St. Petersburg, Tampa (Florida)

Очень неплохое решение, я бы больше ориентировался на Палм Харбор.

Ребята, а с работой то как? Кто куда устроился?

Пока никак, мы ещё не доехали)))

Да все вроде поустраивались, не в пример нашим товрищам с большой земли (ЛА, Чикаго, НЙ), на булку с марципанами хватает.

2 лайка

Ну будем знакомы, знать пока соседи(Я тоже пока в СПб)

когда и куда собираетесь? мы последнюю неделю тут.

Я жду начала Мая…
Приятного перелета через океан и мягкой посадки.
ЗЫ:ну и про форум не забывайте, мы все за вас будем переживать.

1 лайк

Спасибо. Да перелётик тот ещё, Питер-Москва-НьюЙорк-Тампа. Между рейсами по два часа перерыв всего, в НЙ боюсь можем не успеть. Будем надеяться что всё будет пучком))

Налички везите до 10 штук, чтоб декларировать не пришлось - тогда успеете, мы больше везли так около часа на таможне потеряли и голубую форму обязательно в самолете заполните, тогда успеете.

Наличку не везём почти, я вообще наличку не люблю, надёжней через банки переводить деньги, собстно так и сделали.

1 лайк

Если не секрет, услугами какого банка воспользовались?

Алекс, вы кажется тоже живете в СТ.Питере, почему вы так считаете? По приезду вашей семьи вы планируете переехать в другое место, более благоприятноя для проживания с ребенком?

Я сейчас живу в Сарасоте, это в 45 мин езды от Питера. Городок небольшой, но очень уютный, очень много миллионеров живет здесь. Школы лучшие в штате. Оказался я здесь просто потому, что предложили очень хорошую работу. Про Питер вычитал в сити-дата, жил там 4 месяца, в принципе ничего, как и везде, зависит от района. Конечно после Питера Сарасота и почище и по-спокойнее выглядит. Опять же, пляж №2 в стране находится именно тут, живу в 10 мин езды от него. Очень много богатых людей из НЙ переезжают сюда в целях rise a family, знаю не по наслышке, а из первых рук. Мне очень нравится жить во Флориде, конечно нет такой движухи как в НЙ, но для семейных людей самое то. Хотя, конечно, все зависит от персональных пристрастий. Климат обожаю, чувствую себя очень комфортно, прошла моя астма (еще в НЙ), залив - просто сказка, дельфины, ламантины и т.д. Все близко - и Майами и Тампа и Орландо. Рент средний - я плачу 790 за 1 бдрм, но это в очень хорошем комплексе в одном из лучших районов города. Авто немного дороже чем в НЙ, но качество, конечно, несравненно лучше. Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

6 лайков

Alexxs, мы через месяц едим во Флориду в Port St.Lucie. Хотелось бы побольше распросить о климате. Я знаю, что жарко, но насколько жарко? так что невыносимо и невозможно выйти на улицу? Сильно влажно? Дышать трудно? Я просто сердечница и очень переживаю об этом жарком климате…
И какая погода обычно в марте?

Вот даже и не знаю, как вам ответить. Лично мне очень хорошо тут, летом жарко, но не душно потому как на побережье. Прошлое лето я провел фактически на улице (работы то еще не было, поэтому пляж целый день), даже не обгорел, хотя в Турции постоянно имел эту проблему. Ночи дивные: 26С, звезды с кулак, пальмы шуршат, теплые волны залива ласкают россыпь ракушек на белоснежном песке. Попробуйте пожить летом в НЙ - от духоты хочется сдохнуть. Но надо помнить - все очень индивидуально. Я вот на севере жить не могу, а кому-то сырой Сиэтл или холоднючий ветренный Чикаго милее всего на свете. Вы с другой стороны Фло жить будете - там рассветы обалденные. А почему туда?

3 лайка

Да вы романтик! Очень всё красиво расписали! :wink:

А там у мужа родственники живут. Он много времени в командировках проводит, а они помогут если что. А что городок не очень?

Ещё хотелось бы уточнить, какова средняя температура обычного дня во Флориде летом? Выше 35?

Прошлое лето с мая по октябрь КАЖДЫЙ день 32, ночь 26, без колебаний, как будто кто-то климат контроль выставил на эти значения.

2 лайка

Спасибо, Алекс! Ну 32 - не самое плохое, что может быть. Переживём! :slight_smile:
А правда, что во Флориде работа только сезонная идёт или медицинские специальности, ну и студенческого типа - по типу Wendy’s и т.д. Я по специальности филолог укр.-анг., остаюсь просто невостребованной там… думаю, куда б податься? Учиться видимо прийдётся!

Думаю придется.

1 лайк

Вот это я понимаю температура воздуха. У нас этим летом в РБ июль тоже выдался теплый, утром 25 а днем около 35, так вот только при этом температурном режиме у меня согрелись руки и ноги!!! Чувствовала себя как рыба в воде! Мы до сих пор не определились куда ехать, а через месяц билеты надо заказывать. Есть варианты: Флорида или Сев.Каролина. Но во Флориде цены на жильё высокие, а нам для адаптации и изучения языка желательно жильё не дорогое, но и не плохое. Еще чтобы рядом были школы более менее приличные.

1 лайк