SSN (Social Security Number)

Интересно получается. При работе на контрактора по W&T ты ему предоставляешь свой ссн. А далее он может делать с ним чего хочешь и ты никак об этом не узнаешь? Вот я например слышал что был в Панаме такой контрактор который что то с мортеджами мутил на студенческие ссн. Получается что никто из приехавших студентов не в курсе и если что претезии и проблемы у них будут?

Типичное “наше” мышление - ну так не гонялся никто. Правильно. Здесь же представляете какое государство “наивное” - они вам задают вопрос и … верят ответу! Если Вас в анкете на соушел SS-5 спрашивают в пункте 10:

Has the applicant or anyone acting on his/her behalf ever filed for or received a Social Security
number card before?

То если вы солжёте и об этом станет известно (какая-нибудь гос. проверка Вашего SSN) - Выс обвинят в мошенничестве.
Как модератор я Вас предупреждаю - не надо описывать на нашем форуме как нарушить законы США и при этом успокаивать словами “за моим знакомым не гонялись же”. Это запрещено правилами форума.

Если на них есть фраза “Not valid without DS-2019” - то это только ограничение на приём на работу. Кроме этого ограничения это полностью обычный соушел.

Я приехал по DV-2008. С моим соушелом тоже самое первых 3-4 месяца было. Checking счёт открываю - банк не может подтвердить номер. Просят копию карточки. Потом перестали так делать. Это потому, что и банк, и PayPal (вы сами написали, что они по своей базе проверяют, а не по государственной) не имеют своей базы. К ним поступает информация от кредитных агенств, других банков, etc. И когда соушелу 3 месяца, никто кроме SSA об этом номере не знает.

3 лайка

Он может теоретически “мутить” с ССН, но понятное дело потом за это понесёт наказание. С такой же вероятностью “мутить” может недобросовестный работник банка, электрической, страховой компании, etc.
Также есть инструменты контроля за своим ССН – полноя блокировка изменения файла, или просто мониторинг. ССН является частью очень важной системы, поэтому конечно нужно быть осторожным и предупреждённым.

2 лайка

Rano ili pozdno raskroetsja fakt chto on imeet dva valid SSN’s i emu budet ploxo.

Подтверждаю - такое же явление с нормальным, но свежим, ССН-ом.

1 лайк

Ну в принципе последствия я знаю. Около 250 тыс штрафа у него.
И сколько то тюрьмы присудили. Однако проблемы у студентов остались…

Ja konechno novicok v PayPal. I mozhet ne vse videl. No kogda sozdaval account 4 dnia nazad na PayPal u menia ne sprashivali SSN. Hotia naprimer uslugi rapidshara.com ja sumel oplatit’, sviasaz PayPal s kreditkoy

А что это за инструменты и как их активировать?

Дело в том что в соседней теме было обсуждение, что часто рекрутеры запрашивают SSN (и однозначного ответа всегда ли это афера или нет так не последовало). Поэтому хотелось бы больше узнать об методах контроля и мониторинга доступа к personal data.

Как вы считаете когда появятся biometric Social security card?

уахахаха я как прочитал уссался тут !!!

Toje delal acount v paypal i ne nujen social security toliko card , emal , confirmated mail, an confirmated telephone number i vse :slight_smile:

VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTORIZATION
nado evo prikrepleati k cemuto k vise ili kak. ia gdeto slisal cto atot social katorii daiotsea na programe work and travel vremenii, potom evo nado meneati !!! Kak je na samom dele vse ???

ни к какой визе его не надо прикреплять. Номер остается вашим на всю жизнь.

VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION
Я получила ссн, а как теперь получить авторизацию от DHS?

а вы в каком статусе в США находитесь?

Это если иметь “персональный счет”, у которого идут ограничения на количество получаемых и отправляемых денег. Чтобы снять эти ограничения, нужно открыть “бизнес счет”, для которого SSN - обязателен.

Подниму темку…

Немного не по SSN, но все же…
В случае, если после моего отбытия по W&T из штатов на старый US адрес пришла кредитная карта и кто-то активно ее пользовал. В конечном счете обобрал банк, скажем, на 500 тугриков.
Как-то в будущем на моей истории отразится? Каким-то образом инфа по этому случаю может лечь в базу?
Как мне в аппликейшене указать при “продлении”/“подтверждении” SSN что меня в стране не было с такого-то по такое-то число?

А что по ВТ вам дали кредитную карту?

было дело… Я уже даже и названия банка не помню…

Всем привет, тоже задам вопрос по ССН, в 2008 году был в штатах по ВнТ, короче, что-то намудрили мои супервайзеры с моей фамилией, когда поселяли нас в общежитие и карточка несколько раз приходила в администрацию и сразу отправлялась обратно в ССН офис, так как там было написано Даученко, а я ДаНченко :slight_smile:
При покупке авто, мне пришлось поехать в ССН офис и мне там дали распечатку, SOCIAL SECURITY NUMBER PRINTOUT с моим номеро и .т.д.
Внимание вопрос)
Я намерен выиграть грин кард этой весной :whats_up:, что мне делать с этой бумажкой, по прибытию и вообще? как получить пластик?
Сенькю!