Stocks

Эту фигню я тоже не люблю, хоть иногда и занимаюсь ей, но с очень большой опаской. Для меня усреднение на минус 15-20% и потом опять на минус 15-20% всегда неплохо работало, но иногда конечно очково бывает особенно после 2-3 усреднений.

тоже сижу в кэше. хорошо хоть есть кэш свип под 4.65% у робингуда. Инфляция вроде уже 3.0% гг.
экспорт США -25% а СНП растет.
уже тоже обжегся на шорте сиплова, тоже 5К потерял, когда фед печатал как не в себя. Стали в яйцах не хватило, хотя он на 3500 сходил и был бы я в хорошем плюсе. жду вот СП по 3400 и буду закупать всякую хайтек фигню. Упадет до 2000, с маржой буду покупать

А я так и пересидел падение 2022 в индексах стандартных. Последние месяцы покупал Treasury всякие под 4-5%, они всё ещё в процессе. В итоге в среднем всё вернулось в плюс. Смысла скакать туда-сюда из кэша в кэш чтобы сорвать когда-то большой куш не вижу.

Отбил инфляцию на 401К, вышел в кэш почти под 5%. жду рецессию

Какую?

Вернее сказать, падение индесков процентов на 30-40 в следующем году. ну или когда станок запустят опять

Ага, я тоже почти вышел в 0 )) Ещё чуть-чуть и попрет в гору )) Я надеюсь

Смотрю как самые великие апологеты рецессии Солодин, Вася Олейник волосы на мошонках рвут))

Всё просрали)))))

эти зарабатывают не на росте, и не на рецессии, а на инфоцыганстве и “околорынке”, а трейдинг у них вроде бонуса, если повезет, а если нет то также не страшно

у меня +37% с начала года

И какое к ним доверие?

Олейник в прошлом году в минусе, этот просрал, но кричит, что есть время и догонит за пятилетку)))

Все верно говорите.
Нужно лишь помнить всегда, что на их месте точно также может оказаться любой из нас - на фондовом рынке очень даже легко “просрать” и “доганять” самым светлым головам

А я не об удачах в торговле, а об умении предсказать тренд.
И вы тут точно на их месте, все подряд, с дипломами и без.

Помнишь, как меня получали и склоняли?))

помню, помню :grin:
что касается меня, то я “склонял” что там легко пролететь можно, но только не за то, чтоб во всем слушать новоявленных “гуру” фондового рынка

Круто! у меня с начала года на консервативном пенсионном 401К - 11% уже и вышел в кэш под 5% на оставшиеся месяцы. Там у Fidelity инструментов очень мало. все их 20 фондов, ну и риски минимальные, потому что пенсия :slight_smile:
На спекулятивном +22.5% YTD
IRA только с начала года +2.5%, но я там в кэше сижу давно. В прошлом году было +8%

ну и от суммы зависит, когда у меня было 2-20К, то и доходности были по 40%, после 100К уже приходится менять стратегию

Пенсия у тебя или у Фиделити в ira стоках выбор скудный?

Интересует данный вопрос, так как все хочу взять вывести 401к с прошлой фирмы к нормальному брокеру, но как раз таки из-за скудного набора фондов. Если так у всех, то смысл возможно потеряется менять шило на мыло.

Смею предположить, что Китай пойдёт на перехай своих хайов. Риторика властей резко меняется в сторону категорической поддержки бизнеса и переоценки ошибок касательно его щемления.

Уже раньше говорил о своих подозрениях, что Китай намеренно понижал курс акций, чтобы скупить по минимуму.

хорошо бы :fist:

401k у всех с органиченным набором фондов. Ira другое дело, он больше похож на обычный brokerage account с возможностью купить любые бумаги (по крайней мере в фиделити так)

Можно перекидывать с traditionsl 401к → traditional ira и с roth 401k → roth ira без налоговых последствий.

1 лайк

в 401K выбор скудный, хотя вроде есть все что надо, но в виде фондов. А вот в IRA, так же как и обычный брокер, позволяет любой инструмент купить/продать.

1 лайк