spelling/sight words

Подскажите про spelling words? Где их брать и в чем смысл? Это некие исключения, которые надо заучить? Либо они развивают у ребенка понимание того какие сочетания букв дают какие звуки, т.е. как фонетика? или развивают как правильно писать и т.д.? может быть есть какие-то ресурсы проверенные, а то в инете много всего, но нет понимания того, что надо или что верно из-за многообразия информации.

на какаой возвраст и для чего именно вам это нужно?

я сам это все и хотел узнать как бы.

в целом, их можно нагуглить в инете, это слова, которые студенты должны знать и уметь spelling на них, так как это проверяется. Я более хотел понять, где точные источник информации и как и для чего их учить, упор просто на спеллинг или на правила некие и т.д.

вы о каком возрасте говорите? контекст бы понять.
Если про младших школьников, то скорее всего речь о sight words. просто вбиваете в гугл sight words 1 grade например и получаете список. Это список слов, которые к концу первого класса дети должны читать и писать правльно. Потом sight words grade 2 и пр. В итоге к концу началки дети набирают определенный словарь, относитесь к этому как к словарным словам: учим, умеем читать и писать. Проверяется как словарные слова: диктуем, записываем.
Если речь о старшей школе, то может речь идти о словаре для SAT, но мне кажется, что вы о младшей.
Не знаю, зачем вам конкретно это, я бы не заморачивалась. Если у вас младшеклассник, то всему уже по приезду выучится.