Stocks

Почему бы не оживить ту тему?

Как? С кадилом походить?))

Ну вот уже и оживили)

У меня вопрос к @tranquil. Что в нынешних условиях делать с REIT, продавать? Вроде как повышение ставки им не на пользу. Есть совсем маленькая позиция, можно сказать игрушечная, которую надо либо расширять, либо закрывать.

2 лайка

Интересно послушать у кого какая сейчас долгосрочная инвест стратегия и почему?

Про себя, 65% свободных денег направляю в cash эквиваленты под процент (9.5% APY), для меня это аналог бондов.

На 25% покупаю ETF VTI и на 10% VGT.
Мне кажется мы ещё не отыграли последствия пандемии на фондовом рынке и так или иначе негативные последствия отразятся на котировках.

С этого места пожалуйста поподробнее :slight_smile: Что, кроме REIT, может дать такие дивиденды?

Я, как настоящий ковид-диссидент :slight_smile: , в основном сижу в в авиа-банках-нефти, за полтора года последние два неплохо выросли. Из индексов есть VTI и VTV. В европейских акциях смысла не вижу, из них только Эйрбас, тоже на падении прикупленный.

Ответил в другой теме Стоит ли играть в криптовалюты? - #1293 от пользователя dreamexplorer

А можно поинтересоваться, за счет чего платятся эти 9.5%? На чём они столько много зарабатывают с твоего вклада что готовы платить 10% годовых?

Я отвечу за него. Пирамида может дать.

Пирамиды в другой теме, чем троллить, лучше бы стратегией инвестирования поделился.

Так он именно с той темы сюда и принёс этот стейбл коин.

Честно говоря - не знаю. Я не особо силен в REIT, но я быстро глянул - почти все REIT mutual funds и ETFs идут сейчас в минусе. Индивидуальные stocks - многие в плюсе. Нужно понимать, во что именно вы инвестировали. Вообще - я не фанат RIET в принципе, у меня более консервный профиль “инвестора” :grin: И да, не воспринимайте это как совет или рекомендацию от меня - мне вообще нельзя советовать. Если позиция маленькая и не жмет ее как-то развивать, возможно, имеет смысл закрыть и уйти во что-то другое. Я как-то не очень оптимистичен по поводу REIT, но это просто мое имхо.

Что-то рынок подозрительно позеленели. Что случилось?

Пишут что напряжёнка в Украине чуток ослабилась.

1 лайк

Virgin galactic. Хорошо идёт, но у меня там средняя около 30. Очень далеко до выхода в плюсы с таким раскладом. Усреднять не стал, вообще не понятно что с ней творится. Несколько тысяч просадки только на этой.

:slightly_frowning_face:

Завтра такая же хрень будет и у нас

Сегодня Robinhood прислал мне сначала письмо о том, что закрыл для меня пополнение счета, а вторым письмом написал, что по их сведениям я не резидент США (хотя я резидент (ГК)), попросил прислать им в ответном письме ответ на их вопрос “Почему я сейчас нахожусь вне США и на каком основании” (а я нахожусь в США), также потребовал прислать proof of resident через специальную форму.

В ответном письме написал что нахожусь в США и являюсь резидентом, но пока я искал документы для подтверждения, они мне уже прислали письмо что закрывают мой счет, так как я не резидент и у меня есть 30 дней на вывод средств. На последующие письма и отправку документов отписываются что вот когда снова станете резидентом тогда отправьте заявку и мы активируем ваш аккаунт.

Какое доказательство резидентсва они от вас хотят?

А вообще переходите в фиделити, мне все эти брокеры-приложения (webull, robinhood и m1 finance) отказали еще на этапе открытия счета.

Биллы или договор аренды, все могу предоставить, но уже как бы и не надо, так как “It has come to our attention that you no longer reside in the United States. As a result, Robinhood will no longer be able to support your account. This is a final decision.”

С чего они вообще это взяли хз