Stocks

Я в канадскую коноплю марихуанскую и местные малые медкомпании подался. Азарта много.

а биткоин уже забросил, все?

Я её купил по 261 когда он грохнулся 3 недели назад. Чуток, 25 штучек всего. Продал на плюс 10%. Ща вот сижу локти кусаю что в пятницу смалодушничал (очканул:)) и не закупился её снова…
Сегодня я добавил в шорт чуток BA по 381. Не знаю преждевременно ли это. Поднимется до 400 удвою.

Я не люблю стоки которые сильно скачут типа этих с МХ.

Там полное затишье. И я не брал его всерьёз. Так, поигрался для карманных расходов

Скачай приложение Robinhood для начала и поиграйся небольшой суммой.
Я так сделала и походу увлекает это дело)

Но для серьезных вложений надо времени уделять этому, читать инфу… ну или вложить в низковолатильные гиганты рынка (например Visa) чтобы не париться мониторингом и капитал немного рос.

А чего India Globalization Capital так понесло вверх кто скажет? Канабис легализовали совсем или что?

Сейчас пойдёт вниз. Цена раздулась без причины.

Надеюсь ты ее не покупала? Она как поднялась с $8 до $14, так и свалилась до $4.

Нет. То что покупать надо в начале подъема, а не на пике я еще помню)
Просто думала что новость какая-то вышла, а ничего не гуглилось. После этого пришла идея настроить как-то лимитные ордера чтобы на таких вот резких подъемах автоматически продавались стоки (если с моими приключится такая же истоия). Все равно потом как правило, хоть небольшой но идет откат и можно купить снова если очень хочется.

Ничего настраивать не надо. Это просто другой тип ордера.
Называется ордер limit if touched, market if touched. И не забыть поставить GTC)))

Закупился Теслой. Саш, твоё мнение?

Боюсь. Цена акции слишком сильно зависит от слов Маска, а он словами кидается налево и направо. Я пропустил пятницу когда ему всучили обвинение. Хотя, нет, не пропустил. Не хотел ввязываться. Я думал в него влезть пару месяцев назад с Трамповской военной программой Space, но узнал, что Масковая Space X не станет общественной, и я решил не ввязываться. Но с Теслой можно хорошо играть. Она сегодня упала на 3%?
Я вложился в канадскую марихуану (Аврора Конопля и опять Тилрей) в надежде на 17 октября и если резко не поднимется, что возможно, то придержу для позже, а также Амарин Корпорейшн. За пару недель 40% и не думаю, что скоро спадёт.

1 лайк

Ну и денёк. Шорт по боингу покрыл все минуса от 5 других лонгов:) Переобул его в лонг по 367.5. Надеюсь завтра не буду плакать об этом решении…

1 лайк

А что визу так обвалило? Может прикупить ее по дешевке?

ВСЁ обвалило. Китай, макроэкономика, просто фиксация прибыли, хз… Прогнозирую коррекцию (сегодня/завтра) на треть/половину размера обвала. На 3%-5%. Но не исключаю также и возможности плоской коррекции, без поднятия и дальнейшего обвала всего ещё на 7-10% в ближайшие недели.

ЗЫ всё вышесказанное не совет)))

Фед банк пугает следующим поднятием процента. А поднятие процента замедляете покупательную активность. Ещё месяц эта активность пойдёт вверх, независимо от результатов выборов. Кстати, мне почему-то кажется, что на следующий день после выборов маркет пойдёт наверх, независимо от результатов, но при выборе демократов он может пойти немного выше. Временно. К новому роле узе раз процент поднимут. Итого: за этот год процент поднимут пять раз. Уже было три. Кажется, три.

Купил много амазона по 1708. Ох очкую))) Но желание половить рыбку в мутной воде сильнее меня.

А что ты боишься? Сейчас самое время покупать. Затовариваться. Чем угодно. Хоть той Визой, хоть Амазоном. И тем более Амазоном. Хорошо упал. Хорошо для закупок.

Поставил стоплосс на минус 1% который он по ходу скоро пробьёт и не жужжу…

Не умею я ловить рыбу в очень мутной воде. В просто мутной ещё что то получается, в очень мутной когда плюс минус 2% за 10 минут - нет. Купил продал 5 раз, испугался волатильности и вышел с выхлопом 0))

через кого торгуете?