SSN number

Такой вопрос , если я не собираюсь сразу остаться и жить в США, т.е. хочу взять re-entry permit , нужно ли мне указывать что я хочу получить этот номер, надо ли за него платить, и какой срок его получения? После того как мне выдадут иммиграционную визу в посольстве, через сколько я получу гринкарту в США? Если ничего не указать в графе про постоянный адрес проживания в США, это повлияет на получение карты?

Где вы собираетесь “указывать что я хочу получить этот номер”?
GC (статус и номер) вы получаете сразу по прилету в США с иммиграционной визой.
Обратиться за получением SSN стоит сразу по прилету. Тем более, что если вы собираетесь оформлять re-entry permit, вам все равно придется некоторое время прожить в США.
Адрес рано или поздно придется указать до того как вы окажетесь в США.

Указывать в анкете. Так что тогда я получу в посольстве, если и визу и карту я получу в США? Или визу я получу в посольстве? Если я укажу что хочу получить ССН номер в анкете, где я его получу? Сколько минимум мне надо будет пробыть в США для оформления re-entry?

А, понял, вы про пункт 43b из DS-230. Даже несмотря на указание YES в этом пункте, многим все равно приходилось идти в SSA и подавать на SSN самостоятельно (и ждать 2-3 недели).
В посольстве вы получите или не получите иммиграционную визу. Все остальное — GC, SSN, Permit — это уже на территории США.
Про re-entry permit есть отдельная тема — читайте: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1784

В посольстве Вы получаете (или не получаете) только визу.
Пластиковую GC и карточку SSN получаете уже в США.

В США по почте. На форуме описаны случаи, когда карточка всё же не приходила, и нужно было идти подавать аппликейшен самому.

На отпечатки вызывают примерно через 1,5-2 месяца. После этого можно уезжать, и попросить выслать re-entry permit в посольство. Или подождать ещё примерно 1,5 месяца и получить его в США.

Если пойти самостоятельно в SSA сразу же, то сам номер будет известен через 5 рабочих дней (можно получить справку, в которой будет указан номер), а вот картонка ССН придёт по почте через полторы-2 недели.

Если полагаться на то, что в форме поставил YES в этом пункте, то можно и больше месяца ждать.

А через какой срок после получения иммиграционной визы гринкарта придёт на адрес в США? Если я в графе про постоянный адрес в США, впишу один, а по приезду буду жить по другому, т.е. там определюсь на месте, это ни на что не повлияет? С теми, кого я указываю в этих графах 10 и 11 из Д-230 кто нибудь связывается из консульского центра?

А через какой срок после получения иммиграционной визы гринкарта придёт на адрес в США?
она не придет, если вы не вьедете по иммигр. визе, так что сроки получения иммигр. визы и выдачи ГК абсолютно несравнимы. ГК приходит через 1-6 месяцев после прибытия.

Если я в графе про постоянный адрес в США, впишу один, а по приезду буду жить по другому, т.е. там определюсь на месте, это ни на что не повлияет?
ГК придет по тому адресу, который вы укажете в п.11

С теми, кого я указываю в этих графах 10 и 11 из Д-230 кто нибудь связывается из консульского центра?
ГК придет по тому адресу, который вы укажете в п.11, вот и вся связь.

так как лучше сделать с ССН, указать в анкете YES или по приезду в США там подать заявку, как будет быстрее? до его получения я не смогу работать в США?

Я правильно поняла, даже если в форме отметить YES, то всё равно получение можно не ждать по этому адресу, а пойти и заказать самостоятельно…