Stocks

Он при этом трудоустроен или это стало его основным родом деятельности?

Да, есть работа full time

это в смысле swing trader?

Не, я про “больше долгосрочный инвестор” не трейдер. По профилю риска.

Китай отказался покупать больше установленного лимита халявный нефти в РФ. Чтит баланс. А чё это значит? Правильно, это говорит о том, что Китай не собирается ссориться с Америкой и прочим западным миром.

Верим в сильный сбалансированный Китай без ущерба США.

Это значит, что ему больше и не надо. Это “бородатая” новость. С газом та же история: “сила сибири окупится” в 3-ем тысячелетии. Может быть.

Мне кажется они делают выверенную политику
Будущее важнее хлипкой маленькой победы ныне.

Что Китай не готов на конфронтацию с США… пока. С учётом того, что товарищь Си не сумел удержаться от соблазна власти и не ушёл через положенные 10 лет правления - надеюсь на период застоя и отодвигание этой конфронтации на далёкую перспективу.

Им тупо не на кого переключаться. Китай чисто производитель. А значит нужны потребители. И где их брать, кроме как в Европе и США? Тут хочешь не хочешь, а ходить придется по канату.

Во первых - причём тут Европа? Европа будет смотреть и решать с кем лучше работать: с США или с Китаем.
Во-вторых нужны не потребители, а платёжеспособные потребители. А это не те, которые зелёную бумагу производят, а те, кто производит товары и услуги которые он продаёт на экспорт. В США это главным образом высокотехнологичные разработки. Как только Китай обойдёт в этом США, получится ситуация что США могут разработать, но не могут произвести, а Китай может и разработать, и произвести. Это будет очень неприятная ситуация для США.

Ты так шутить изволил?))

Совсем меня за дурака держишь?)) Я тебе каких назвал?

1 лайк

У меня алибаба упала в 3+, а так где-то убытков от робингуда в целом 40к если бы не дёргался и просто держал деньги на чекогом счету.

С меня Робин Гуд снял непонятно за что 90 центов. Не пишет почему. Наверное за вывод 100 долларов.

Робин Гуд забирает у богатых и отдает бедным.

2 лайка

О, с этого места можно поподробнее?

К
итай показывает очень хороший рост сегодня.у меня три позиции.

Vips почти 10%, tal и baba свыше 12

У меня из Китая только SNP, +0.08% :grinning:

Как скакнет на $280 буду продавать

Сегодня коррекция на рынке. Только вот акции США на нисходящем тренде, а Китай на восходящем. Покупать Америку рановато, а с Китаем можно опоздать.

По поводу Китая. Если допустить в будущем конфронтацию США и Китая, то инвестиции в страну потенциального противника могут закончится как в России - иностранным инвесторам заморозят активы.

VTI показывает минус 24% от all time high, я начинаю заходить в него небольшими кусками, усредняясь.

Надеюсь, что до выборов ничего не случится. Это не в интересах правящей элиты.

К поздней осени фондовый рынок США может оказаться на дне, а Китай в полной силе.