Step by Step

30-35к.

Не на этом рынке и не junior level. По правде говоря рынок для этого уровня кандидатов сейчас настолько плох, что 45-50к. в первый год это не просто хорошая зарплата, а счастье, что тебя в принципе взяли на работу. До 3 лет опыта все очень грустно, потом начинается какая-то жизнь и после 5-7 можно начинать выбирать где ты хочешь работать :slight_smile:

А зачем компании вообще работают с этими консалтинговыми агенствами? Почему напрямую с рынка не берут людей?

Кстати, а “на этом рынке” школа Портнова ещё имеет какой-то смысл, или уже поезд ушёл? Просто держу этот вариант “в уме” на всякий случай, может уже и не расчитывать? Если за пару месяц до переезда “поднажму” на изучение того же тестирования, а потом приду в эту школу - имеет это какой-то смысл?
Спасибо!

имеет

Скорее нет, чем да. Поднажмите лучше на английский - кино, сериалы, разговорные клубы, пользы будет больше. Если хотите заниматься тестированием - идите в автоматизацию.

Покупка машины
После переезда в Техас, о чем я как-нибудь напишу позже, мне понадобился автомобиль для передвижений по городу. После недельного поиска и соответствующих изысканий мой выбор пал на трехлетнюю Тойоту Королу которую я нашел в официальном дилершипе Тойота. Надо сказать, что у меня на тот момент был некий стереотип, что Тойота это серьезная компания, а машины этого производителя это прямо святой грааль автопрома.
В общем приехал и взял на тест-драйв, после которого был крайне разочарован - машина маленькая, внутри пустая (начальная комплектация) и самое главное не едет. Т.е. хрен его знает как на ней обгонять и перестраиваться - нажимаешь на газ, а она как полудохлая лошадь тужится-тужится, а не получается. Поэтому, решил посмотреть что-то еще.
Надо сказать, что дело было вечером в пятницу и был усталый с работы. Уже темнело. После тест-драйва Королы решил глянуть Нисан Сентру 2020, оказалось совсем другое дело и едет и комплектация лучше, да и салон выглядит больше. Короче понравилась машина. Однако был интересный момент который меня не смутил - когда я ее осматривал, она стояла между двух других машин и было уже довольно темно, такие поздние сумерки.
Короче, купил приехал в отель, лег спать и наутро ушел на работу (отель снял рядом с работой, поэтому на машине ехать особого смысла не было). Вечером придя с работы решил осмотреть машину более внимательно и обнаружил сюрприз в виде серьезного замятия и глубоких царапин порога с пассажирской стороны снизу. Причем так, что если стоишь рядом с машиной увидеть это сложно. В общем ремонт порога это от $1000, поэтому мягко говоря сюрприз не обрадовал.
Звоню дилеру, рассказываю страшную историю, он говорит приезжай. Приезжаю, говорит не волнуйся особо, поменяем тебе машину на другую, но вот только сейчас ничего в этой ценовой категории нет, подожди пару дней.
В общем, катался я так к нему около месяца, раз 8 и все то машины нет, то только что продали, то еще что-то. Решил поговорить с менеджером, которым оказался тип небольшого роста с дергающимися жестами и походкой. Он воодушевлено рассказал мне, что машину я помял сам, а моя страховка все это оплатит, поэтому не о чем волноваться.
Продолжение следует…

Покупка машины часть 2
Долго ли коротко, но прошло еще пару недель и за это время я на проблему забил, так как бодаться с дилершипом, особенно когда подписал бумажку при покупке, что покупаю авто как есть, смысла не видел. Но тут пришел час расплаты, точнее моего первого платежа за авто с сюрпризом. Звоню, я значит в кредитную организацию, указанную в договоре, так мол и так, хочу вам денег дать. А они мне отвечают, знать тебя не знаем, про эту машину тоже, звони мол дилеру - разбирайся. Я конечно немного напрягся, но решил позвонить по ненавистному номеру еще раз. На том конце вежливый голос сообщил, что надо разбираться, приезжай.
Итак, я снова появляюсь в офисе официального дилера Тойоты. Меня встречают, не то, чтобы радостно, и просят подтвердить мой новый адрес. Надо сказать, что машину я покупал проживая в отеле и естественно в договоре был адрес этого отеля и соответственно я сейлу на эту указал не один раз. После того, как только снял апартаменты, я отзвонился в дилершип, чтобы они поменяли адрес на новый и проверил, что это действительно было сделано. В общем я предоставляю все документы и через некоторое время меня зовут подписать какие-то бумаги. И вот удивительно - это новый договор покупки, но уже с новым адресом. Начиню выяснять, а в чем собственно дело и узнаю, что старый договор кредитная организация отменила, так как ее не устраивал мой временный адрес. Обстановка конечно нервная, но до меня доходит, что надо бы задать главный вопрос - А кому собственно принадлежит автомобиль, если договор недействителен? Немного замявшись, менеджер мне отвечает - конечно дилершипу. После этого я торжественно вручаю ему ключи и желаю удачи с этим авто. А еще через пару недель возвращаю свой даунпеймент.
Мораль - не нужно нае…ть клиентов, выйдет себе дороже. Ну и не покупайте машину после работы в пятницу и в темноте :smiley:
P.S. В CarMax взял Ford Escape S 2022 c 14000 пробега и дешевле чем Nissan Sentra 2020 c 60000 пробега, в начальной комплектации, но со всем, что мне от машины действительно нужно. Очень доволен, стал поклоником Ford.

3 лайка

Я понимаю, что данная история со счастливым концом и должен сказать, что её было очень интересно и познавательно прочитать, но в который раз удостоверяюсь, что

“Нет авто - нет проблем!”. :wink:

1 лайк

Нет дома - нет проблем. Нет детей - нет проблем.
Вообще, классики уже давно по этому поводу высказались: “если у вас нет собаки…”

1 лайк