Special Immigrant Visa (SIV) 13.01.2015. Временный отказ, нужен Waiver (форма I-601)

Спасибо большое!!!

Спасибо вам большое!!!

А можно тогда еще один вопрос. Если делать money order через Вестерн Юнион, в графе получатель что писать?

US Department of Homeland Security

2 лайка

Еще раз Вам большое спасибо за советы и вашу помощь, оказанную быстрее чем от всех других государственных инстанций…

Это из инструкции.

1 лайк

Здравствуйте все. На сегодняшний день такая ситуация: консульский отдел в Казахстане ответил просто ссылкой на инструкции к форме I-601. Консульский отдел в Москве не отвечает. Посылали им несколько писем с разных почт, с уведомлением о доставке и прочтении, но ни одно они не получили. Звонили им, но так они на наш вопрос отказываются отвечать, только на письмо в электронном виде. Говорят: “Попробуйте отослать еще раз”. Вестерн Юнион в нашей стране работает только на отправку или получение денег, о маниодере они даже не слышали. Нашла человека кто согласен приобрести мне маниодер в штатах и привезти его сюда, для того чтобы мы вложили его в конверт с формой. Говорит, что маниодер будет пустой и мы сами впишем свое имя и имя получателя.
Пожалуйста, если кто знает, ответьте на вопрос: возможно ли такое? Будет ли действительным такой маниодер? И еще один вопрос: Нашему соседу приглашение DHL-ом шло 2 месяца из штатов. Теперь боюсь этой пересылкой посылать. Можно если я через этого же человека передам весь пакет документов потом в Нью-Йорк и он из Нью-Йорка отправит внутренней почтой? И тогда я так понимаю надо слать на первый адрес из найденных мною?

3 лайка

=0:help:

Вчера отправили анкету в Феникс, Аризона. К анкете приложили справку из суда о том что судим был один раз и больше судимостей не имеет. В справке указали, что был только угон автотранспорта, приобретение и хранение оружия ( и что изготовление и распространение оружия отсутствуют), а так же справка об освобождении. Обе они были заверены судом в котором когда-то судили.
Так же приложили страницу из ООН-овского бюллетеня о количестве мигрировавших людей за 1993 год из Таджикистана в Россию, выписку из HR Office о том с какого времени работает в посольстве и какие награждения и поощрения имеет за это время, рекомендательное письмо от имени посла, в котором она рекомендует нас для снятия запрета и получения визы на основании наград и положительных качеств, а так же копию благодарственного письма на имя мужа от бывшего непосредственного начальника американца. Ну, и сам маниордер, который мне прислали из штатов.
Теперь будем ждать ответа. Жизнь продолжается… Мы не зациклились на ожидании. Мы продолжаем жить дальше и радоваться тому, что у нас происходит здесь и сейчас. За это время наш сын на республиканских соревнованиях по таэквон-до занял второе место, а доча на республиканских соревнованиях по шахматам в классике заняла 3 место, а в рапиде - 1 место.

4 лайка

Лена, прочитала всю вашу ветку! Советов дать не могу, но почему-то кажется у вас все получиться! Раз было столько трудностей, а Вы все равно находите выход!
Огромной удачи Вам!!! Держу за вас пальчики!!!

1 лайк

Искренне поболею за Вас. Хорошо, что у Вас интервью прошло почти в начале финансового года и осталось время для решения вопрос. Удачи.

1 лайк

Я читала тему с начала, но вопрос остался открытым, что это за виза такая SIV, объясните пожалуйста)

Извините за флуд…

19.03.2014
Вот здесь я про нее уже писала.

Спасибо вам всем за ваши переживания и за вашу поддержку. Вчера документы уже дошли до пункта назначения. Т.е. доставка заняла 4 дня с учетом выходных.

1 лайк

Спасибо) Прочитала))

Вот интересно: как мы узнаем об их решении. Подавали мы не через родственников и находимся за пределами штатов. В анкете кстати совсем такого не предусмотрено, чтобы заявитель подавал сам за себя и за пределами штатов.

Вчера по почте получили письмо о том, что наше дело приняли и оно находится на рассмотрении. Только почему-то его из Феникса переправили в штат Небраска. Так же в письме был указан номер который нам присвоили и по которому мы теперь можем проверять статус.

2 лайка

зарегистрируйтесь на сайте uscis.gov с номером, указанным в квитанции. После решения по делу получите автоматическое уведомление в электронную почту. Если решение положительное, примерно через месяц будет следующий мейл с инструкциями, что отправить в консульство для возобнавления визового процесса. Бумажное решение тоже по почте придет, но часто бывает долго и письма теряются в международной пересылке.

2 лайка

К сожалению, зарегистрироваться уже почти неделю не могу. Не получается. Не знаю почему. Могу только проверять статус нашей заявки.

В статусе указано, что 7 апреля они приняли наше дело и отправили нам письмо с уведомлением.