starting a new life in CA

Удачи землякам на новом месте!

1 лайк

Желаю благополучного перелета и успешной адаптации.
Удачи на новом месте!

1 лайк

мы летали етим реисом 8- 7 лет назад, очень нравилось. прямой москва-лос анжелес очень удобно. и самолет огромнии,стюардесси все русские-улибчивие били, места много, багаж не терялса.
наверно единственние приятние воспоминания толко об аерофлоте.все слаженно било и на таможне всегда все бистренко.

все осталние компании- очень нам невезло. как не потеряютса чемодани, так ждать по 3-4 дня, пока наидутса…и прилетят те чемодани все разорванние и скотчем перемотанние- грязние без ручек.

одно но било. очень много випивки раздавали и екскурсионние группы из азербайджана или армении так напивались , что жалко било на людеи смотреть сидясчих рядом.

1 лайк

удачного перелета и мягкои посадки в ЛА.

ВСПОМНИЛОСь И взгрустнулось немного,бил наш первии штат в Америке после украини.
вроде толко недавно там жили и летали Москва -ЛА,
И 7 лет-день рождение в самолете малому справляли…

как время бистро летит.

Желаю удачно долететь и устроиться на новом месте!:slight_smile:

А с ипотечной квартирой как решили поступить, если не секрет?

спасибо :slight_smile:

кредит будем продолжать выплачивать из штатов. Мы ходили консультироваться в Приорбанк, нам ответили, что неважно откуда, лишь бы платежи не прекращались :wink:
А за год в Америке я надеюсь мы заработаем на полное погашение, чтобы разделаться с этой кабалой

4 лайка

а продать квартиру, которая в кредите нельзя? Я просто не знаю юридических нюансов.

А если квартирантов поселить, они будут платить в банк ежемесячный платёж + ком. услуги( им вам хорошо и им)?!

1 лайк

Добрый день! Мне очень интересен вопрос по поводу выплаты ипотеки по квартире.
Вы на момент вылета уже построились и только выплачивали?
Или на момент отъезда квартира еще не была построена?
Есть ли какие нибудь тонкости по поводу перевода денег из Америки на погашение кредита за квартиру?

Спасибо

Можно продать, только это сейчас невыгодно. мы покупали ее на пике цен, да и ремонт сделан хороший, техника и т.п. Если продавать сейчас, то мы много потеряем, поэтому пусть постоит до лучших времен

абы кому сдавать не хотели, пусть лучше уж пустая стоит, да и по поводу оставшихся вещей можно не заморачиваться: у нас очень многое остается, хотя многое удалось продать или раздали бесплатно.

тонкости зависят от многих факторов, в какой вы стране, что за банк вас кредитовал, от условий прописанных в договоре и т.п.
мы сходили в наш банк, проконсультировались, оплачивать кредит можно откуда угодно, благо интернет-банкинг есть

может знакомым, ведь как-то жалко недвижимость купили и она прибыль не приносит…
Да, согласен, квартиранты разные бывают, и большинство их не совсем чистоплотные, но можно ведь и после них (когда всё устаканится) и квартиру продать и жильё в США купить в кредит. А так она пустая стоит и всё, а так бы сама себя и окупала ( извините за такие советы, но я просто своё мнение высказал:give_rose:)

жилье внаем в Бресте не дорогое, поэтому эта сумма покрыла бы только треть нашего ежемес. кредитного платежа, а износ был бы значительный.
учтывайте, что недвижимость в Бресте не стоит как в Мск или Киеве, поэтому даже если хорошо продать нашу квартиру - это существенно никак не поможет купить в кредит жилье в Америке. :wink:
мы все тщательно взвесили и выбрали этот вариант, но в любом случае спасибо за мнение:give_rose:

4 лайка

Желаю быстрой и безболезненной адаптации и поздравляю с грядущим приездом :slight_smile: Всё правильно сделали, что не стали продавать квартиру. Сумма, которую за неё можно выручить, в Америке не будет существенной. А так - помимо “пути к отступлению” (хотя уверен, что всё у вас получится), квартира может быть вкладом в будущее, например, родственников, оставшихся по другую сторону океана. Удачи!

upd.: упс, пока писал - Вы написали то же самое :slight_smile:

Спасибо, pajarito :slight_smile:
Я Минчанин.
Квартира у нас только строится… В общем главное знать, что такое можно сделать, как уже на месте решу.

Ждем продолжения Вашей истории :slight_smile:

ну, с приземлением вас на калифорнийской земле! :flo:
теперь в Маунтин Вью стало на два беларуса больше :slight_smile:

1 лайк

Только что заселились в гостиницу, номер классный. Заплатили за неделю вперед, но договорились, что если найдем жилье раньше - сделают refund.
сейчас 5 минут передохнем и пойдем в банк открывать счет и на первую экскурсию в магазины :slight_smile:

35 лайков

Удачи на новом месте!:slight_smile:

Удачи вам ребята и легкой адаптации! :slight_smile: