Stocks

Спекулируй, я же не против.

Может инвестировать в стоки автоматического оружия? Его количество только сокращается плюс может подскочить в цене после очередного кризиса.

Интересно что это за «стоки автоматического оружия»?

Если бы кто поверил в бумагу, то уже успел бы заработать 8%. Достаточно было купить ее на утренней просадке.

Если бы я умел точно определять что “утренняя просадка” а что нет то за неделю мог мы стать мультимиллионером. Но я к сожалению не умею. И ты тоже:)

2 лайка

Если следить за движением бумаги, то можно увидеть, что она на протяжении последних полтора месяцев возвращается к пометке 5.
Но я не трейдер, если бы торговал, то можно было бы хорошо заработать.

Я взял в лонг.

RGR например. Кстати годная идея, что то в ней есть. Не в плане автоматического а вообе про оружейку. Дроны, электроника и т.д. Пошел глянул первое что вспомнилось - израильскую Эльбит (ESLT), они с начала войны сильно поднялись.

1 лайк

Ты несешь какую-то дичь

1 лайк

Какая глубина мышления, а можно ещё парочку гениальных изречений?

Доход компании за второй квартал 213,3 млн

Только вот не знаю плохо это или хорошо. Стоимость компании 3.362 млрд долларов. Ну и кеш имеет более 2млрд.

А есть какой-нибудь индексный фонд на военную промышленность США?
Идея действительно хорощая.

2 лайка

А что это за ETF такие? Вот смотрю Vanguard S&P500 (VOO) и не могу понять… фонд вообще обеспечен акциями на 100% или доли в фонде торгуются сами по себе и цена этой доли не отражает цену акций приходящуюся на эту долю?

Ради интереса посмотрел один из них, выглядит очень достойно:

1 лайк

Ситуация с Тайванем обостряется, мои мысли:

  1. Надо брать ETF на ВПК США, так как в случае начала боевых действия туда инвестиции польются рекой.
  2. Нехватка чипов может стать катастрофой, со всеми последствиями.
  3. To @Osk21, китайские ценные бумаги становятся все более рискованными.

Чем хуже ситуация, тем меньше шансов имеет Си остаться при власти. А значит чувак, который угробил китайский бизнес, не будет мешать ему развиваться.

начал агресивно скальпить в Chase, заблокировали нафиг, теперь никаких рыночных ордеров, только лимитные. это так для информации!

А какие правила ты этим нарушил? Или тебя переквалифицировали в дэйтрейдэра, но денег на счете мало?

good faith violation

Ну так переквалифицируй свой счет из кэш в маржин. С ним нету этой заморочки.