал и оттуда подавал эту форму, потом с жены сняли этот запрет и она благополучно уехала. Второй случай как раз-таки был из-за судимости мужа, но там жена была главным заявителем. Когда жена с сыном уехали, то оттуда подали эту форму и с мужа сняли запрет. В январе он благополучно с ними воссоединился. А у нас так как проблемы с мужем и он является главным заявителем, то нам эти визы не положены до тех пор пока с него не снимут запрет.

Не понравилось что мужу дали срок более пяти лет. Сидел он 4,5. Но основной срок больше. Единственное что консул сказал, что в вашем случае огромный плюс, что он работает на департамент почти 17 лет без выговоров, а имеет только поощрения, награждения,благодарственный письма и т.д. И поэтому он надеется что у нас все получится и все у нас будет хорошо.
Я нашла статью о тех кто подлежит исключению и там есть такой абзац: Освобожденные от заключения не освобождаются от “исключения”: амнистии и указы о снятии судимости правоохранительных органов других государств не имеют юридической силы для иммиграционного закона США и соответственно не освобождают вас от “исключения”. Сотрудник консульства или иммиграционной службы может “исключить” вас, если он полагает, что вы можете совершить правонарушение в будущем!
Но мы все-таки попытаемся. Столько денег и сил и нервов уже потрачено. Было бы глупостью на этом остановится.

Только возникли у меня вопросы, причем очень много. Эту форму подают люди которые поручаются за человека, и просят снять запрет в связи с такими-то трудностями возникающими при отсутствии этого человека. В большинстве случаев это состояние здоровья, которое требует присутствия. Подается эта форма в США, оплачивается тоже в США. А у нас получается совсем другой случай. Вот завтра он прилетит, и мы начнем вплотную заниматься этим вопросом. Потому что время поджимает. И еще если к моменту разрешения истечет срок нашего медосмотра, то его придется проходить снова. Будем теперь трясти нашего консула со всеми вопросами по этой форме.

http://www.********.ru/immigration/isklyuchenie/
Эта ссылка на страницу где описываются люди которые подлежат исключению.

Конечно, не останавливайтесь! Используйте все возможные шансы. Если консул сказал, что у вас есть шанс на успех, значит надо его использовать.
Узнавайте как правильно заполнить и подать эту форму. Тем более, у мужа работа соответствующая по профилю под рукой, где можно пробить все нюансы.
Даже если мед. осмотр истечет по времени, это всё можно переделать, когда получите одобрение визы. Конечно, это всё стоит денег, но в целом, если смотреть о самом факте переезда семьи в США, то это инвестиции в будущее Вас и ваших детей. Удачи Вам!

P.S. Держите нас в курсе новостей.

1 лайк

Обязательно буду рассказывать как продвигаются наши дела.

Как ваши дела? Как дело двигается?

Снова собираем кучу документов. Т.к. те забрали на собеседовании, а для формы их надо все снова послать. И к тому же все документы, которые связаны с судимостью надо заверять в суде, в котором вы были осуждены. Пытаемся получить справку о том что дело первого суда, на котором его приговорили к 3 годам утеряно. Это только второй пересуд дал 9 лет. Чтобы полно раскрыть всю ситуацию эту справочку надо получить, потому что не стыковка по документам выходит. В справке о судимости (несудимости) с МВД написано, что приговорен к трем годам, а в справке об освобождении написано, что приговорен к 9 годам и через 3 года сколько-то там месяцев выпущен по амнистии. А поскольку судимость была по двум статьям, составляем письмо в произвольной форме (которое приложим к форме) о том, что в то время у нас была гражданская война и в связи с притеснением русскоязычного населения и массовыми убийствами муж был вынужден защищать себя и свою семью. Я не писала раньше , у него получается пожизненный запрет из-за Multiple criminal convictions ( 212(a)(2)(B)). Его снимают если статья какая-нибудь политическая. Юридически мы это доказать не можем, но право на собственное словесное объяснение у нас никто не отнимал. Стараемся… как можем. Еще берем характеристики и рекомендательные письма с места работы от руководителей американцев. Старая консул уехала, ждем нового чтобы узнать как и где заплатить и чтобы если возможно чтобы они потом отправили это письмо дипломатической почтой своей.

1 лайк

queen68 Вы молодцы, что не покладаете рук в этой не легкой борьбе!
И мне хочется, чтобы вашей семье дали визы. Так что, пожелаю удачи Вам!

1 лайк

Не знаю насколько это сработает и можно ли получить официальную справку, но публикации в нете никто же не отменял.

  1. Постараться раздобыть какую-нибудь статистическую инфу о беженцах и доклады о ситуации в стране из Таджикистана и пострадавшем некоренном населении в тот период.
    Где это может быть - сайты ООН, всяких правозащитных организаций, сайты тех медицинских, общественных и неправительственных организаций, которые помогали стране и конкретным людям.

  2. Газетные публикации о том времени - если что-то сохранилось в библиотеках, то копируйте. Что-то точно есть в инете. Если это частные воспоминания - то пользы мало, а если это архивы СМИ - то точно это какое-никакое официальное доказательство о ситуации в стране.

  3. сайты миграционных служб других стран - по беженцам в разрезе стран и годов. Если это делает США, то кто-то ещё такое делает.

  4. Госдеповский сайт в части всяких отчётов и упоминаний о стране. Госдеповцы потому и не против выдачи визы, что они знают, что было, и миграционщикам надо доказывать, что была гражданская война.

1 лайк

А как вы думаете, .вот нашла International migration bulletin за 1993 год.

подойдет такое? Весь бюллетень распечатать им и обвести таблицу или только таблицу и написать что это от United Nations Economic Commission for Europe (UN/ECE)?

При переводе формы, обнаружили ценное указание: все документы связанные с судимостью должны быть заверены судом в котором вас судили, копии будет не достаточно. Хорошо. Пришли в суд сделали запрос о выдаче всех фактов по данному уголовному делу. Концов найти не смогли. Попросили, что если мы что то найдём сами - заверить все это вашим судом. Очень интересная история произошла: когда мы показали, справку с МВД и справку об освобождении ( в который стоят абсолютно разные даты и разный срок наказания), два судьи говорили что он был судим два раза. Теперь я представляю, что подумали американцы, если уж наши судьи так подумали. Хотя одна из этих дат - это просто дата пересуда, в связи с мягкостью наказания. Пытались объяснить, что это не две судимости, а просто пересмотр (пересуд). В итоге они стали говорить, что в одном из них значит ошибка. И что заверять они ничего не будут, потому что суд этим не занимается. В очередной раз побившись головой о стену из-за критинизма некоторых людей. Стала снова спрашивать у всех знакомых юристов, что делать если дело утеряно? Посоветовали обратиться в Совет юстиции (они контролируют всех судей и все суды). Записались на прием. Муж придти не смог - работал. Пришла я сама. Стала объяснять ситуацию. Что в архиве суда дела и решения нет. Что в городском суде тоже нет.Очень умный и грамотный Председатель Совета Юстиции выслушал меня и прочитав все что было у нас на руках, сам был в замешательстве. Говорит у вас три документа на руках и во всех совершенно разные даты и сроки наказания. Спросил, что конкретно я от него хочу. Думаю, если играть , то ва-банк. Попросила выдать справку о том, что это одно преступление, которое было совершено однажды, и что был просто пересуд. Так как отказ у нас из-за Multiple Criminal Convictions и из-за того, что срок наказания более 5 лет. Тогда как первый суд приговорил моего мужа к 3 годам лишения свободы.Попросила чтобы в справке когда писали номера статей указали по факту совершенных преступлений за что именно. Одна статья за угон автотранспорта, а вторая за приобретение и хранение огнестрельного оружия. А название статьи звучит как “за приобретение, за изготовление, за ношение, за хранение и распространение оружия”. А как я уже читала однажды за распространение оружия запрет пожизненный на все виды виз в США. Просто на словах попросила чтобы как можно быстрее нашли подтверждающие документы. Эта была суббота. Уже во вторник нам позвонили и сказали, что все что нужно было найдено. Сегодня получила ответ на наш запрос. В котором указаны все детали преступлений и наказаний с указанием того, что преступление было совершено один раз. Что осужден именно за угон и приобретение и хранение оружия, что в связи со сроком давности судимость погашена и лицо считается несудимым. И заверили судом копию справки об освобождении.
Теперь ждем рекомендательного письма от Regional Security Offiсer и от нашего посла. Так же на работе выдадут справку с HR Office о том сколько лет он работает с указанием всех награждений и благодарностей.

Теперь не могу найти информацию о том в какой Lockbox посылать эту форму.Этих Lоckbox- ов много.Ни в форме, ни в ценный указаниях к данной форме нет ни адреса, ни способа оплаты. Все что сами смогли найти не дает полного ответа. Нашли что оплата должна произойти в Консульстве в Москве, так как наш регион относится к ним. Но адреса все равно нет. Хочу списаться с Консульством в Алма-Аты и в Москве. Надеюсь они смогут ответить полно и внятно. Потому что все такие оплаты производятся в основном в США, так как эту форму заполняют родственники которые доказывают что они не могут прожить без этого члена семьи, с силу каких-либо причин.
Думаю, что недостающие письма будут готовы на следующей неделе. Хотим сразу оплатить и отправить, чтобы не тянуть ускользающее время.

1 лайк

еще раз пожелаю вам удачи… терпения… :flo: все у вас получится

1 лайк

удачи вам!

1 лайк

Отдельно тему создавать не хотелось, чтобы не засорять форум. Все документы для этой формы собраны. Списываюсь с посольствами (в Алматы и в Москве) и никто не даёт никакого ответа. Мы не можем выяснить в какой именно LockBox посылать нашу форму. Пыталась найти сама, к сожалению не получается. Этих локбоксов на территории США много, и по найденной информации они занимаются разными видами этих форм. Куда послать нашу мы не знаем. И как оплатить ее из Таджикистана, к сожалению, тоже. Хотя муж работает в Американском посольстве в Душанбе. В нашем консульском отделе они сказали, что не знают. Пожалуйста, если кто сможет помочь или дать ссылку буду очень благодарна. Время идёт, а мы не знаем как оплатить и куда посылать ее.

а какая у вас причина для inadmissibility?

212(а)2(В) Multiple Criminal Convictions
Сам консул на собеседовании сказал что у нас есть большая вероятность на получение вейвера. Так как посольство и госдеп одобрили, а иммиграционка дала запрет.
Вот что я нашла:
Direct Filing Addresses for Form I-601, Application for Waiver of Grounds of Inadmissibility | USCIS

Seeking an immigrant visa or a nonimmigrant K or V visa and I have been found inadmissible by a consular officer after my visa interview.

USCIS Phoenix Lockbox

For U.S. Postal Service:

USCIS
P.O. Box 21600
Phoenix, AZ 85036

For Express Mail and Courier Deliveries:

USCIS
ATTN: 601/212 Foreign Filers
1820 E. Skyharbor, Circle S, Suite 100
Phoenix, AZ 85034

Я так понимаю, что если посылать DHL, то посылать надо на второй адрес?

For Express Mail and Courier Deliveries:

USCIS
ATTN: 601/212 Foreign Filers
1820 E. Skyharbor, Circle S, Suite 100
Phoenix, AZ 85034

Я так понимаю, что если посылать DHL, то посылать надо на второй адрес?
yes

2 лайка