Stocks

У вас такие краткосрочные инвестиционные стратегии?

Не с моими деньгами стратегии выстраивать. Мне бы подзаработать на фоне таких процессов.

И какой у вас опыт такого трейдерства, чтобы рассчитывать на заработок?

Никакой, но 50% смог сделать
Сегодня мой портфолио в зелёном цвете. И это на фоне общего падения рынков. Понимаю что не гарантия навсегда, но всё же.

QQQ и SPY сейчас ниже годового минимума. А у меня пока плюс около 50%

Тогда это просто азартная игра, можно сделать 50%, а можно потерять.
Я ничего против этого не имею, просто когда вы участвуете в обсуждении и предлагаете купить или продать, хорошо знать какая у вас общая стратегия.

У меня тактика, и она предельно проста. Выборы в Китае обязывают его власти вести себя предельно корректно, иначе обвал экономики и Си уже не усидит в кресле.

В то же самое время фондовый рынок США входит в рецессию.
Почему бы не вырасти на Китае и не переложиться в штаты осенью?

TAL очень тяжело преодолевает уровень 5 долларов, но как только закрепится на этой позиции, то возможен геп на 20. А это уже кое что.

Уже месяц танцует вокруг этой отметки, но с переменным успехом.

TAL успел корректироваться, сейчас опять почти на 5. Но подоспела новость, на ожиданиях может наконец то пробить эту цифру.

При хороших показателях может сделать хороший икс.

BEIJING, July 20, 2022 /PRNewswire/ – TAL Education Group ("TAL" or the "Company") (NYSE: TAL), a smart learning solutions provider in China, today announced that it will release its unaudited financial results for the first quarter of fiscal year 2023 ended May 31, 2022, before the market opens on Friday, July 29, 2022.The Company will host a corresponding conference call and live webcast at 8:00 a.m. U.S. Eastern Time (8:00 p.m. Beijing Time) on Friday, July 29, 2022.

Сегодня TAL добрался до 5.22. Практически гарантирован рост на завтра в предвкушении отчёта. После 5. 50 открывается почти чистый путь до 20.

А чего твой этот TAL упал в середине прошлого года? А до этого с 2017 года был больше 20.

А чем обусловлен интерес именно к этой бумаге?
Посмотрел график, он с $90 упал до $2 в прошлом году, “офигенная” бумага)))

Перспективой роста. Одна из бумаг, которая может сделать десятки иксов.

Почему упал я знаю, только был он выше 90, кажется.

Поясни, на чем основана вера в эту компанию?

Ну так почему?

Если цена была, то возможен и возврат.

Потому что правительство изменило условия ведения бизнеса. При этом выручка упала на 60 процентов, а цена на 95, наверно.

Ты инвестор от бога. Удачи

Ну так с чего такая уверенность, что вернётся назад?

Тебе кажется это странным? Простой пример: если затраты были 50% от выручки, а 50% было прибыль - это охренеть как круто. Но если при этом выручка упадёт на 60%(т.е. останется только 40% от той, что была), компании ещё 10% надо будет найти только что бы продолжать работу. А это убытки.

С таким подходом можно на чем угодно спекулировать, на любой сильно просевшей бумаге.

1 лайк

И тебе, не инвестору, тоже))

У компании больше кеша, чем стоимость акций.