SSN (Social Security Number)

естественно. Кредитная компания отрапортует вас в кредитное бюро.

Нет такого понятия, как продление или подтверждение вашего SSN. Так же нет такого, что вы кому-то отпишетесь, что вас не было в стране. Вы подавали на кредитную карточку? да. Вы ответственны за то, что ее кто-то использует. Надо было ее закрыть перед отьездом или непосредственно после.

1 лайк

SSN карточка - вовсе не пластик, а кусочек картона. Идите в ближайший SSA office.

1 лайк

тоже озадачился данной проблемой.
в 2007 году был по ВнТ в США, SSN свой видел, но у босса его не забрал.
каким-то образом можно хотя бы номер SSC узнать, находясь в России? вдруг выиграю - не хотелось бы обманывать такую замечательную страну как США.
в этой теме на 2 странице прочитал комментарий с телефоном, но не уверен что смогу по телефону объяснить проблему, да и накладно из России в Штаты звонить… есть ли какой-нибудь имейл или сайт, где можно вбить данные по себе, типа имени, фамилии, номера визы - и узнать номер SSC?

Зачем обманывать. в форме (DS-230) напишете, что номер есть, но вы его не знаете и хотите получить дубликат карты (его вам в любом случае стоило бы сделать, даже если бы номер и сама карта у вас были на руках).

Впрочем, исходя из моего опыта, лучше карточку заказывать уже здесь. приходит очень быстро, в течение недели, а если поставите галочку чтобы вам карту сделали они сами, то система скорее всего похерит ваш запрос и прийдется ждать 3 недели прежде чем у вас согласятся принять новое заявление.

1 лайк

спасибо! :slight_smile:

Народ подскажите как быть,нахожусь в штатах по визе J-1 без права на работу. В SSN офисе отказали в выдачи SSN карточки (Ид имеется) уточняю : We cannot issue you a social security card at this time because:You have not given us the required letters/doccuments from your school and/or employer (F-1) or sponsor(j-1).SSN нужен для подработки в free time.Уверен что мой спонсор не обрадуется если по прошу данное письмо . Как быть? Может пойти в другой оффис SSN?

нахожусь в штатах по визе J-1 без права на работу. SSN нужен для подработки
нелегальщина на форуме не обсуждается. Модератор.

Вам уже ответили на вопрос.
Просто мысли вслух. Босс вообще не имел права ССН у Вас забирать. Я бы на Вашем месте связалась с работодателем (можно по е-мейлу), и узнала, что они сделали с Вашим ССН. И, исходя из полученной информации, приняла бы необходимые шаги по его возвращению.

Объясню почему. Identity theft - очень серьезная проблема, которой Вам не желаю. Когда крадут ССН, или другими словами Ваше имя, Вашу identity, то потом на Ваше имя могут набрать кредитов, совершить преступления под Вашим именем, “очистить” свое имя от этого очень сложно и может занять годы. Уверена, Вы бы не хотели выиграть, а потом узнать, что на Вас висят какие-то кредиты или Вас разыскивают за какие-то преступления, к которым Вы на самом деле отношения не имеете, или вообще визу не получить из-за этого. И потом доказывай, что не верблюд.

Моя цель не напугать Вас, а просто объяснить. Надеюсь, с Вашим ССН все в порядке, но советую Вам отнестись к этому серьезно и узнать, что с ним произошло.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.После въезда в страну по гринке при обращении в офис ссн для получения на всю семью,папа,мама и сын 2 года нужно присутствие всех троих в офисе или папа может сам один заполнить формы за всех членов семьи.Спасибо.

если вы идете в офис - каждый лично.

Ребятки, а если ссн карта потеряна, то что писать в форме 230? Пишу, что была когда-то получена и я хочу replacement? Или не писать, что хочу перевыпустить и там уже самой пойти? Как меньше консулы придерутся?

Помогите, пожалуйста!

Не придерутся. Вариант- на ваше усмотрение, оба рабочие.

1 лайк

спасибо! все просто - босс не идет на контакты ни по имейлу, ни по скайпу.
визу туристическую дали вроде бы без проблем, буду в США, посмотрю в глаза этому “хорошему человеку”…

Добрый День,
Был в 2010 году в США по программе Work&Travel. Был молод, про возвращение в США и про многое другое тогда не думал, поэтому не парился. Возникли вопросы по поводу SSC:

  1. В карточке при оформлении указывал отчество(еще и неправильно транслитерировал) как секонд нейм. Если вдруг выиграю гринку, то по приезду достаточно просто прийти в SS офис и написать заявление про смену имени в карточке?
  2. По возвращении домой, насоветовали несколько компаний по возврату налогов. Я обратился, как оказалось, к мошенникам(хотя на первый взгляд было всё солидно: сайт, презентации, брошюрки, реклама). Так как после того, как я(и многие другие) предоставил данные(ФИО, SSN и дату рождения), сайт ушел в небытие, контакты перестали отвечать. Есть ли смысл из дома(Украина) писать в соответствующие инстанции про кражу данных? Можно ли будет провести все необходимые мероприятия(в т.ч. смена SSN?) удаленно?
    И вообще, что плохого для меня могли сделать с украденной информацией?

Можно ли будет провести все необходимые мероприятия(в т.ч. смена SSN?) удаленно?
no.
Read the forum.

Искал, но не нашел конкретного ответа. Укажите, пожалуйста, тему.

Всем привет :slight_smile:
Супруга в начале 2000-х была в США по W&T, получила SSN на теперь уже девичью фамилию и отчество - белорусско-русский вариант на латинице Alehovna, хотя ни тогда, ни теперь в белорусских паспортах отчество не прописывают латиницей.
Прошу помочь разобраться:

  1. легальна ли эта карта SS?
  2. как быть с ее новой фамилией и что делать с этим “запоротым” отчеством - есть ли возможность запросить новую карту из Беларуси (каков порядок действий супруги)?
    Спасибо

зачем вам в Белоруси SSN?!

В Беларуси - незачем, зачем в США. Новую SS-карту делать форумчане не советуют из-за возможных проблем (хоть некоторых это и не останавливает), поэтому собственно описана ситуация с просьбой помочь разобраться.

Ну так после того как приедите в США сходите в SSA Office и поменяете имя Change a name on a Social Security card
Сейчас-то, пока вы находитесь в Беларуси, она вам действительно не нужна

2 лайка