Stocks

Я не знаю там Вашей стратегии, возможно она весьма удачна до сих пор, возможно таковой останется далее…
Но знаю только одно, что усвоил сам очень четко и больно - если зароботок весь построен на трейдинге, без жестких стопов и суровой самодисциплины, а торговля идет с пересиживанием просадок и усреднениями в сторону удешевления общей стоимости упавшего лота, без резания лосей и т.п. - рано или поздно это закончится плохо для депозита, и множество успешных сделок “до того” не помогут

Шортю и рынок и отдельные акции. Но так, не на много, балуюсь. В основном просто сижу в нале. Жду когда можно будет затариться подешевле:)

Много выше 3%. Но мне в принципе пофигу. Не в минус - уже хорошо. Я в ноябре вышел в кеш, слежу за теми бумагами с которых вышел - по некоторым уже минус 20% с момента моего выхода.

Какой индекс? sp500 показывает минус полтора.

Да я уже от 4100 считаю, лишь бы ублажить сторонников немедленной рецессии.

Он был на пике ~4200.

Я думал мы про сегодня говорим, а так на пике он был ~4600

Я имел в виду последний пик. Он был ~4200. О чём говорит Оск - ведомо только ему самому:) но подозреваю своими 3% процентами он просто хотел потроллить меня так как я единственный тут говорил про шорт С&П. На шорте С&П с января я сделал уже 4-5 тыщ… Это конечно мелочи и они могут так же быстро уйти как и пришли, но у оска за этот же период минус:) и огромная дырка в кармане вот он и обзавидовался. .

Оск - уже нищеброд? Вместо олигарха. :cry:
Как бы чего не сделал над собой.
“По результатам торгов на Нью-Йоркской Бирже на асфальте под окнами многоэтажек нашли тела 24-х брокеров и 12-ти трейдеров.”

Так мы узнаем, что рецессия началась.

Некоторые уже паникуют, что банкротство калифорнийского svb предвестник большой бури.
Никогда о нем не слышал. Но в каких то новостях пишут, что он довольно крупный для тех банков, которые до этого банкротились.

Там было ~$209 ярдов, это определенно крупный банк. Из которых $175 не были застрахованы FDIC.

Меня больше беспокоит, что другие страны начнут сбрасывать наш гос долг со своих балансов, я понимаю, что если это приобретет массовый характер США всех кинут, также как с долларом привязанным к золоту, но что будет дальше.

Не знаю на счет бури. Но эффект будет, так как многие айти компании там имели счета, и особенно любили его стартапы. Люди уже не получили зарплаты сегодня, на blind писали.

Это 18й банк по размерам assets в США, практически как Amex

И 2й банк по размерам, который когда-либо вообще банкротился. Первый по размерам обанкротился в 2008.

3й банк на неделе (1. Silvergate самоликвидируется, 2. про SVB уже все знают):

U.S. regulators said Sunday it shut down New York-based Signature Bank, a second financial institution they shuttered after Silicon Valley Bank’s collapse.

“We are also announcing a similar systemic risk exception for Signature Bank, New York, New York, which was closed today by its state chartering authority,” Treasury, Federal Reserve, and FDIC said in a joint statement Sunday evening.

Читал, что они хотят компенсировать убытки всем вкладчикам, включая тех, чьи вклады не были застрахованы FDIC, чтобы избежать паники, которая может затронуть уже другие банки.

А вообще удивительно, как чиновники бодренько так подорвались в субботу-воскресение поработать)))

Это час назад. А сейчас уже +550. И С&П + 2.2%

Там даже если не компенсировать вкладчики вернут сврё. Не всё конечно, процентов 80% от того что было.

Из за этого якобы стейблкоин USDC торговался почти за 90 центов.

Да, всё уже, всё вернут, а не только застрахованную часть.

Приоритет. Чтобы не подорвать доверие к американской системе, показать, что инвестиции сюда это безопасно.

О причинах произошедшего ещё вот:

От чего еще больше стали опасаться паники вокруг других банков и спасли эту ситуацию как можно быстрее, чтобы снизить панику.

1 лайк

Я как-то даже не сомневался, что к понедельнику всё разрулят. Обжигались уже.

Не якобы, так и было, но я не рискнул покупать:

PS SVB балбесы, надо было брать краткосрочные облигации, месяца на 3-4 и ротировать их по мере погашения.

2 @cheroki почитай статью выше на русском, именно по этому я не советовал брать долгосрочные гос облигации.