Step 3. Сентябрь 2019.

Получив 14 августа результат 2cs, я задумалась всерьез об этом экзамене. До этого флешбэки и ночные кошмары мешали жить, ибо для меня самым отвратительным экзаменом из этой серии оказался 2 cs (степ 3 не поменял моего мнения). Таким образом, я дохаживала обсерв, готовила application в eras и придумывала план подготовки. Мой план, как обычно, стал сделать максимум за минимум времени.
Придумала такой план:

  • FA Step 3 - освежить в памяти;
  • Amboss step 3 - спасибо Паше (у него в отчете есть ссылка на пробный период на 15 дней бесплатно - хватит выше крыши прорешать все вопросы даром);
  • UW CSS cases +вопросы;
  • 101 CSS cases;
  • Статистику пробежала по FA к первому степу и ни о чем не жалею;

К слову сказать, если вдруг еще кто решит быстро регистрироваться и сдавать в сжатые сроки, то обязательно учтите: 1. заполнение формы и ее отсылка (заверить можно совершенно бесплатно в американском банке); 2. ее процессинг 5 дней; 3. прометрики довольно быстро заполняются. Экзамены сдавала 24 и 25 сентября. Решила сдавать подряд, потому что даже если бы взяла день перерыва, то только накручивала бы себя и стрессовала.

Первый день: много вопросов по статистике, штук 5 в каждом блоке, стабильно абстракт+какая-то задача на формулу. Еле успевала дорешивать блоки, но закончив, я не могу сказать, что сильно устала.
Второй день: приятные вопросы а-ля 2ck без какой-либо ненавистной статистики. Кейсы попадались разные: 2 было ооочень странных, остальные - похожи на UW. Времени оставалось туча, как на вопросах, так и на кейсах.

Готовилась full-time.
Amboss 70%.
UW 78% (94th).
UWSA1 за 2 недели 222.
UWSA2 за 2 дня 235.
Кейсы прорешать нужно оба варианта. Их достаточно, чтобы набить руку и понять, что и как. Единственное, что я бы рекомендовала: сначала сделать штук десять из CSS cases, потом штук 5 practice cases UW, чтобы понять time-management. Потом доделать css cases и вернуться уже ближе к экзамену к остальным UW.

Real deal - 245.
Bye-bye USMLE. Скучать не буду:)

7 лайков

Здорово, что здесь появляется все больше отчетов по Степ 3.
Результат у тебя шикарный, как и по всем остальным степам, молодчина! Большой тебе удачи в мэтче!

1 лайк

Поздравляю! Отличный результат!
И есть вполне обоснованный повод написать имейл программам.

заполнение формы и ее отсылка (заверить можно совершенно бесплатно в американском банке)

А нерезиденты могут так сделать? Боюсь, я уже не успею попасть к консулу до отъезда, чтобы заверить эту форму.

К сожалению, я точно не знаю ответа.

Молодчина!
Баллы+ возраст = все будет хорошо

1 лайк

https://medicalbooksvn.com/

Бог в помощь!