starting a new life in CA

pajarito, хотела вам сообщение отправить, но у вас личка переполнена…

С прибытием!
Как прошел первый день?

С приездом :slight_smile: Пару дней назад только Вашу тему начал читать - и уже смотрю репортаж о приезде)) Быстро время летит… Заснятое на видео при встрече в аэропорту смущение скоро пройдёт, и вы сами будете бодрыми подзатыльниками подбадривать новичков, которые окажутся в МВ в ближайшее время :slight_smile:

1 лайк

pajarito, С прибытием на новую землю!:flo: удачи, терпения, легкой адаптации!:bayan:

а где вы это видео увидели???

1 лайк

Здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=9059&page=213

2 лайка

Сегодня третий день нашей жизни в CA, удивляет всё и все )
Все в яркое, в цветении, пальмы, горы, люди отзывчивые и радушные, вобщем нам тут очень и очень нравится!:ok:

Раскажу вкратце, как пролетели эти 2 денька
До начала поиска жилья открыли checking account в Wells fargo, взяли временные карточки, постоянные будут ч\з 2 недели. Там нас обслуживал очень приятный менеджер, который в первый день потратил на нас почти 2 часа, все объяснил, показал, поприкалывались, а на след. утро еще и майлик прислал, что можно приходить за выпиской баланса.
Подключились к T-mobile семейный план. за 2 карточки вышло 57у.е. с налогами ( внутри сети бесплатно, на другие сети 750минут, входящие считаются по минутам, смс за 20центов), но из-за отсутствия ссн-а будем полгода платить до, как в припейде.

О поиске жилья.
Вчера мы ходили без отдыха 8 часов по Калифорнии, Латам, Ортеге, Ренгсторф, Эскюэла, Марипоса и другим улицам, всех уже не упомню. Общая картина не очень приятная: 1) даже при табличке, что сейчас рентуют, оказывается, что квартира освобождается в апреле например, 2) нет свободных студий или 1-бр, 3) очень дорого.
Итого из 25-30 посещенных апартментов у нас пока всего 2 варианта, первый на Латам, близко к шоппинг центру: 1-br, 1225 в мес, возможен лиз на 3 месяца, но все утилиты оплачивать отдельно и там нас смутил сильный химический запах, к тому же нужно принести job-offer с работы с указанием зарплаты. Второй вариант на Эскюэла авеню, студия, 1320 в мес. тоже ничего не включено, мин. лиз на 7 месяцев, job-offer нести не нужно, увеличат депозит до месячного рента.

Сегодня у нас второй заход, надеюсь получится найти что-то получше и подешевле.:letmein:

31 лайк

Удачи Вам в поисках! Побыстрее найти апартмент! :flo:
Посмотрела видео как Вас встречали! Привет из минского иняза! Я тоже учитель английского языка! :flo:

1 лайк

Удачи в поисках!!!
Как скоро начнете учиться?
Понимаю, что из-за поисков у Вас уже нет сил на форум, но может еще чирканете, или фоток выложите? :slight_smile:
Уж очень интересно наблюдать за соотечественниками :slight_smile:

Я тоже видео смотрел. Интерестно очень.
Удачи в поисках жилья. Не забывайте форум.

Поздравляю!!! Добро пожаловать в новый дом!!! Тоже посмотрела как вас встречали :-)))))
Очень за вас рада!!! А мы тоже прилетаем в сан франциско только 1 июня :-))))))))
Удачи!!!

1 лайк

Удачи в поисках жилья!
Меня процесс поиска апартаментов в MV очень интересует, т.к. приезжаю туда в середине апреля

Поздравляю!
Лёгкой Вам адаптации.
Ждем с нетерпением продолжения истории.

Позади еще 2 дня поисков, результатом которых стали стоптанные до мозолей ноги и 4 варианта квартир.
Основным сдерживающим фактором остается естественно цена, на втором месте расстояние от школы и длительность лиза.
Уровень цен примерно у всех одинаковый, 1200-1350, причем одинаково на студии и 1-комн. В райне сан-антонио цены выше, а за Шорлайн авеню можно найти за 1100. Цены здорово поднялись, т.к. когда мы искали на крейглисте варианты месяц назад было полно объявлений за 900-1000.

Сегодня по пути зашли в школу, осмотрелись, познакомились с Софией, она пригласила начать ходить на занятия не дожидаясь начала след.группы, чтобы вникнуть в процесс, выучить лексику и т.п. Думаю как только решим вопрос с жильем начну посещать классы.

а еще сегодня был день встреч, когда возвращались с просмотра очередного апартмента нас остановили Денис и Саша - узнали по видио Михаила :wink: а потом в аптеке увидели Арину, которая нас даже подвезла до гостиницы - :flo:

19 лайков

А с чем связанно повышение цен??

Ни фига себе… 1200-1350$. Да на это мы не расчитывали. Это везде в окраинах СФ? Или в определенных раенах?

не знаю, может сезон начался или просто увеличился спрос

1 лайк

мы ищем жилье только в пределах пешей доступности от школы, т.к. машины у нас нет. Поэтому о других районах сказать не могу. Но судя по крейглисту в том же Саннивейле можно найти и за 1000

1 лайк

1200-1350 это еще вполне божеские цены по местным понятиям. Это нормально.

Это ж вы заходили в пятницу где-то примерно в полдень?

купите велосипед или ездите на автобусе