St. Petersburg, Tampa (Florida)

AlexV, ну как можно вам посоветовать “стоит того жить в америке” если у нас с вами взгляды на жизнь разные…
какие вас расходы так “прикалывают” - оплата за съемное жилье??? за электричество, газ (где он есть), телефон, машину, страхоку медицинскую…какие именно???

Да мне просто интересно узнать, на что можно расчитывать(в моем случае).На какие деньги? Все таки я не один еду, а с семьей.

Alexxs! А можете чуточку про школу рассазать? У Вас ребенок еще в элементари или уже в миддл перешел?

1 лайк

Извините, хотела написать “рассказать”.

Кармелита, наш опыт начальной школы здесь - Under construction - Awesome site in the making! Welcome :slight_smile:
дочка в 4м классе
рейтинг школ всех штатов и районов - на сайте greatschools.com
меньше, чем 4 звезды не ходите
обычно в зависимости от школы выбирают место жительства - получается бесплатное обучение заданного уровня. частные школы - не выход, есть нелестные отзывы, и даже зажиточные люди часто предпочитают хорошую паблик, но не частную
очень много зависит в каком возрасте вы попадаете в школу, потому что сначала всех новеньких определяют в самый слабый класс, и если не успеете “вытянуться” к мидл-скул, то дальше тоже пойдете по минимальному уровню, либо надо очень теребить “завуча”

а если кому посмотреть район Clearwater-Largo вот записала небольшое видео прямо по пути http://youtu.be/Fx4PIYKpudQ
пешком у нас не ходят, везде на машине :frowning:

недавно побывали в Майами и поняли всю прелесть нашей “деревни”, отвыкли мы от городской жизни, да и машины в Харькове не было, так что в городе шарахались от каждого прохожего =0
у нас люди гуляют по торговым центрам и паркам - http://youtu.be/fgEbTqTWc-A
ну и спорт, конечно, но мы на стадионе только были хоккей посмотреть :blush:

4 лайка

кто хочет съездить в Майами?
берем попутчиков!
не выходя из дома :drinks:

3 лайка

Когда собираитесь ехать?

это поездка онлайн, если пойдете на мой ютюб - поймете в чем дело :whats_up:

Всем привет! Твердо решили ехать во Флориду, вопрос стал куда Тампа или Орландо, в Орландо мы были с жильем там все понятно. Но вот на счет работы не совсем. Планирую работать тестировщиком ПО, реально ли найти в Тампе работу подобного рода? В обще интересно как с жильем в Тампе, с работой на первое время. Много ли русско-язычного насиления и т.д. может кто потратит свое драгоценное время и раскажет о Тампе побольше. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

1 лайк

вам после Орландо, наверное в Тампу и не захочется
погугли tampa jobs IT testing что-то такое… я натыкалась на предложения именно в Тампе, т.к. это самый крупный город в округе, из нашей деревушки многие туда на работу ездят

IrynaFlorida, а почему после Орландо в Тампу не захочется?

мертвенько тут для тех кто любит движение, а по мне так самое то, ни шумов ни криков…тишина

1 лайк
                Очень интересно , как у Вас сейчас дела. Мы тоже хотели в CАL , но решили во FLO , как у Вас там жизнь, как работа, дети , соседи ? Интересует медицинская страховка и как лучше купить машину не новую. Заранее спасибо :give_rose:
1 лайк

Спасибо за ваши описания на ютубе, очень позновательно , интересно и многообразно :slight_smile:

Посетили Тампу на выходных - исторический район, где зарождалась Тампа! В даунтаун поедим в след раз :slight_smile:

1 лайк

здрасте!родители присматриваются к Флориде
а именно к району поближе к православной церкви.
такая есть Welcome to St. Andrew’s Russian Orthodox Church в St Petersburg
скажите кто нибудь посещал её?на каком языке идут богослужения?
в Чикаго есть церковь на русском, но хочется ЛЕТА круглый год

Скажите по поводу ползучих тварей, есть такие в районе С-пб???

А Вы могли бы уточнить какие именно твари Вас интересуют?:slight_smile: Во Флориде, например, очень разнообразные насекомые, климат такой. Тараканы ползают и летают, большие такие. муравьи, паучки, гусеницы, улитки, жуки, ящерицы - все ползает в изобилии. в прудах можно увидеть черепах и таблички “не кормить крокодилов”.

панически боюсь змей(((((((((((

1 лайк

Alexxs подскажите, в комплексе, в котором вы живете, pets allowed? очень понравился комплект. да и цены кажется нормальные. вот только у нас 2 маленькие собачки… как на них посмотрит администрация? и вообще как в Сарасоте обстоит дело с любовью к животным? возможно ли снять квартиру или дом если мы хотим жить с собаками?