Stocks

Дык ему уже не на что :rofl: “Все бабки в деле.”
“Так-то я - инвестор. А работа у меня - типа хобби”.))))

Похоже на то что рынок сейчас вошел в состояние некоторого баланса, график плавно с падения перешел в боковик, для краткосрочного трейдинга это в общем удобное дело

Рано или поздно она будет, а тогда такие, как ты скажут - я же говорил.

Прежде, чем писать непонятно что, посмотри графики индексов за полгода.

Окончательно можно будет сказать, что мы избежали рецессии после снижения (реальной) инфляции, (кстати с формулой расчёта инфляции уже стали мухлевать) и снижения ставки.

Лично мое мнение - мы должны увидеть негативные последствия повышения ставки на реальных показателях экономики страны в ближайщее время (до середины этого года).

Понимать, что инфляция вызвана искусственно, это выше всяких сил. В общем то здоровую экономику вогнали денег, как синтол в качка.
А что это значит? Это значит, что инфляция в данном случае не показатель рецессии.

Инфляция сама по себе не приведет к рецессии, а вот борьба с ней вполне.

Убить собственную экономику ради борьбы с собственноручно созданной инфляцией. Надеюсь, мозгов хватит не генерировать ещё одну глупость.

Все, что нужно, это смириться с пройобом и двигаться дальше. Тупо проглотить инфляцию в этом году, а на следующий начинать с чистого листа.

Делать потихоньку, увеличивая на 0,25% без всяких резких заявлений, пока инфляция не вернётся в свои берега.

Не надо кошмарить рынки.

Вообще-то сейчас именно это и делают, только каждое увеличение добавляется к предыдущим и все больше и больше замедляет экономику. Как бы плавно не увеличивали, рано или поздно мы увидим последствия повышения ставки на метриках экономики. Вопрос стоит только когда.

Если именно это и делают, то к чему заявления об страшном срыве в рецессию?

Где я такое заявлял? Мой основной посыл в том, что повышенная ставка на длительном промежутку времени обязательно должна отразиться на метриках реальной экономики.

1 лайк

Delete
зарекался спорить в этой теме, но забыл уже :grin:

@Osk21, что думаешь? Чем обернется?

Искусственный прессинг на акции Китая.

Нормальный денёк. Отличная неделька:)

Кажется “лекарство” начинает действовать.

Ну, какие-либо выводы делать пока рано, всё это вполне укладывается в картину обычных колебаний. Но всё равно приятно.

Silicon Valley Bank, Santa Clara, California, was closed today by the California Department of Financial Protection and Innovation

И эффект на рынке:

Shares of PacWest Bancorp (NASDAQ: PACW), Signature Bank (NASDAQ: SBNY), and First Republic Bank (NYSE: FRC) are down 33%, 24%, and 23%, respectively, as of as of 1:31 p.m. ET Friday.

шортите рынок или что?
нехорошо в Оска денежку отбирать :smile:

Индекс минус три процента , тогда как акции сотни делали
Уникальный заработок