Stocks

IBKR

1 лайк

А почему именно они? Интересны критерии выбора по сравнению с другими брокерами.

Оооооооочень дёшево. Отличный дизайн. Быстрый и очень удобный интерфейс. Никаких лагов в выполнении ордеров и зависаний сервера во время паники. Короче - просто, удобно, надёжно, дёшево. Что ещё надо? Информации правда особой не нашёл там, бейсикс только, но для инфы ведь есть другие места.

Кстати по инфе - сориентируй по каким нибудь полезным ресурсам.

2 лайка

хмм, странно, я зашел на их сайт и они там предлагаю кучу research, news and market data. Там порядка 30 ресурсов разных. Или ты про другое спрашиваешь?

Ну и рисёрч и аналисты там есть, и графики со всякими интструментами кастомизируемые тобой под свои нужды и даже фундаментальные данные типа P/E есть. Но я в том что там есть (забесплатно) много пользы для себя не нашёл. Может просто потому что я не особо продвинутый, может потому что с мобилы в основном а может надо платный сервис делать. В общем тот же finviz мне гораздо больше помогает в анализе.

Только на пиво и девок с радости все сразу не трать, а то гуляешь на халявные бабки, а в апреле налоги платить своими. А налоги не хилые.

Начинал пять лет назад в ScotTrade. Их год назад выкупил AmeriTrade. Для меня ничего не изменилось. Не помню почему остановился тогда на Scottrade. Помню сидел у них в офисе. Может, наличием офисов? Не помню.

За один вечер я в одиночку столько пива не выпью.

А ты дурачка прихвати. Он пиво любит.

Не будем поганить эту тему дурачками и разговорами о них. Мы тут по свойски без дураков обойдёмся. Ты да я да мужик с чёрным жипом)))

Amazon уже поднялся по сравнению со вчера на 5% в при-часовых продажах. К концу дня будет 8 или больше.

То же самое с Визой.

Кто не купил, тот опоздал.

Я его весь день шортил начиная с 1802.

Хрен, не встал. Не поднялся. Надежда на после 4 часов когда фраеры уходят домой

у меня, кстати, белый…если про мужика - это было про меня:whats_up: пошел дальше к экзаменам готовиться, как раз в эту тему будет.

А он потом херакс и навернётся опять на 15%:slight_smile: Ыыыы)

Безос - не Маск.

Что да то да. Но и Цукерберг не Маск тоже:)

Я бы сказал, что и он - не Безос. Больше философ, чем бизнесмен.

Вследствии разговора с тобой изучил сегодня их онлайн платформу для десктопа - очень круто. Жутко. И новостей/репортов/аналистов/информации выше крыши. И настроек мульён типа шорткатов на кнопках и быстрых кастомизируемых баттонов с комплексными ордерами. Но надо разбираться, так как опций этих там туева хуча и все они очень найс. Я походу всё это время только телефоном пользовался - в нём этого всего не очень много нашёл, а с компа прям фонтан. Поигрался, понастраивал всяких панелей и лейаутов - супер. Хорошо что ты спросил:)

Я играю с Теслой. Пока все разы удачно. Тьфу тьфу тьфу. Задумываюсь купить и забыть на пару лет… Так сказать вклад в будущее.